Новости. Омск

Преподавателям кадетского корпуса предлагают варианты временного переезда

Фото: А. Катаев

Без работы их оставлять не планируют.

БК55 уточнил, что будут делать преподаватели Омского кадетского корпуса, курсанты которого вынужденно переедут для продолжения учёбы в другие города. Напомним, в этом году корпус отменил набор, причиной чего стало аварийное состояние его зданий.

«Пока не могу точно сказать, приказа ещё нет. Но предварительно преподаватели едут вместе со своими курсами. 9-й и 11-й едут в Севастополь, в Кемерово — 7-й, 8-й, 10-й. Не могу сказать, что кого-то оставляют здесь просто без работы. Пока предложили, мы в подвешенном состоянии. Когда будет приказ — тоже не знаю. Спросили нашего согласия, мы согласны», — сообщил осведомлённый источник внутри учебного заведения.

На уровне слухов известно, что жить в Кемерово преподавателям предложат в специально снятой гостинице или общежитии, добавил он.

Напомним, в официальном комментарии Минобороны для ТАСС сообщили, что реконструкция и ремонт зданий корпуса завершатся к 1 сентября 2021 года. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
7
Вальсируй19.07.2020 17:32:29
Одну админисрацию, распустить открыть там не училище а,, тысячу профессий,, для народа, после как закрыли дверь для деревенского мальчугана, вузы взялись за кадет, вы что там едите гороховый суп с пельмень лапок, Завал на пилараме свой закройте. Так лучше всем будет. Хохма. Места не осталось, от варонов. Область большая город большой а управлять некому.
7
9
Михаил19.07.2020 17:33:23
Когда какая то школа признана аварийной, то учеников распределяют по соседним школам, их продолжают учить те же учителя. Почему кадетские классы нельзя сделать так же в других школах Омска ?
14
6
егор19.07.2020 18:23:59
какой ремонт ? - если там лучше вообще всё снести за ветхостью, а строить уже будут что-то новое и в центре города и вряд это будет училище, если и будет то в светлом-черемушках-карьере, но и то вряд ли.
10
2
костя19.07.2020 19:11:14
скажите нормально - нет смысла, здесь и сейчас, не будет здесь этого, всё будет по-другому, всё решено. Водят бычка вокруг валуна и обещают и обещают и блин морковка висит, в общежитиях поживите. А помните как было в СССР - квартиры ? в течении полугода офицерам -преподавателям по прибытии в училище, да б/у но свои и не очень недалеко.
14
5
Вера омск19.07.2020 19:41:01
Уедут хорошие педагоги.понравится там привыкнут.и останутся.а Омск сколько хороших людей потеряет.хотя им до лампочки..
7
12
Сундук19.07.2020 19:53:23
Не надо портить нервы пацанам, не нервируйте, не проверяйте, это вам не галоши с огорода, вытрягивать мусор, пущяй учатся дети, в городе, кто дал указ пусть едет к сэбэ в первый класс в родной аул!
13
2
Джонни20.07.2020 01:40:09
В миллионнике не нашли место для обучения?
Смешно.
Закроют навсегда. Умерла история
25
8
Омский гражданин20.07.2020 07:58:14
Закроют и правильно!Силовиков и так полно, работать некому, мигрантов завозим.
5
8
Степан20.07.2020 10:36:13
Было уже в истории кадетского корпуса переезд в эпоху Колчака, назад вернулся корпус благополучно, а то что кадеты испытают тяготы военной службы, будет только толк. Омские маменькины сынки, которым жилось до прежней власти вольготно, наконец то пройдут испытания, и будет естественный отбор и возможный отсев.
8
1
Владан20.07.2020 17:30:57
На этом месте будет новый торговый центр.
15
2
Alex20.07.2020 21:34:14
Закрыть и забыть. Омску нужно не это. В любом случае нужна не казарменная дедовщина. А вообще, что-то с ним не так, с этим училищем. Смотрю на фотографию, на главный, по замыслу архитекторов, вход с колоннами и не припомню, чтобы в него кто-нибудь входил, хотя прожил в Омске почти 70 лет.
1
0
Омич21.07.2020 14:53:22
ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОТСТРОИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОРОДОК- КОРПУС ЗАНОВО??!
ОТРЕМОНТИРОВАЛИ УЖЕ ЗДАНИЕ ДЕСАНТНИКОВ!!! ТРАГЕДИЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ. ТОЛЬКО ПОД ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ!
ПО ВРЕМЕННЫМ СРОКАМ-это тоже. а то потихоньку вся эта территория зарастет,а потом вырастут дома на набережной.
А ОМИЧАМ-НИКОГДА НЕ ДОЕХАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ДО СЕВЕСТОПОЛЕЙ.ПОСТУПАЮТ,КАК РАЗ ДЕТИ НЕ ИЗ БОГЕМЫ ИМУЩЕЙ.
4
5
сергей21.07.2020 17:20:36
а что на стройку "Арена - Омск " не сгодятся, ну хотя бы следить за гастарбайтерами или в поля на прополку картошки внаём- всё для Омска лучше и полезней . да и с семьёй рядом....ну так как????
3
1
юра21.07.2020 18:30:35
Да ты сам то куда пойдёшь если выпрут с места работы или лежбища под солнцеликим вместо работы? где лизать будешь аналитик хренов?
4
3
антон21.07.2020 19:31:29
Какая арена какая картошка? ты что бывший слушатель не бей лежачего школы милиции, где выпустили много просто полных уродов по жизни и где-то сейчас ты прилёг на ушах кошелька. Там люди защищали страну и конкретно гибли, много всего. Ты наверное жил всю жизнь чтобы просто пожрать и поспать подольше. Ну и ломаный грош тебе в память. Сдохнешь в канаве.
0
1
Alex21.07.2020 21:40:49
антон, кто у нас последний раз страну защищал и где гибли? В 1945-м? Так ты тогда ещё не родился, не говори, чего не знаешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич