Новости. Омск

Еще один омский поселок погибает в жару без воды?

Фото: скрин видео «Россия-1. Омск»

В тяжелой ситуации оказались жители Новоомского.

В Омском районе в удушливый зной без нормального водоснабжения остается целый поселок. Об этом сообщают жители Новоомского в письме, опубликованном в группе ВК «Аварийный Омск».

«Услышьте хоть кто-нибудь! Целый посёлок под Омском (п. Новоомский) в 36-градусную жару без воды. Страдают дети, старики, страдают люди. Вода и на первых этажах течёт струйкой, а на 4-5-й, даже на 3-й, не поднимается вовсе. Отчаяние достигает предела», — сообщается в письме.

От этой ситуации страдают жители всех возрастов и категорий.

«Дети на улице до часу ночи, их нечем помыть. Старики, хоть и повидали многое в этой жизни, не думали прийти к такому финалу», — пишут сельчане.

Люди надеются с помощью этого письма достучаться до руководства района и до губернатора.

«Услышьте нас, глава Омского района, глава региона. Терпение наше заканчивается. Все обращения жителей не доходят до водоканала, а глава администрации Новоомского поселения им не указ», — сказано в обращении.

Письмо от имени жителей Новоомского написала жительница посёлка, ветеран труда Галина Вадимовна Федотова.

Как ранее писал «БК55», без воды в палящий зной также остались жители Исилькульского района. Там объявлен режим ЧС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Эдуардович по фамилии Жуковский19.07.2020 16:40:03
Ни хрена не пойму! Как это власти р.п Крутинки умудряются скрывать ситуацию с водой в посёлке. В БК читаю о сёлах,где нет воды,а в Крутинке со дня начала посадок огородов воды нет и молчок. И крутинцы куда только уже не жаловались! Тишина.
9
13
Житель19.07.2020 17:14:07
А вот детям "до часу ночи" шляться по улице нельзя. Дети в 22:00 уже должны быть дома и соблюдать областной закон о тишине. Глядишь, и можно успеть будет их помыть перед сном.
6
0
Феликс19.07.2020 17:23:22
Сейчас это модно писать заголовки со знаком вопроса?
0
16
Омич19.07.2020 17:50:01
Сейчас все покупается и продается.. возможности перед всеми огромные только не надо лениться и ныть .Россия великая страна
5
0
Беляш19.07.2020 19:02:57
Омич, ты предлагаешь продавать или покупать?
1
0
Беляш19.07.2020 19:21:09
Трамп-та́уэр (Башня Трампа) — 58-этажный небоскрёб в Нью-Йорке (высота 202 м). Построен в 1983 году. Не знаете, как у них вода на 58-й поднимается?
7
9
?С.е.р.г.е.й. ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к,19.07.2020 20:00:15
.Б.Ы.Д.Л.Ы. oмcкие ...
Иртыш рядом !
Намopдники надеть !
Коpoмысла взять !!
С песней -- ЗА ВОДОЙ !!!
1
1
Сам тоже старик19.07.2020 20:11:07
Старики, хоть и повидали многое в этой жизни, не думали прийти к такому финалу», — пишут сельчане.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171205/

А вот расслабляться не надо!
Думаю, что это ещё не "финал"!
8
1
Ося Бендер19.07.2020 20:29:07
Беляш, он говорит -"..продавайте Россию и тудой.."
12
1
сеня20.07.2020 02:58:56
а губернатор шашлыком лакомится плевать ему на ваши нужды.
9
1
неравнодушный омич20.07.2020 07:56:10
а где гена -глава района на новом джипе -видно туда у него нет дороги
3
1
сергей20.07.2020 08:54:10
вот куда надо Буркову обратить вместе со своей администрации взоры - отсутствие нормального водоснабжения районов и отдельных поселков - это беда и проблема не сегодняшнего дня, ну так и проявите свою эффективность на таком горячем вопросе, а строить самые длинные (толи в Азии, толи Европе - набережную на Иртыше, это здорово, НО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ куда более вазны и значимы для омичей!!!!!!!
5
1
Азазелло20.07.2020 10:06:58
Братцы, все верно написали! Мы в восхищении! Забыли одного деятеля из молодых профи! Гаак называется в минэнерго, это их вопрос. Ну помните, супермена, который газ после молнии восстановил, электричество после технологического сбоя в МРСК, когда половина города погасла? Кроме него никто! Гаак, ты где, СОС!!! Гаак, Гаак, Гаак!!!
2
0
Виталий 220.07.2020 12:18:23
Сергею Цимбалюку с множеством точек, они бы может и рады, но ведомство Хужегетовича окупировали прибрежную зону, строят мост для осенних учений, нагнали техники, все кругом перерыли....так что ваш совет МИМО(((
5
2
Тамара20.07.2020 16:26:16
Добрый день! Удивляет, что в населённых пунктах просто безобразразное положение с водой, а везде такая тишина. У нас в Москаленском районе с 17.08 воду дают два раза в день по часам. Можно было бы потерпеть, если она подавалась бы с напором. На колонках люди выстаиваются в очереди, на з-их этажах воды уже давно нет, на втором иногда капает. И никто ничего внятно ответить не может. Местный водоканал пожимает плечами, ждите, мол, похолодания. А сейчас как жить?
Где наша власть?
Заседат по пандемии, а о том, какая антисанитария без воды почему-то молчат.
И журналистя, СМИ тоже молчат.
1
1
Игорь21.07.2020 00:16:17
Нет воды, перекрывайте трассу. Иначе гордо несите звание терпил.
8
1
Гость21.07.2020 10:33:22
Глупости, в Новоомском в основном частный сектор, нормальные мужики давно пробурили себе скважены из которых берут воду, рядом Иртыш, так что проблем нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич