Новости. Омск

В Омске столичный трамвай запустили на маршрут номер 2

Фото: Александр Катаев

Он прошел процедуру техосмотра и готов к эксплуатации.

В департаменте омского транспорта сообщают, что трамвай марки «КТМ — 71-619 А», прибывший из Москвы, запустили на маршрут № 2. Вагону присвоили номер 90. Известно, что он прошел процедуру комплексного технического осмотра и ряд соответствующих испытаний.

Напомним, что первый из восьми трамваев, поступивших из Москвы в июне текущего года, работает на маршруте номер 8. Остальным в числе прибывших из новой партии будут присвоены бортовые номера с 88 по 97. Их ждет процедура ребрендинга, после которой они будут выглядеть в порядке, предусмотренном с новым оформлением муниципального транспорта.

Всего с учётом вагонов, полученных в 2017 году, в Омске работает уже 7 московских трамваев. За ними не наблюдается каких-либо неполадок в работе и они курсируют почти по всем маршрутам.

В будущем в Омск прибудут 24 современных новых трамвая производства АО «Уралтрансмаш». Контракт на их поставку уже заключен. Эти мероприятия позволят обновить парк электротранспорта города и снизить средний износ вагонов.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
17
омич03.08.2020 11:00:47
Прекрасная новость.
15
8
абра-кадабра03.08.2020 11:10:07
омич, надеюсь, это сарказм...)
12
15
11103.08.2020 11:15:40
абра-кадабра, С чего ради? Омск нуждается в трамваях.
19
10
*03.08.2020 11:37:48
Позорище
16
8
Скептик03.08.2020 12:00:01
Омск донашивает за Москвой... Прелестно.
9
12
11103.08.2020 12:11:05
Скептик
Ну раз омичи не в состоянии купить себе нового, то придется донашивать.
11
8
абра-кадабра03.08.2020 13:05:08
111, б\ушный трамвай сродни ношенным порткам, извините...
10
10
омич03.08.2020 13:07:57
абра-кадабра
Ну пешком тогда ходите.хотя ноги у вас тоже б/у. Практически ношенные портки.
11
7
абра-кадабра03.08.2020 13:16:15
омич, а не надо истерик...) Деваться нам в нашем ГОРОДКЕ все едино некуда, так шта станем донашивать траНваи за Первопрестольной...) Но унизительно-то как... На нам убоже, чЁ им не гоже...
13
11
Омич03.08.2020 13:28:55
Интересно, а все автовладельцы приобретали свои жестянки новыми и без пробега? Или донашивают машины и портки после более состоятельных господ? Хотя возможно у злобных комментаторов нет ни личного транспорта и на общественном они не передвигаются.
1
8
абра-кадабра03.08.2020 13:30:36
Омич, уважаемый(мая) вы похоже всеми силами пытаетесь раскрутить собравшихся на более серьезный разговор...или мне показалось?)
8
5
Родька03.08.2020 13:45:28
Я, за старшим братом тож все донашиваю,только новые носки и трусы и ничего,не унываю.
15
10
Беляш03.08.2020 13:56:43
Родька, Москва, как и Омская область такой же регион России, не старший и не младший. Денег Омск платит в казну достаточно, чтобы позволить себе новые трамваи. Омск сам бы мог купить новые трамваи, если бы какой-то "гопник" не отобрал у него деньги.
7
1
абра-кадабра03.08.2020 14:01:53
Родька, не бреши... Носки у тя штопаные, труселя перелицованые...
8
8
омич03.08.2020 14:14:48
Беляш
у кого деньги то отобрали? у тебя?)
7
4
абра-кадабра03.08.2020 14:29:08
Омич, и не надо путать свою личную шерсть с государственной...)
5
7
Беляш03.08.2020 16:38:53
омич, читай внимательнее, у Омска.
16
4
Ну, как то так ...03.08.2020 16:41:00
Т.е. власти города и региона постепенно приучают нас - омичей к мысли о том, что мы люди ТРЕТЬЕГО СОРТА!
Мы не можем себе позволить ездить на новых трамваях, комфортабельных новых автобусах и троллейбусах ...
Мы не можем себе позволить дышать чистым воздухом ...
Мы не можем себе позволить высокооплачиваемую работу ...

И всё это - только из-за трусости и непорядочности омских властей!
Другими словами, власти города, будучи бездарными и ленивыми, уничтожают Омск как крупный центр Западной Сибири.
3
11
омич03.08.2020 17:24:02
Ну, как то так ...
А два миллиона жителей области чем заняты?
10
11
омич03.08.2020 17:25:18
Беляш,
У Москвы по более денег забирают. но она еще и Омску помогает. Молодцы.
3
3
абра-кадабра03.08.2020 18:13:10
ты сам знаееш,МО, кто ты)))))))
3
5
ветеран03.08.2020 19:07:35
омич, у Москвы, МАРСИАНЕ. видимо деньги забирают ????
3
5
Беляш03.08.2020 23:09:34
омич, а у Москвы какой «гопник» деньги отнимает? Если знаешь, назови.
5
7
боцман04.08.2020 01:27:29
омич, У мАААСКВЫ деньги забирают. Ржунемагу.
83% дохода Москвы - Добыча нефти, Добыча газа, Добыча алмазов.
Именно Добыча, а не канцелярская работа.
Общие деньги идут исключительно в Москву.
Не зря же все наши детки туда уехали и прекрасно устроены.
Ждут нашего переезда.
11
1
Кент04.08.2020 07:26:31
Ещё бы начать поставлять из Москвы списанную старую мебель в омское правительство и министерства. И тоже радоваться!
4
8
Мнение04.08.2020 09:24:50
Давайте все-таки отделять мух от котлет.
Бурков и Фадина не решают, как должен работать бюджетный кодекс и налоговый кодекс.
Работают в рамках своих полномочий.
Смогли у Москвы выпросить 10 старых трамвае - молодцы. Они все равно новее наших.
7
2
11104.08.2020 09:59:09
Беляш
Я смотрю гопота это по твоей части.Ты же слился и не сказал кто у Омска деньги забирает.
8
2
11104.08.2020 10:00:26
боцман
Ну так поржи раз не можешь)))Москва и страну кормит еще и Омску помогает трамваями.Работают люди.
1
1
Беляш04.08.2020 12:57:04
111, а в Москве деньги откуда берутся? На деревьях растут?
2
1
11104.08.2020 17:53:16
Беляш
Работать пойдешь, поймешь откуда деньги берутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич