Новости. Омск

Минздрав не подтверждает, что главврач Шербакульской ЦРБ умер от коронавируса

Фото: Минздрав

Точную причину смерти еще предстоит установить.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова выразила искренние соболезнования родным и близким главного врача Шербакульской районной больницы Сергея Ковтуна, — сообщает пресс-служба омского Минздрава.

За жизнь доктора боролись лучшие медицинские умы Омска: он был переведен из райцентра в город. Проводились консилиумы, исследования. Были применены самые прогрессивные препараты, однако, к глубочайшему сожалению, спасти Сергея Николаевича не удалось.

— Очень тяжело, когда уходят светлые и хорошие люди. — Сказала глава регионального минздрава. — Сергей Николаевич был настоящим профессионалом, человеком, искренне преданным своей работе и своему коллективу. Благодаря его деятельности на посту главного врача, больнице, несмотря на общие трудности отрасли, удавалось оказывать широкий спектр помощи населению, решать сложные вопросы сельского здравоохранения. Мы скорбим вместе с родными и близкими доктора — это несправедливая и страшная потеря.

Окончательные причины смерти будут установлены в ходе экспертизы. Из Шербакуля доктор был госпитализирован в стационар Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России с незначительными признаками пневмонии, имел ряд хронических заболеваний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Сергей04.08.2020 12:24:06
Ирина Геннадьевна, Вам уже никто не верит!
21
0
Омичка!04.08.2020 12:36:36
Соболезнования семье!!! Искренне жаль!.
20
0
Так04.08.2020 12:59:46
Счас ирочка все разрулит и объяснит.
Только человека не вернешь.
А бесконечное вранье уже просто невозможно слушать
2
6
Ну и ну же04.08.2020 13:50:33
В жаркую июльскую погоду каждый год тысячи омичей болеют пневмонией и орз, это как "здрасьте". Ничего человеческого уже у старшеньких не осталось и верхний их призовет к ответу или их близких, лучше бы быстрее и не путать верхнего с Путиным.
14
0
Татьяна04.08.2020 14:49:58
Честно говоря надело вранье нашего МЗ во главе министром ! Неужели они думают , что люди ....?
9
0
Нина04.08.2020 14:53:03
Все понятно.... Имиджевая составляющая.... Не принятие в регионе "москалей".... Попытка быть "в тренде".... Но омичи, как часто мы видели ранее Ерофеева, Стороженко, Вьюшкова на просторах интернет-сообщества.....Только если что-то случалось сверх ординарное, а вернее пресс служба МЗ ОО была тактичной и очень деликатной..... Сейчас больше похоже на бенефис одного лица.... На шоу "Петросяна".... (То новорожденный на руках у ДМН без маски, в период пендемии..... Но проверка без "замечаний"...... Но ответы на вопросы, которые никто не задавал.... То брифинг о победах, когда слезы льются........) Не надо говорить громких слов, когда уходят люди.... Когда уходят люди первого уровня.... Поздно....
Соболезнования семье, родным и всем, кто будет помнить Сергея Николаевича!!!!!!!!!! Царствие, Вам небесное!!!!! И простите нас всех, за то что творим.......!!!!!!!
21
0
Артём04.08.2020 15:34:23
«Минздрав не подтверждает, что главврач Шербакульской ЦРБ умер от коронавируса...».
А от чего он умер, если его госпитализировали с диагнозом «Пневмония» и перевели на ИВЛ? Коронавирус это что, лейкоз? Или, может быть, сахарный диабет? Или вследствие заражения CoViD-19 развивается перитонит или цирроз? Зло берёт! Вроде и врач, и учёную степень имеет, министром работает, а такую ахинею в прессу выдаёт.
Земля тебе пухом, Сергей Николаевич! Мы ещё поборемся!
7
1
Да уж ...04.08.2020 16:19:56
Ах, голубчик, и мне не до смеху.
И досада срывает слезу.
Нашу Родину предали сверху
И бездарно пропили - внизу.

Не должна верхушка минздрава жировать и развлекаться в то время, когда умирают лучшие врачи области!
Не порядочно это!
6
1
Каншыкова Мыстан Азгыновна04.08.2020 17:15:57
Уже можно кричать караул, да?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич