Новости. Омск

Названы страны, куда авиасообщение восстановят в первую очередь

В списке Роспотребнадзора — девять кандидатов.

Роспотребнадзор назвал страны, с которых можно начать возобновление авиасообщения, — сообщают на туристическом портале TourDom.ru.

Федеральные СМИ ссылаются на документ «О перечне зарубежных стран для возобновления авиасообщений», подготовленный Роспотребнадзором для Росавиации.

В перечне сообщается, что Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую ситуацию в других государствах. И в ведомстве сделали вывод: полностью всем критериям соответствуют девять стран Евросоюза. Это Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия.

Также в документе говорится о ряде «других стран из списка, предложенного Минтрансом России в письме от 07.07.2020 года»: Вьетнам, Китай, Монголия, Шри-Ланка. Документ заканчивается фразой: «Данные страны можно рассматривать в качестве кандидатов для возобновления авиасообщения на первом этапе».

Эксперты утверждают, что вопрос с открытием российских границ может быть решен в течение двух недель.

Напомним, что Россия прекратила международное авиасообщение еще в конце марта. В расписании омского аэропорта ближайшая дата международного рейса стоит 17 июля. Но, как показала практика, эта дата — не окончательная.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
есть мнение09.07.2020 21:52:19
А эти страны согласны?
Сильно сомневаюсь, при нашем количестве заболевших.
12
2
Наблюдательный10.07.2020 00:37:59
Во Вьетнаме, например, всего 369 заболевших, из них 0 умерших и 347 выздоровевших. Это только потому, что они строжайшим образом ограничили свои контакты с заграницей.

В том же Таиланде заболевших было всего 3202, в настоящее время болеет у них всего 59 человек. Все потому, что они очень строго соблюдали карантин, и у них, между прочим, выплачивали деньги даже иностранцам, имеющим разрешение на работу.

Я просто ржунимагу! Шансов, что до конца года нас хоть куда-нибудь пустят в массовом порядке, особенно учитывая тот факт, что наша официальная статистика врет, ровно 0! Хоть в природе нулевых вероятностей не бывает, но на этот раз природа делает исключение.
3
0
А10.07.2020 08:15:37
Названые то страны пустят?
2
5
Мун12.07.2020 14:03:32
Посмотрите сколько летает пассажиров в год.2019-4 млрд.Озоновый слой только затянулся.Карона,это был последний шанскоторый дал людям бог.Полетим,полетим в точку невозврата,просто по-тихоньку сгорим.Планета нагреется и все.....
2
6
Мун12.07.2020 14:07:47
У нас вернулись дожди,земля восстановилась,и температура воздуха была 4 года 32 плюс.,а нормальная 18или22 .Я лично не летаю,пользуюсь ЖД транспортом ,катаюсь на велосипеде и авто у меня электро.Я думаю,что многим наплевать,что в один прекрасный день,человек проснется,а за окном 55 плюс.И все мелеют ласты,летайте,летайте...
2
4
Мун12.07.2020 14:21:02
Когда человек проснется,а за окном будет 55плюс.То непонятно,помрёт человек от нехватки кислорода или жары.Все гонятся за ощущениями,?На велосипед и в тайгу!!!,Столько людей самолётами летают,чтоб плюнуть с Эйфелевой или с Пизы или понюхать вонь каналов в Венеции,.глупо.
1
2
упс12.07.2020 15:40:07
Наконец -то значит скьор Приает европа
1
11
Омичка12.07.2020 17:06:07
Хочу в Турцию!!!!
4
0
Омичке12.07.2020 19:09:23
Хотеть не вредно!
Вредно не хотеть.
0
0
упс12.07.2020 19:54:32
Мун, а бабки зарабвтывать там не пробовали?
7
0
Обитель Наташ12.07.2020 21:28:57
Омичка, делать там нечего! У бассейна полежать с вермутом в бокале можно и в Омской области.
3
0
курилка12.07.2020 22:10:58
Перечень стран неудивителен. В этих странах недвижимость, вклады и вторые гражданства наших членов правительства, депутатов и прочих радетелей за наше счастье.
3
0
Ну и ну!13.07.2020 07:04:18
Особенно порадовала Монголия, как кандидат! За бубонной чумой полетим?))))
1
0
Николай10.06.2021 04:25:28
Мун, ты в своём умишке? Городишь такую околесицу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич