Новости. Омск

Теперь очереди из скорых — в центре Омска, у Диагностического центра

Скопление машин достигало 28.

Пандемия коронавируса становится все более зримой, что должно, видимо, отрезвить тех, кто все еще не верит. Сегодня после полудня очередь из карет скорой помощи, которую раньше омичи видели по телевидению, образовалась в центре города, на улице Ильинская. У омского диагностического центра очевидцы  насчитали в очереди 28 медицинских машин.

Минздрав региона объяснил скопление машин скорой помощи у Диагностического центра техническими проблемами: «Аппарат в МСЧ 4 (аппарат мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ), на котором проверяют пациентов с подозрением на COVID-19, — БК55) пока на ремонте, и оборудование на Ильинской работает в три смены. Это явление временное, сейчас отлаживается график между ДЦ и онкодиспансером, после чего все встанет на свои места. Также просим обратить внимание на географическое положение Диагностического центра, в таком маленьком проулке любое скопление машин выглядит довольно внушительно».

В соцсетях некоторые объясняют такую очередь вирусной пневмонией: «У большинства 15-25% легкого, лечится медикаментозно дома за 10+ дней. А распознать можно через МСКТ. Не все тяжелые более 50%». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: скорые
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
5
Правда09.07.2020 19:21:22
Минздрав опять лукавит
74
23
Леди09.07.2020 19:30:30
Очередь из скорых - это конечно безобразие.
Я так понимаю, что в Омске недостаточно аппаратов МСКТ.
Я уже много раз писала, что в других регионах в самом начале пандемии, за счёт средств областного бюджета, было закуплено необходимое оборудование.
Наши правители, вместе с медиками (в том числе с «обиженными» медиками) с февраля месяца сидели и думали, что гром не грянет.
80
3
очереди из скорых — в центре Омска09.07.2020 19:32:12
Это от того, что очень мало проходит в Омске массовых мероприятий!
148
7
Роза09.07.2020 19:47:31
Посмотришь телевизор! Там ругают Украину! А почему не критикуют Омскую область за бездействие и отсутствие этих аппаратов! Надоело слушать как на Украине плохо , а у нас всё здорово!
50
3
Розе09.07.2020 19:52:11
Так Украину у нас и ругают для того, чтобы отвлечь народ от своих проблем!
А если начать рассматривать всё по совести и справедливости, то ещё не известно где хуже.
33
12
Ольга09.07.2020 20:18:17
Леди, убогая, медики не влияют на закупки аппаратуры, расходников и медикаментов! Для этих целей Солдатова пригласила в Омск своего приятеля. Щас всё будет: и аппараты МСКТ на каждом углу, и медикаменты, и Wi-Fi, и питание от ведущих поваров.
18
18
Ольга09.07.2020 20:19:41
Леди, каждый раз все больше и больше тебя презираю, как с такой идиоткой мужик живёт, загадка! Вы оба прибухиваете, что ли?! Или он совсем слабоумный у тебя?!
113
3
Саша09.07.2020 20:46:52
А какие сказочки красивые депутатам рассказывала. Слова умные употребляла. Мониторинг, анализ, колл центр. А простую работу скорых организовать не в состоянии.
135
2
Евгения09.07.2020 21:42:40
Очередь из скорых говорит не о размерах пандемии, а о глубиее развала медицины...
37
9
Татьяна09.07.2020 22:12:53
Леди, и тут медиков приплели... Которые сейчас рискуя своей жизнью , спасают жизни людей !
41
6
Нан09.07.2020 22:23:40
Леди, участковый терапевт должен был томограф купить?
7
25
Леди09.07.2020 22:27:25
Нан, а вас тоже уволили?
27
6
Нан09.07.2020 22:36:45
Леди, ну да, я ж томограф не купил!..
6
47
Леди09.07.2020 22:39:03
Нан,
Не... это не ответ... продолжайте в том же духе.... не зря вас министр увольняет... тупые вы
15
1
Нан09.07.2020 22:45:45
Леди, а вы сейчас с кем разговариваете?..
52
8
Кб09.07.2020 23:32:21
Леди:Головка-вава? Во всём виноваты медики- не сбросились и не купили десяток- другой томографов?Ну всё, пора для тебя психобригаду вызывать. Из просто крикливой дурочки превратилась в буйнопомешанную. Все признаки налицо: отсутствие критики, бред реформаторства, мания величия, резонёрство, склонность к половой девиантности (сверхчасто волнует тема « обиженных»- в какой только свой комментарий не втыкает. Сама , случаем,не из них?). Сделай только бейдж « Леди БК 55», и место в « жёлтом доме» тебе гарантировано.А , вообще, пора переходить с тобой на понятный тебе язык: «Фас!» и «Голос!» ты уже выучила. Теперь давай учи новую команду «Сидеть!»
7
49
Леди09.07.2020 23:47:02
Кб,
Ты тоже тупой.. понаписал ... я не дочитала, .... а кто ещё тебя читать-то будет
62
6
Валентин10.07.2020 00:32:49
Стоимость аппаратов МСКТ начинается от 4 162 500 - 4 875 000 руб. Компьютерный томограф Siemens Somatom Emotion 6.
Город "миллионник" не может закупить достаточное количество аппаратов.... Зато на парады и лотереи для "обнуления" деньги есть. Вот и понимайте какие приоритеты у власти. Вы сдохнете, что бы они вечно правили...
71
3
Так10.07.2020 01:07:10
Также просим обратить внимание на географическое положение Диагностического центра, в таком маленьком проулке любое скопление машин выглядит довольно внушительно.»

Источник: https://bk55.ru/news/article/170788/

Т.е. 28 (Двадцать восемь) машин скорой помощи в очереди это нормально вообщем то ?
Idiot clinik вот как то так
Вообще картина жуткая. На солнцепеке 34 градуса в тени врачи в защитном обмундировании сидят по несколько часов.
Я просто в шоке был от увиденного.
48
10
Ольга10.07.2020 03:22:45
Так, при всем масштабе катастрофы, радостно и задорно одной только «Леди», бюджетники для неё свою миссию выполнили, бюджетники могут уходить без спасибо за квартиру, которую Леди «купила сама», без спасибо за то, что и она, и её потомки с предками существовали на средства этих самых бюджетников, пока она приводила свои дела в порядок. Ей повсюду все обязаны и должны. Деревня в тебе, леди, так и осталась, помни о своём происхождении, о своих корнях, со всеми своими наращенными ногтями и ламинированными волосами ты все равно остаёшься просто отмытой от компоста селянкой с дурным воспитанием и навыками конструирования бумерангов и флюгеров.
34
0
Юджин10.07.2020 08:20:29
"Также просим обратить внимание на географическое положение Диагностического центра, в таком маленьком проулке любое скопление машин выглядит довольно внушительно."

Конгениально! Разумеется, если эти машины равномерно разместить по городу - скопления не будет!!! Нелепый ответ на факт, что в одном месте (кроме, разумеется, автобазы здравоохранения) одновременно столько машин скорой никогда не бывало...
52
3
Сочувствующий10.07.2020 08:34:37
хватит врать!!!!!!
где губернатор? почему Рядовая еще в Омске?
3
38
Артурчик изумрудный10.07.2020 08:55:21
Человек видит только то что хочет видеть, поэтому его разум изменяет реальность, пространство и время. Я на позитивном настрое поэтому я не вижу очередей автомобилей paramedic. Приходите на семинары AMWAY по позитивному настрою в Омске.
24
2
олень-омский.10.07.2020 09:07:33
Уважаемые! Вот ,что я знал и видел(по телеку ничего не показывают!) - о ситуации с этой болезнью?
Да ничего! Так где-то далеко умирают люди, страны -кто вводит режим ИЗОЛЯЦИИ, а кто и не собирался.
А вот когда привезли меня на скорой 11.06 в МСЧ-4 и я увидел очередь из "скорых". Их было больше -10! И пролежал я на кушетке"скорой" часа 2-2.5(сидеть на лавочке в салоне"скорой" было уже невмоготу). Потом томография и распределение по больницам. Свезли меня МСЧ-2 ,что на Лизы Чайкиной.
Лечение продолжалось 20 дней.
Лечили нас (человек 60) на пятом этаже в ТРАВМАТОЛОГИИ!!! Лечили нас -ТРАВМАТОЛОГИ!!!
Кто-то умирал. Других как-то подлечили и выписали с остаточными поражениями лёгких на домашнее долечивание.
Пошёл в поликлинику на Дмитриева. Новое здание.
Очередь 51 -отстоял(буквально) примерно час -стал оформляться,прошёл несколько кабинетов, вернулся за талоном в регистратуру и эта милая дама опять меня послала(ПОСЛАЛА ТАК ПОСЛАЛА!) опять за талоном. Я взял ,а там очередь -137!!!
Говорю ей -что если я буду снова выстаивать очередь(а на табло была 61 очередь!) - то и талонов мне не достанется.
и скажешь -"Приходите завтра!" Это больной человек пришёл в поликлинику!
Стал возмущаться -она вызвала охранника! Но охранник -был человеком! Посоветовал обратиться к ЗАВЕДУЮЩЕЙ!
В итоге -ТА и дала мне -Талончик к терапевту.
Ну что это за отношение?
А впрочем - с чем сравнивать! Тут встретил деде -соседа идёт с палочкой. Перенёс инсульт , лежал в многопорфильной на Левом - НАСМОТРЕЛСЯ !!!
60
2
Гость10.07.2020 10:05:20
Делать МСКТ в онкологических центрах????Ну конечно!!!А где же ещё???Надо ж туда ещё инфекцию занести!!!Неужели больше негде делать КТ?????Дорогое правительство Омска и омской области,когда же всё наладится!!!Где вы?????
2
1
Алекс10.07.2020 10:10:21
Юджин, Конгениально!
---------------
Чему?
25
2
Татьяна10.07.2020 10:13:38
Юджин, все просто . Надо было поставить МСКТ во многих поликлиниках. А если 3 на весь город , тогда о чем говорить ?У нас их просто не купили , так как было денег , а просить ....
21
3
Сергей10.07.2020 10:20:58
Леди извините пожалуйста за нескромный вопрос, а Вы не Солдатова или из ее команды? А то у Вас все кругом виноваты
17
5
Сергей10.07.2020 10:38:21
Леди, Ты почему-то представляешься Карлсоном из советского мультфильма. Голова маленькая, но зато есть вентилятор, и жопа огромная рядом, очень удобно бумеранги фекалоидные производить и набрасывать.
8
2
гость10.07.2020 11:10:32
Как стыдно-то, подумал Бур..в. Или не стыдно?
10
1
Кб10.07.2020 14:28:03
Валентину: Ошибаетесь. Несколько лет назад цена томографа была от 50 -60 млн рублей.Плюс подготовка помещения с проектной документацией- миллиона 3. Так что Ваши цифры нужно умножать на 10-12, минимум.
2
11
Люда10.07.2020 16:07:26
Валентин, выходит один выход, кинуть кличь на народный сбор денег на э от аппарат, я думаю, люди откликнутся. Да и в Омске есть богатые люди, могут помочь любимому городу Омску, он же им помог разбогатеть. А отдавать часть, это святое дело, потом больше прибавится за добрые дела.
0
5
Люда10.07.2020 16:08:48
Валентин, выходит один выход, кинуть кличь на народный сбор денег на э от аппарат, я думаю, люди откликнутся. Да и в Омске есть богатые люди, могут помочь любимому городу Омску, он же им помог разбогатеть. А отдавать часть, это святое дело, потом больше прибавится за добрые дела.
3
0
Евгения11.07.2020 00:51:23
Валентин, вы рубли с долларами путаете. За 4 миллиона рублей - это УЗИ, а томограф даже б/у в 2 раза дороже будет.
2
5
Миша11.07.2020 01:09:20
Мне одному кажется,что просто панику сеять начали опять,а то люди перестали бояться)
3
22
Леди11.07.2020 01:15:09
Миша,
Панику они сеят, но для того , чтобы петицию против Солдатовой народ подписал.
Как мне тут один сказал: победителей не судят.
Она их работать заставляет - а они против.
Я тут уже наобщалась с омскими медиками ... фу...
5
3
Вижувсе11.07.2020 01:54:36
И пациенты в машинах. И все без еды, без туалета.
1
1
Василий Иванович11.07.2020 12:41:15
Лжецы, как уж на сковородке
1
6
Егорка11.07.2020 17:55:37
А скорые с пациентами или пустые? Только честно. В Италии в больницу вломились, якобы забитую короновирусными, а там тишь да гладь и больных 0.
8
0
Кб11.07.2020 22:20:44
Егорка, Вы взрослый или не очень ?-только честно. В больницу едут скорые с пациентами, обратно- без. И причём здесь Италия? Вы из Италии? В Италии ,если хотите знать , летальность от ковида- около 15%.
7
0
АлисА11.07.2020 23:38:12
Егорка, а Вы сами вламывались? Что за бред пишите? Не зная ситуации - лучше бы молчали.
5
0
СОВЕТ13.07.2020 14:11:05
Болела-знаю. В поликлинике:осмотр,беседа с врачом+направления! бесплатно: флюрка,кровь,моча. Кровь-ОЧЕРЕДЬ МОЖНО ЖДАТЬ-2-3 НЕДЕЛИ!!!ПОТОМУ КАК ЗАШИВАЕТСЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЦ-ТУДА ВЕЗУТ СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ+ПОЛИКЛИНИКИ ОМСКА.А УЖ БОЛЕЕ ДОРОГИЕ-КТ,МРТ,УЗИ,,,,ЭТО ТОЧНО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ,ПОКА БОЛЕЕТЕ,И ПОТОМ ТОЖЕ,-ВСЕ ПЛАТНО !!! ИМЕЙТЕ ПРО ЗАПАС МИН. 20,000 РУБ.-ВСЕГДА!!!-НА ОБСЛЕДОВАНИЕ
7
1
Инна14.07.2020 04:15:15
Кто-то думает, что нас спасут нас вылечат. Вы серьезно? У меня так впечатление, что нас Омичей "Заказали"... После голосования, ещё ни одних суток не было без выбросов предприятий. Травят нас, травят как тараканов . И лаборатория выездная подтверждает нарушение всех норм, и люди жалуются везде. И в прокуратуру, и в Роспотребнадзор и самому губернатору. Интернет кишит жалобами и возмущением Омичей. Но травля продолжается. Это в период, когда надо лёгкие беречь. Когда надо город закрыть на жёсткий карантин, у нас наоборот все открыли. А закрывали, когда всего 10 человек заражённых было. И привезли инфицированных в Омск не случайно, уж больно хорошо все здесь было. Умышленное уничтожение народа . А вы про очереди в больницах, про нехватку аппаратуры. Кто ее закупать будет? Важнее в парках цветочки высадить- деньжищи влож ть.
1
0
Мун14.07.2020 14:09:17
Валентин, отобрать коттеджи на Майями,хватит на 100 штук.Но ситуацию не изменит.80,/' болеют незамечая,15./'средней тяжести и у с ослабленным иммунитетом 5'/.,как повезет.Дети до 6 лет вообще не болеют.Коллега по работе5 дней болел 38,5 ,вечером 39,5.Жена кашляла,детям ничего.
1
0
Человек15.07.2020 00:39:00
АлисА, честно, сегодня я была в больнице и это ужас, что я увидела, скорые каждые 2 минуты, пациенты в тяжёлых состояниях, а их определять просто некуда.
0
0
Денис15.07.2020 10:14:06
Где можно в реальном времени узнать где в настоящее время очереди из скорых?
1
0
неравнодушный омич15.07.2020 15:43:00
результат работы блондинки на фото
0
0
Ольга Ф15.07.2020 22:41:51
СОВЕТ, это доступная с 1 июля медицина.....
0
0
Ольга Ф15.07.2020 22:44:04
СОВЕТ, это доступная с 1 июля медицина.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич