Новости. Омск

В Омске в Нежинском геронтологическом центре умерло пять подопечных с коронавирусом

Фото из архива

За полмесяца число инфицированных почти удвоилось.

Эпидемиологическая ситуация в Нежинском геронтологическом центре остается тяжелой.

В одном из корпусов учреждения на улице 5-й Марьяновской коронавирусной инфекцией на сегодня заразились 49 постояльцев из 294. Об этом сообщил НГС-Омск со ссылкой на министерство труда и социального развития Омской области  25 июня, когда СМИ стало известно о вспышке COVID-19 в центре, заболевших было 28.

У последнего инфицированного положительный тест был взят 7 июля. Он сейчас находится в изоляторе. С ним лежат 13 человек, которые уже переболели коронавирусной инфекцией. Продолжают бороться с болезнью 19 человек.

Они лежат в стационарах города. Ещё пятерых омичей с подтверждённой коронавирусной инфекцией спасти не удалось, но непосредственной причиной смерти стала не она.

В ведомстве уточнили, что режим обсервации в Нежинском геронтологическом центре продлится до 29 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
неравнодушный омич14.07.2020 08:22:07
надеюсь директора центра допустившего халатность уже уволили -нет информации об ответственном лице
61
0
Мастер спорта14.07.2020 08:31:07
0 пишем, 5 в уме. Современная математика. В ней есть мощный подраздел - солдатовские аксиомы. Самая главная - чтобы не произошло в области - больше 100 больных быть не может.
44
0
Бэлла14.07.2020 08:58:21
Солдатова, когда заработает помпезно открытый госпиталь для ковид-больных? Может, спросить у Путина?
29
5
Арбитраж14.07.2020 09:21:39
Куприянова и его банду в отставку!
31
1
Пётр Алексеевич14.07.2020 12:05:11
Жду комментария от главы областного Минздрава. Очень любопытно.
19
0
!!!14.07.2020 13:00:52
...странно, была вспышка заражения...затем сказали, что она успешно погашена. И вот опять. Кому верить? и кто будет наказан за недостоверность информации?
12
5
тима14.07.2020 13:05:52
Там невозможно нормально жить старикам, скученность, вонь, сквозняки, мерзкое питание которое дается мизерными порциями (картошка пюре каждый день, макароны, гнусный суп из консервов).
11
4
Анатольевич14.07.2020 14:17:16
Срочно надо закрывать все опять.
7
4
Омич5514.07.2020 16:07:30
О какой халатности речь. Во всем мире вспышка, все ходят по городу , не соблюдая элементарно масочного режима, инфекция кругом. Все видят, что творится вокруг, но надо негатив написать. Вы были в этом центре? Там хороший уход, медицинское сопровождение. Большая территория для прогулок. Всё ветераны ухожены, накормлены, в комнатах порядок. Поэтому если вы там не были, не говорите гадости. А от новой инфекции никто не застрахован. Больше половины бессимптомно по городу ходят и не подозревают, что болеют и заражают других.
6
4
Елена14.07.2020 16:26:27
Омич55, конечно были! Какой там уход, в палату невозможно зайти. Вонь ужасная. Лежат все вместе и ходячие и лежачие, кто в уме, и кто не в уме. Отношение никакое. Но это касается не только этого пансионата. Все заведения подобного рода одинаковые. Если уж родные отказываются ухаживать за стариками, чего ждать от чужих людей.
14
2
Гость 0102514.07.2020 16:26:28
Омич55, министр уволила несколько главных врачей лишь потому, что они, якобы, не смогли обеспечить все требуемые меры, положенные для профилактики распространения инфекции. В Нежинском интернате та же самая ситуация. Во всех больницах, интернатах, детских домах вспышки инфекции, а министр, получается, не при делах. В других регионах нашей страны не знаю к такое министры отправлялист в отставку, а в Омске чудеса происходят.
5
5
Людмила14.07.2020 16:29:21
Елена, что вы такие говорите? В Нежинском интернате даже санитарок премируют по 400 тысяч, присваивают им всероссийское звание «Лучший в профессии», а вы говорите, что неприятный запах, что грязно, что нет ухода, что плохо кормят. Вы приедьте и убедитесь сами, что вы ошибаетесь.
8
3
Алина14.07.2020 17:06:09
Елена, а вы давно были у стариков дома, которые одни живут. Там вонь зачастую такая стоит. не убрать за собой, не помыться, не покушать. Я тоже была с волонтерами в этом центре, на двух территориях. Да, там где уходовые старики лежат, есть запах старых больных лежачих людей. На другой территории даже запаха нет. Во всех комнатах чистота и порядок. Уход там хороший. Каждого помоют, подстригут, накормят, вовремя лекарства дадут, все постирают, в комнатах уберут. Поэтому и живут до 100 лет.Вообще спасибо работникам сказать надо. Люди своих бросают, а работники за чужими ухаживают. Вот и сейчас живут круглосуточно с проживающими, а дома семьи, дети.
9
4
Галина И14.07.2020 17:34:24
А я хочу выразить слова благодарности руководству и сотрудникам учреждения. Сейчас увидела, что пишут - и в шоке. У меня тетя живет в центре, так как я постоянно в разъездах, детей у нее своих нет, а после перелома она долго не могла вставать. Ее просто на ноги поставили. Я знаю, что если-бы она осталась дома, такой уход ей бы никто не обеспечил. Персонал заботливый, всегда на связи. Низкий поклон. Я знаю о чем говорю. Старики там под круглосуточным присмотром. А что про инфекцию, так все сейчас в одинаковой ситуации. Если она рядом гуляет, и никто не знает, когда ей заразится. Весь мир заражен.
4
11
Наталья14.07.2020 18:21:11
Галина И, хороша племянница, ничего не скажешь. сбагрила престарелую тётку с переломом шейки бедра в интернат, и гора с плеч, просто племянница года! Ты проверь, может, в числе умерших стариков имя твоей тётки фигурирует, а ты и не знаешь, в разъездах же...
4
6
Наталья14.07.2020 18:23:32
Алина, ("Люди своих бросают, а работники за чужими ухаживают").

Не за бесплатно, заметь, ухаживают, за зарплату и неплохую зарплату + благодарности от родственников, я всё правильно сказала, Галина?
1
0
Алина14.07.2020 21:00:53
Жизненные ситуации бывают разные и причина у всех своя, по которой пожилые поступаю на постоянное проживание. Дай бог, чтобы никто не стоял перед таким выбором. А зарплату все за свою работу получают. И поверьте, она не такая высокая.
2
1
Михаил14.07.2020 21:45:33
Давно уже надо проверку там устроить.Руководитель сливает информацию о смерти пациентов своим ритуальщикам,которые ей откатывают какой год подряд
5
0
Руслан14.07.2020 21:47:51
Михаил,все знают эту ритуальщицу Женю
1
0
ёмаё14.07.2020 22:24:50
Людмила, только давайте именно на Марьяновские,а не в головной пансионат!Вот тогда и посмотрим кто ошибается.Понятно,что сам головной Нежинский как с картинки,а вот на Марьяновских богом забытое учреждение.
0
1
Евгений14.07.2020 23:55:24
Михаил, это уже не новость, с ритуальщиками сотрудничают все: от участковых до врачей.
0
1
Ирина Наталье15.07.2020 08:51:20
НАТАЛЬЯ! Я искренне завидую Вашим способностям! По всему видно, что с подобными ситуациями вы лично сталкивались, опыт имеете. Вашим теткам несказанно повезло. Всех готовы обеспечить сиделками и личным вниманием. А если я учитель, у меня двое детей, родители и 7 тёток? Педагоги, конечно, лопатой деньги гребут, но почему-то не хватает на всех.
0
0
Наталья16.07.2020 11:17:14
Ирина, Вы уж определитесь, пожалуйста, Вы - Алина, Галина или Ирина?
Семеро тёток - это замечательно, у Вас большая семья. И что же, все семеро Ваших тёток в доме-, интернате? У них нет детей? Вы единственная? Ну, тогда приношу Вам извинения за свои поверхностные суждения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич