Новости. Омск

В Омске на набережной Оми вырубили деревья

Фото: "Омск - не помойка!"

Омичи называют это Апокалипсисом.

Омичи возмущены вырубкой деревьев на набережной Оми. Люди назвали это «Апокалипсисом сегодня»

«Это просто крик души! Это как самый страшный сон! Столько трупов деревьев в нашем городе я не видела еще никогда! Казалось, что наше идиотское «кронирование» — это предел варварского отношения к деревьям. Оказалось — показалось… Самое ужасное впереди — это варварское «благоустройство» набережной», — пишет Юлия Николаева в группе ВК «Омск — не помойка!».

Омичка подчеркивает: горожане и без этого задыхаются от выбросов. Но вместо очистных сооружений, парков, пляжей Омск лишают последних «легких».

«Это как понимать?! И главное, как бороться? Что делать-то? Когда же это гадство закончится наконец, и наши власти начнут думать о людях? О том, что действительно нам нужно!», — пишет омичка.

По ее мнению, деревья на набережной нужно было сохранить.

«Нам не нужна лысая «благоустроенная» набережная! ❗❗❗Нам нужен чистый воздух, чистый город! Нам нужны наши деревья! Друзья, помогите остановить этот кошмар!», — обращается к омичам Юлия Николаева.

В комментариях горожане подчеркивают: это «благоустройство» идет на частной территории.

«Вы собственнику и высказывайте», — отмечает, к примеру, омич Евгений Вдовин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Мozg04.08.2020 12:21:25
Юлии Николаевой 7 лет? Территория нынешней Омской крепости была вся в зелени, устье Оми и Иртыша было в ивах, заросли были непроходимые, ул Герцена была вся в коридоре зелени вдоль частного сектора еще каких-то 10 лет назад... пишите комментарии - их читает и мэр и губернатор и очень по их поводу "волнуются"
10
1
Бан04.08.2020 12:38:54
Этих собственников так же вырубят.
Бог есть.
Неспроста олигарзи мрут как мухи.
13
0
Бася04.08.2020 12:56:32
Левая рука не ведает, что делает правая. Только недавно там высадили молодые берёзки, которые прижились, а сегодня их жестоко вырубили!!!!!
14
0
Тарбаган04.08.2020 13:00:08
Ни один собственник не может вырубить ни одного дерева без ведома Департамента городского хозяйства! Это огромные штрафы. Скорее всего, Фридманы и вырубили эти деревья, расчищают подъезды к своей строящейся гостинице.
15
0
952704.08.2020 13:14:07
Есть решение муниципальной комиссии по сносу деревьев? Если нет, виновник пусть принудительно восстанавливает деревья. Не жалкая денежня компенсация, а высадка такого же количества крупномеров, с контролем пока не приживутся.
Если есть решение комиссии, тогда вопросы к ней.
5
0
омич04.08.2020 13:46:38
"Комитет по озеленению" в действии.
9
1
ирина04.08.2020 14:05:38
как это допустили!В городе очень мало зелени!!! С нашим воздухом нужно огромное количество деревьев.
9
1
8504.08.2020 14:19:59
ирина,
деревьев! А не обрезанных столбов и пней! Но городская власть ничего не слышит и ничего не видит, живёт в каком-то другом мире - ничего не меняется в политике озеленения города (((
9
15
гость04.08.2020 14:44:21
Гадюшник там был самый настоящий, куда ходили естественные надобности справлять.
По поводу "деревьев" в сквере напротив мэрии и у драм театра то же вопли были. По факту высадили больше и более ценных пород чем гнилые тополя, отжившие свой век.
7
1
человек разумный04.08.2020 16:28:07
гость,
всё, конечно, замечательно. Только вот этим ценным породам еще полвека расти, прежде чем они вырастут достаточно большими, чтобы защищать от летнего солнцепека и зимних ветров.
4
2
Омич менее ценных пород04.08.2020 16:47:53
Гость,
а еще может тогда вместо отживших свой век омичей предложите высадить более ценные породы?!!!
6
7
betula04.08.2020 17:24:06
Полностью поддерживаю Гостя. Ещё воняли на реконстрструкцию просп. Культуры, ул. Андрианова. Посмотрите теперь какая красота (теперь заткнулись), а уродливые, старые и гнилые клены по берегам Оми давно надо было вырубить, а посадить новые деревья (благоустроить территорию) как положено. через год, другой будет красота. Еще бы выкосели клены от Горсовета до Трумфа и благоустроили бы эту территорию. Было бы очень красиво. Начинать всегда страшно)))
6
2
45604.08.2020 18:32:53
Снос крупномеров надо приравнять к преступлению. Клены это наше все!
3
0
Полина04.08.2020 22:52:50
Тарбаган, на муниципальной земле каждый, кому в голову взбредёт, что деревья ему мешают, пилят что хотят, и администрации всё равно:(
2
0
7704.08.2020 23:11:13
betula, на ул. Андрианова уже давно больше бурьяна, чем газонов, часть перекопали то ли электрослужбы, то ли теплотрасники....
4
0
Стальского 905.08.2020 01:17:06
Ну у нас на Стальского 9 спилили весной с десяток здоровых, добротных деревьев. С баланса дома списали 40 т.р., жильцы потом оплатят это варварство из своих карманов.
На сайте администрации висит реклама, что нужно сделать, чтоб спилил деревья.
А летом спилили полностью все деревья за домом, вообще ни оставив ни одного.

Ничего личного - это просто бизнес. Да?
4
0
Стальского 905.08.2020 01:19:35
гость, у нас на Стальского 9 уже лет 10 пилят ежегодно по несколько деревьев под пень. Приди сними и покажи мне, хоть одно высаженное в замен дерево.
При этом опасные тополя как раз и не пилят.
А спилили черёмуху, иву, клёны, разные кустарники
2
1
Петрович05.08.2020 04:01:39
456, Это Ваше все, но не омичей. Только невежда или алкоголик будет защищать и высаживать американский клен, сок которого, испаряясь на солнце, делает все яды злее в десятки раз. А потом кричите, откуда у Вас онкология. Он даже автомобильные выхлопы в канцероген превращает. Первый сорняк на планете. В кленовых кустах даже птицы не живут, только алкаши собираются. Черемуха в Омске нужна (для птиц певчих полезна), дуб крупноплодный и кедр с елкой. Тогда и коронавируса не будет и онкологии. Разума не вставить.
3
0
Петрович05.08.2020 04:18:38
456, "Корневая система и листовой опад при разложении выделяют вещества-токсины, тормозящие рост других растений (аллелопатическое влияние)." (Википедия). Питомники в регионе загубили, сельхозинститут тоже в развале, все в аренду сдано торгашам. Надо гнать торгашей и подымать сельское хозяйство. Людям негде на селе зарабатывать, разбежалось половина области, а остальные спиваются от безнадеги. Где саженцы плодовых и цветущих кустарников из областных питомников? А где кедры? Из Томска возить? Заварухи и революции в стране при таком тотальном алкогольном идиотизме и невежестве - что народная забава. Где дрова будем брать и что есть? Кленовые листья? Клен яснолистный на дрова не годится, как и тополь, только после летней сушки.
И городской власти обращаю внимание на заброшенные дачи, там много полезных и уже взрослых деревьев и кустарников. Почему бы из них или даже территорий бывших дач не сделать парки с сохранением деревьев?
1
0
Валентина05.08.2020 16:35:28
За что??? Зачем??? Почему???? Где досмотр??? Простые вопросы и очень конкретные, элементарные ОТВЕТЫ!!!! Видимо высадят КРУПНОМЕРЫ : наивняк (дерево такое)
0
0
Танька03.08.2021 17:40:49
На какие деньги Фадина купила этого медведя? Надеюсь на свои? Нафиг этот медведь нужен спортсменке! Только место занимать в квартире незамужней девушки. Поражаюсь мышлению МЭРа! В какой статье написано, что за 1 место на олимпиаде дарят игрушек? Ни в какой. Лучше бы подарила лавровый венок, как и положено в спорте!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич