Новости. Омск

Главврач Шербакульской ЦРБ умер от пневмонии

Фото: Минздрав

Сергею Ковтуну было 57 лет.

Печальная новость пришла из Шербакуля. В районном поселке умер главврач центральной районной больницы Сергей Николаевич Ковтун.

Медику было 57 лет.

Источник «БК55» рассказал, что главврач Шербакульской ЦРБ умер от пневмонии. Последние несколько дней он был подключен к аппарату ИВЛ.

Был ли у Сергея Николаевича диагностирован COVID-19 — не сообщается.

«В нашей больнице этот диагноз не был подтвержден. Но Сергей Николаевича перевозили в Омск, и там, как говорят, COVID-19 подтвердился. Но точно мы ничего сказать не можем», — рассказали в приемной Шербакульской ЦРБ.

Редакция «БК55» приносит соболезнования родным и близким Сергея Ковтуна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

165
6
Сергей04.08.2020 10:27:35
Ещё один медик умер от пневмонии.
Ирина, продолжайте прыгать с парашютом.
94
1
мимо проходил04.08.2020 10:31:29
Печально((( Соболезнования родным и близким. И - спасибо ему и таким как он, кто пахал и старался помочь другим, рискуя своим здоровьем и жизнью!
53
3
уж04.08.2020 10:42:46
никого не щадит вирус... ни богатых, ни влиятельных, ни врачей... Соболезную!!!
35
1
Азазелло04.08.2020 10:44:45
Вообще должно быть страшно, когда знаешь, что происходит в организме и каков будет итог! Это все равно, что сознательно руку отпилить! Соболезнования родным!
94
3
неравнодушный омич04.08.2020 11:03:53
соболезнование родным и укор попрыгунье бестолковой организаторше от медицины
58
1
Ольга04.08.2020 11:05:39
Очень жаль((( хороший глав.врач был, больницу на уровне держал( соболезнования родным и близким
45
0
Татьяна04.08.2020 11:21:04
Приношу свои соболезнования родным и близким врача !
52
1
Леонид04.08.2020 11:24:44
Сергей был замечательным организатором, врачом. Трудно говорить о нем в прошедшем времени. Вечная ему память!
50
0
в04.08.2020 11:27:47
СОБОЛЕЗНУЮ!!!!
Лично знал..
Хороший человек...
64
5
Вера04.08.2020 11:35:52
Если врачи своих спасти не могут от этой напасти, что уж говорить о простых смертных...Где же кричащие долой маски? Что-то под такими статьями их не видно. Соболезнование семье.
19
5
Андрей04.08.2020 11:45:29
Сергей, Он был на передовой, вы в сказке что ли живёте? Идеалист такие идеалист, во всём мире медики рискуют жизнями, только наш народ верит что можно пройти без потерь такие кризисы.
25
0
12304.08.2020 11:54:15
Сергей Николаевич был одним из достойнейших и опытных руководителей. Соболезную.
35
1
из Шербакуля04.08.2020 12:09:54
Сергей Николаевич, вечная Вам память. Соболезнование всем родным и близким. Тяжелейшая утрата. Спасибо и низкий поклон за все, что Вы делали для нас.
51
5
Елена04.08.2020 12:11:58
Почему, если умирает простой смертный, пишут что он коронавируса, а если врач, то от пневмонии? Это чтобы родственникам не выплачивать положенные сумму?
17
0
Всем здоровья!04.08.2020 12:58:17
Соболезную! Как жаль что не могут защитить медиков и больных. Скольких потерь можно было избежать. Светлая Память.
23
0
Колян Молян04.08.2020 13:30:53
Регион буквально горит от коронавирус,десятки знакомых болеют,Серега вот скончался,соболезную

64
3
Ну и ну же04.08.2020 13:44:41
А министерша прыгает с парашютом, ловит карасей, ест рябчико и т.д. и т.п. - у нее во время боя каникулы и жизнь веселая. Представьте любого военоначальника на рыбалке во время боев его армии и гибели его заместиетелй - думаю пора подать в отставку этой "бабочке", а губернатору ей об этом намекнуть и принять таку отставку
29
0
доктор ян04.08.2020 13:56:41
знал лично ЧЕЛОВЕК И ВРАЧ с большой буквы-не то что парашютистка
37
1
А министерша прыгает с парашютом, ловит карасей, ест рябчико и т.д.04.08.2020 15:00:21
А ты думал, что она сюда из Москвы приехала для того, чтобы поднимать наше разворованное здравозахоронение?
Как бы ни так!
Сейчас всё бросит и начнёт интересоваться состоянием тяжелобольных, дежурить возле их кроватей, выписывать лучшие лекарства из Москвы ... и т.д.
Ага ... Сейчас ..., рубаха пузырем ...

У нас уже один обещал, что с экологией наведет порядок!
Даже "крупного спеца" с Урала выписал!
И что???
Кроме того, что травить стали еще сильнее, - НИЧЕГО!
Так же будет и с этой дамочкой ...
Поразвлекается - поразвлекается и укатит назад в Москву.
Скажет - "Климат не подошел!"
14
7
Омич04.08.2020 16:18:50
Сторонникам масок.
Возьмите тонометр - снимите с себя показания. Поживите в маске (с маской, натянутой на нос) - снимите с себя показания. Можете также снять показания насыщения крови кислородом. Почувствуйте разницу.
Возможно, существуют способы позитивной защиты органов дыхания от "вируса-угрозы", но это точно не одноразовые промышленные маски.
То, что не могут спасти врачей, - очень прискорбно.
Вопрос возникают и по качеству самих аппаратов ИВЛ, и по обученности персонала по работе с ними, и даже по достаточности персонала. Способно ли выделенное количество специалистов следить за меняющимися показаниями больных и вовремя (!!!!) на них реагировать?
Соболезнования родным и близким...
8
1
Андрей04.08.2020 17:09:43
Че ж Лисичкину ничего не берет-то?
9
0
Андрей04.08.2020 17:11:35
А министерша прыгает с парашютом, ловит карасей, ест рябчико и т.д.,
Че это ей наш климат не подошел-то? Она же его хвалила. Воздух ей тут понравился, Иртыш покруче Персидского залива, она-то видела, может сравнивать.
5
3
ветеран04.08.2020 17:46:21
Вера, НО врач то уж т о ч н о ходил в маске.....не помогла..".Кричать"о ее пользе или бесполезности в данном случпе просто неуместно...
17
1
Коллега04.08.2020 19:23:11
А Костерин Сергей у которого выявлено 90% поражения легких,врач,умер не от ковида...Бедные медики ,обманутые даже после смерти.Куда смотрят надзорные органы.Когда беспредел в Омской медицине прекратится???
9
1
за всех.04.08.2020 20:00:26
страховку медикам по короне 2 ляма 700тр ,так же и в тюкалинске не ставят корону хотя увезли с 50% поражения легких,вот такие отвратительные дела в омском здравоохранении.
3
1
Читаем между строк04.08.2020 21:04:34
Соболезнования родным и близким,коллективу ЦРБ. Статистику по районам никто не оглашает,могу ошибаться но там вроде особых вспышек и не было. Кто нибудь может назвать сколько диагнозов короны в районе и сколько летальных случаев,чтобы понять как всему нас прекрасно организовано здрав Мином,только летальность среди врачей начинает набирать обороты
1
1
О...евший04.08.2020 21:50:01
Колян Молян, Всё горит кругом, паникер? Десятки болеют? Перезаражали друг друга дружки. Шашлычники?
3
2
Татьяна04.08.2020 23:24:56
Омич, так медикам нужны хорошие респираторы и фильтры к ним , но ... Маски бесполезны для медиков !
6
0
Коровьев05.08.2020 10:23:17
Татьяна, всё правильно, Вы обратите внимание, какие респираторы носит наша красавица-министр, а потом сравните с теми масочками, которые носят медики в больницах (вне красных зон). Это её отношение к подчинённым.
3
0
Вера Александровна Ковтун10.08.2020 11:42:52
Дорогие мои. Кто был со мной в эти трудные минуты, кто разделил наше горе. сергей Николаевич, был гармоничный и незаурядный человек, очень любил жизнь, очень любил людей, старался помощь каждому,прощал всех, забывал обиды. Очень ответственно подходил к своей работе, потому что любил свое дело и посвятил ему свою жизнь. он не был кабинетным руководителем, начинал рабочий день с территории, гаража, затем планерка и т.д и т.д. Он заходил в приемное отделение, в изолятор, много общался с людьми. А мы потеряли любимого и дорогого нам человека, который нас укрывал своим надежным крылом. Горе в наш дом пришло очень неожиданно, спасибо всем за поддержку и добрые слова о нашем горячо любимом человеке. Низкий поклон Вам и храни Вас Господь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич