Новости. Омск

Омская область вновь нарастила темпы прироста «ковидных» больных

Фото: aliq.ge

Правда, до новых рекордов дело не дошло.

На федеральном портале Стопкоронавирус.рф обновились данные о приросте заболеваемости Covid-19 в регионах РФ. Согласно данным центрального оперштаба, с которыми согласуется ресурс, в Омской области выявлено еще 95 людей с положительным тестом на COVID-19.

Таким образом, теперь речь идет о 4469 случаях с начала эпидемии.

Отметим, максимальным за текущий месяц оказывалась цифра в 87 заболевших.

На данный момент, согласно тем же федеральным данным (которые несколько отличаются от статистики нашего минздрава), с инфекцией так или иначе борются 1848 омичей.

Накануне сообщалось, что число жертв коронавируса достигло 40 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
69
Геннадий Сергеевич10.07.2020 15:16:00
Информация не соответствует действительности. Выздоровление идёт семимильными шагами, заболевших всё меньше в нашем регионе. Эффективная политика нового министра ДЕЙСТВУЕТ! Давно пора было расчистить эти Авгиевы конюшни!
Ирина Геннадьевна, мы с Вами!!! Только вперёд!!!
1
1
Рэм10.07.2020 16:33:09
За 9 июля крайне лукавая инфа.:)))
17
1
Чебурашка10.07.2020 16:46:14
Куда вперед...на кладбище??
4
31
Геннадий Сергеевич10.07.2020 17:00:49
Чебурашка, не верьте вбросам, уважаемый комментатор! Работа Ирины Геннадьевны продуманная и взвешенная! Нечистые на руку главные врачи пытаются вставлять палки в колёса Ирине Геннадьевне, но тщетно.
14
0
Галина10.07.2020 17:16:39
А вахтовиков кто разрешил завезти в город? Подумали о жителях ? Их надо было там на месте лечить. Есть же работодатели которые обратились к военным и решили проблему. А в Омск пожалуйста!!!
6
0
Глаша10.07.2020 18:51:43
Геннадий Сергеевич, "нечистые на руку", "семимильными шагами", "вставлять палки в колеса". А где "лить воду на мельницу"?)))
1
13
Геннадий Сергеевич10.07.2020 19:34:53
Глаша, дочка, как ни назови! Вы посмотрите какие изменения в здравоохранении произошли за три месяца, и их было бы гораздо больше, но противники-пауки денно и нощно плетут интриги против Ирины Геннадьевны! Недавний случай с централизацией лабораторий тому подтверждение. Главные врачи, которые десятками лет сидят, подговорили своих сотрудников, чтобы они активно митинговали против решений Ирины Геннадьевны. Но она вовремя сумела разглядеть бунтовщиков и отстранила их, в том числе и своих заместителей, которые ей достались в наследство от предыдущих министров.
3
0
Владимир10.07.2020 20:16:17
Ни одного профессионального комментария.
13
0
Егорка10.07.2020 20:19:13
Больных нет, глав врачи увольняются, заболевших посылают лечиться дома, скорые очередями стоят(пустые?) это видимо тот самый обещанный прорыв. А если серьёзно, то низкий поклон главврачам отказывающихся участвовать в этом. И те кто соглашается, остановитесь, у вас есть дети, внуки, что вы для них готовите?
6
1
кока10.07.2020 20:28:38
Геннадий Сергеевич, Также добрая и открытая улыбка лучезарно испепеляет всем ненавистный вирус, давно пора, даешь!
11
1
Иван10.07.2020 23:03:12
Пусть дальше Минздрав области расскажет, каким образом с 50 % поражением лёгких лежать и лечится в 2х комнатной квартире, с двумя детьми, кто будет лечить, кто будет покупать лекарство, кормить больного и детей, задыхающийся больной, что ли будет ползать раком по квартире?
4
0
Так10.07.2020 23:35:20
Геннадий Сергеевич

Источник: https://bk55.ru/news/article/170836
Банально отвлекает от темы, косит под скомороха и т.п.
Мы готовы, можно еще вахтовиков пособирать по стране. Чего там..
У нас сидят на передержке вахтовики из др регионов перед отправкой на север !
Т.е. дома в своем регионе они посидеть не могут, надо в Коммунальник везти.
А куда эти газпромовские "строители" делись с Туриса и госпиталя ВОВ ?
Омичей не кладут в больницы, мест нет, а этих держат.
Геноцид какой то
2
1
Светлана11.07.2020 00:03:34
Так, тут либо ты политику, либо политика тебя. Петиция против произвольной программы той, чьё имя нельзя произносить всуе, не набрала нужного количества голосов, видимо, всех устраивает нынешнее положение дел, весь этот сюрреализм.
3
1
Леди11.07.2020 00:40:08
Светлана,
Какая приятная новость. Значит в Омске ещё остались соображающие люди... да и агитация была организована ... мягко сказать .... с изъянами.
1
1
Так11.07.2020 01:14:22
Петиция против произвольной программы той, чьё имя нельзя произносить всуе, не набрала нужного количества голосов

Источник: https://bk55.ru/news/article/170836/

Вы уверены ? банально подчистили
Вы знаете где находится Сердце России ? Там тоже голосование было.Кто б здравомыслящий за это проголосовал.
И здесь та же история.
3
0
Фима11.07.2020 08:20:04
Это только начало
Ждём посетителей спортзалов и вернувшихся с курортов измученных самоизоляцией...,,
И ещё один вопрос , а от куда берутся выздоровления если вакцины нет , как лечить толком сами врачи не знают.....
3
0
Глаша11.07.2020 09:00:24
Фима, да уже голосовавшие, и отмечавшие это событие вовсю идут! Тут не надо на курорт, вирус и здесь неплохо кормят!))
1
0
Яна11.07.2020 18:25:23
Геннадий Сергеевич, вы пьёте или курите?Никто ей окромя самой себя палки в колёса не вставляет.
0
1
doc11.07.2020 23:05:54
Геннадий Сергеевич, Вы случайно не Ирина Геннадьевна? Уж сильно смахивает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич