Новости. Омск

Омский министр Гребенщиков на охоте угрожал полицейским?

В конфликте охотников с полицейскими на озере Половинное, по некоторым данным, активное участие принимал заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков.

Охотников в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном), как уже писал БК55, обнаружил днем в пятницу полицейский патруль, осуществлявший профилактический облет на вертолете. На просьбу полицейских предъявить разрешающие документы на проведение охоты и охотничье оружие охотники ответили отказом, а один из них вступил в конфликт со стражами порядка.

Как пишут «Коммерческие вести» со ссылкой на данные «двух независимых друг от друга источников», самым активным участником конфликта, угрожавшим полицейским своей высокой должностью, оказался зампред правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков. По информации издания, полицейские написали рапорт о его неподобающем поведении.

По КоАП министру Гребенщикову за грубость грозит штраф от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, другой зампред облправительства Юрий Гамбург, еще в бытность свою вице-мэром Омска, также «прославился» на охоте, во время которой подстрелили предпринимателя Валерия Некрасова, впоследствии из жертвы превращенного в обвиняемого в браконьерстве.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Михаил Сокин28.04.2013 22:49:42
Гребенщиков бухой был или верит что ему все сойдет с рук?
0
0
Профи28.04.2013 23:04:53
Миша, все ему с рук сойдет. Зам, все-таки
0
0
Из закулисы28.04.2013 23:34:30
У Гребенщикова в друзьях Виктор Михайлович Лохичев - заместитель председателя Омского областного суда. Что-то мне подсказывает, что Гребенщиков отмажется от ответственности. Я один так думаю?
0
0
Гражданин28.04.2013 23:50:37
Если данный факт действительно имел место-просим заявление по собственному!
0
0
Григорий29.04.2013 00:27:14
Гамбург отмазался , и этот отмажится, им всё по х.ю.
0
0
nulОльга Новикова29.04.2013 00:47:54
, Улыбнуло круто.. Это не Гребенщиков был на охоте.. А менты по приказу сс ученного Гамбурга охотились на министра ЖКХ Гребенщикова. Назаровщина приготовила отставку неугодного министра.. Но так мерзко эту отставку готовит. В Рнгионе развязали нешуточную и позорную войнушку за доступ и перераспределение денежных средств из кремлевского черкизона Путина к 300 летию Омска. Дураковский под номером - один. Второй номер Гребенщиков.. Угадайте с трех раз - кто под номером - 3. Кстати где продвиженец жулика и провокатора Гамбурга - Назаров? Или серая мышь решила пересидеть тихо скандал с путинской Бабкой Ёжкой Береговой? Эх НАЗАРОВ.. Подлый трус - в ы х о д и ..
0
0
Аникей29.04.2013 01:43:35
у Гамбурга с Гребенщиковым вроде серьезный конфликт
0
0
Сергей29.04.2013 03:41:35
ну ка мечи стаканы на стол
0
0
ivan29.04.2013 07:20:06
Одна шайка лейка - охотники.
0
0
Котэ29.04.2013 07:27:01
Гребенщиков видимо не знает, что полицейские подчиняются министру внутренних дел России, а не губернатору.Ну а хамство в поведении это, видимо, черта характера.И надо-бы понять некоторым "непрекосаемым", что кое что в стране изменилось.Путину уже сегодня доложат.Омск опять прогремит.
0
0
Сергей29.04.2013 07:50:27
Если бы Станислав Гребенщиков повел себя так еще три года назад, он уже бы не работал. Какой пример он показал для других, как представитель региональной власти? Кто дал ему право так себя вести с представителями правоохранительных органов? Полицейские находились на службе!
0
0
Анатолий Дмитриевич29.04.2013 07:54:50
Охотно верю!Ведь как только они поднимаются вверх по служебной лестнице,сразу вылазит плебейское нутро,интеллигентов ведь министрами не ставят...
0
0
5529.04.2013 08:46:57
Взял бы да ушел в отставку,
0
0
Игорь29.04.2013 09:04:11
не дай бог интеллигента во власть, кровью умоетесь(посмотри историю)
0
0
Василий29.04.2013 09:11:45
Совершенно за4казная акция. Что Вы думаете у Министра документов на оружие нет? или путевки на охоту?? Тот прапор который эту подставу написал в рапорте уже майор!!! Налицо конфликт интересов к 300 летию г. Омска.
0
0
Гость29.04.2013 09:43:59
Что ерунду то пороть, если они оказали неповиновение, то жрюкать надо таких ментов которые пишут бумажки а не призывают к порядку. Сначала благополучно отпустили, а потом пишут бумажку? Как они определили, что это министр, их что задержали за неповиновение сотрудникам органов? Гнилое МВД у нас вот с него и надо начинать, а охотникам в таком случае респект, если они без проблем в позу бобра поставили сотрудников МВД и им это сошло с рук.
0
0
Михаил Сокин29.04.2013 09:52:38
Василий - ты тролль с Волочаевской? Привет Каракозу передай.
0
0
Балаева Мария29.04.2013 09:56:29
Вопрос: а в рабочий день ездить на охоту - это нормально, для должностных лиц ? или можно отмазаться выездом на какую нибудь проверку в район? Помнится второй конверт уже открывали и на "старых спецов" уже все валили, пора открывать третий конверт.
0
0
доброжелатель29.04.2013 10:18:50
На мой взгля сейчас все замнут, таких людей не наказывают. Скужут что это не он и т.д.Я вообще не знаю, что такие люди делают у власти??
0
0
Штирлиц Макс Отто29.04.2013 10:55:10
«… самым активным участником конфликта, угрожавшим полицейским своей высокой должностью, оказался зампред правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков», что сделает в этой ситуации В. Назаров? Напомним Шойгу, когда стало известно об угрозе водителя выстрелить в автомобилиста за то, что не уступал дорогу, уволил последнего за полчаса. Жители города Омска уже несколько дней наблюдают развитие событий с участием первых лиц правительства Ю. Гамбурга в главной роли с присвоением прозвища домашнего животного мэру города, Гребенщикова в главной роли страшилища работников правоохранительных органов. А вашего ответа на такие вызовы все нет и нет. Может быть, вы Виктор Иванович приняли решение уйти первым из этой весёлой компании?
0
0
леонид29.04.2013 11:02:51
Обращение к Назарову В.И.! такой хамло как этот горе министр дискредитирует Вас по полной. Данный жлоб должен как минимум подать заявление об отставке, а дальше следствие и решение суда. Милиционера, который выполнил свои обязанности как это и требуется по закону нужно поощрить и повысить в должности. Обнаглели в доску эти слуги народа!!!
0
0
Гость29.04.2013 11:13:54
леониду / Если бы милиционер выполнил свои обязанности как положено, Гребенщиков сейчас бы находился в КПЗ под арестом и это было бы поучительно для остальных слуг народа
0
0
ок, да29.04.2013 11:52:02
Чего это они, без году неделя в должности, а уже Томчака под себя подмяли?
0
0
ЯЯ29.04.2013 17:11:20
"...министру Гребенщикову за грубость грозит штраф от пятисот до тысячи рублей..."
Канешна он верит, что ему сойдет с рук, он же МИНИСТР. Как были они с короной на голове, так и остались...
0
0
Qeorq29.04.2013 17:35:39
Уж Томчака-то вам ребята ох как сложно подмять.Эта птица не вашего полёта и не вам делать выводы.А что касается Гребенщикова, если его Назаров не попрёт из правительства, грошь ему цена.
0
0
Омич29.04.2013 18:31:25
Чистка в ЖКХ началась...
0
0
СВОЙ29.04.2013 18:55:42
Вот так работают наши министры!!! В пятницу, в разгар рабочего дня они на охоте.... , а в другие дни недели они чем заняты? Если они так разговаривают с сотрудниками полиции, то как они разговаривают с подчиненными, с общественностью. Гнать таких министров поганой метлой... Губернатор должен оперативно принять меры....
0
0
Борьба за очередные 100млн разгорелась;)29.04.2013 19:40:00
Из новостей от 29.04: В этом году финансирование долгосрочной целевой программы "Чистая вода" увеличат на 100 млн рублей за счет бюджета Омской области -> Сопоставьте компанию охотников на оз.Половинное -> Cделайте выводы
0
0
Григорий29.04.2013 20:10:59
Его самого скоро погонят, кандидатура есть.
0
0
Геннадий29.04.2013 21:22:43
Просили полицию соблюдать закон получите , не предъявил документы нарушение закона гражданин Гребенщиков в кутузку и улицы города убирать. Но мне кажется сработает телефонное право посмотрим?
0
0
СДД30.04.2013 08:31:28
В Омске в сфере ЖКХ столько проблем, что ему даже в туалет на бегу надо ходить, а не "царские охоты" как барину устраивать. Этот "подранок" себя выше полицейских что-ли ставит? Вот напнут с должности и станет он "просто Стас" (для друзей Стасик) и не будет ни на кого больше кричать.
0
0
человек30.04.2013 14:15:36
Конечно надо простить, и попросить прощения у господина Гребенщикова
прощения, а нахального полицейского посадить года на 3 пусть подумает как с хорошими людьми разговаривать!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич