Новости. Омск

Умер еще один известный омский врач — завкардиологией ОКБ

Минздрав назвал этот день одним из самых печальных.

После смерти главврача Шербакульской районной больницы Сергея Ковтуна пришла еще одна грустная весть.  Минздрав области сообщил, что «сегодняшний день будет вписан в страницы истории омского здравоохранения, как один из самых печальных».

Стало известно о смерти еще одного замечательного врача. Скончалась заведующий кардиологическим отделением областной клинической больницы, Заслуженный врач России Наталья Яштина.

Министр здравоохранения Ирина Солдатова выражает глубокие соболезнования и искренние слова поддержки семье и близким доктора.

— День невосполнимых потерь, день, когда омская медицина лишилась сразу двух замечательных врачей — специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Наталья Николаевна спасла тысячи человеческих жизней, ее любили и уважали коллеги, с благодарностью вспоминают пациенты. Трудно подобрать слова, и сейчас они не имеют никакого смысла. Очень тяжело.

По словам родных, Наталья Николаевна скончалась скоропостижно, ничто не предвещало беды. Была обнаружена дома без сознания, врачи диагностировали кому. Причины смерти будут установлены экспертами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
0
Сергей04.08.2020 21:39:00
Соболезнования семье, близким. Наталья Николаевна замечательный врач, была, к великому сожалению
57
3
Нан04.08.2020 21:50:16
А министерша крокодиловы слезы льет? На ее совести эти смерти! Светлая память докторам...
11
1
Маша Петрова-Водкина04.08.2020 22:00:28
Сергей, присоединяюсь. Печально, сплошной негатив.
12
3
мимо проходил04.08.2020 22:09:39
Как такое вообще возможно - не понимаю. Соболезнования родным и близким. Давайте лучше оставим в покое других, пока сами родные слово не захотят сказать об обстоятельствах, что могли создать такое горе им. В шоке от всех горестей дня.
43
2
Умирают лучшие ...04.08.2020 22:20:23
Так было во все времена ...
Для Омска это действительно очень тяжелая утрата!
Настоящих врачей в Омске не так уж и много ...
Родным и близким - соболезнования.

Что то мне подсказывает, что запомним мы на долго этот "период правления варягов"!

И на ум постоянно приходит глупая мысль:
"Если жизни молодых врачей не могут спасти, то на что можно надеяться старым пенсионерам?"
4
18
ёж в тумане04.08.2020 22:37:42
Умирают лучшие, вот про варягов не надо. Не в этом дело, кто не в медицине не знает всех нюансов.Мои соболезнования родным.
12
10
Житель04.08.2020 22:58:36
Скажите ка мне пожалуйста, по каким причинам приходящие к нам медики от "руководителя" Письменного, плача о своей беспомощности и не до финансировании БУЗОО, просят купить им канцелярию? Мотивируют закупкой за свой счет всех принадлежностей, медикам не хватает зарплаты. Вы что там с ума посходили?
Я наверное запишу видео данных требований.
48
3
Татьяна04.08.2020 23:15:37
Соболезную родным и близким врача ! Отсутствие СИЗ ... Вирусная нагрузка и приводит к смерти медработников ... Зато министр прыгает с парашютом ..
27
0
Виталий04.08.2020 23:17:30
Ужас, слов нет. Скольких людей она спасла она от смерти- не перечесть. Соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171943/
27
5
Татьяна04.08.2020 23:19:07
ёж в тумане, СИЗ не обеспечены медработники региона , поэтому и список будет расти ...Маски и то многие покупают , или сами шьют ... Хотя маски для медиков совсем непригодны !Нужны респиратары си фильтры к ним ...
20
2
Весна05.08.2020 07:35:33
Соглашусь с Татьяной. Даже если причиной смерти окажется хроническое заболевание,со средствами защиты врачей прямо беда. Т.к. сама болею и хожу регулярно по больницам, наблюдаю везде одну и ту же картину - врачи и медсестры все в обычных масках...Это не СИЗ для врачей в период пандемии! Минздрав, вы элементарные свои обязанности выполнить можете - защитить здоровье и жизни врачей!!
Семье Доктора - самые искренние соболезнования.
0
8
ёж в тумане05.08.2020 07:37:39
Татьяна.Знаю. Так было всегда.
27
1
Заврались.05.08.2020 09:18:35
Какое скоропостижное вранье о неустановленых причинах смерти(((((((((.
23
0
сергей05.08.2020 09:22:32
соболезнование семье, очень талантливая, умная, порядочная и душевная женщина, всем сердцем и душой отдавалась работе, работала профессионально , много, с чистой совестью, лично признателен и благодарен этой прекрасной и блистательной женщине, врачу с большой буквы - Наталье Николаевне, руководителю не самого простого в ОКБ коллектива, работающего с больными такой сложной патологии, скорблю
47
4
Тарбаган05.08.2020 09:24:49
По слухам, которые ходили неделю назад, и об этом известно всей медицинской общественности, Яштина попала в больницу с 90%-ым поражением лёгких от коронавируса!!! Нам лгут о том, что врачи умирают не от ковида! Как не стыдно лгать на смерти людей? Царствие Небесное хорошему человеку!
45
0
Поросёнок Фунтик05.08.2020 09:56:22
А в это время Губер ездит на велике по набережной
И рассказывает сказку, как построит Новые Васюки
Солдатова имитирует бездарную деятельность
Одним словам добивают наш регион .
6
12
Андрей05.08.2020 10:16:19
Тарбаган, по каким слухам?! Не несите чушь!
3
3
Омич05.08.2020 10:23:08
Так ее из ОКБ отправили умирать домой?! Так что ли?! И еще один вопрос: а что врачи пьют из препаратов на стадии лечения на дому, что у них заболевание так прогрессирует? Ведь что-то пили...
0
18
Наталья05.08.2020 10:35:55
Омич, жара такая стоит... У Натальи Николаевны, скорее всего, апоплексический удар случился. Очень жаль.
10
1
Филипп XXXXVII05.08.2020 10:38:52
Поросёнок Фунтик, почему имитирует?! Она с высоты птичьего полета инспектирует состояние кровли подведомственных ей организаций.
28
1
Тарбаган05.08.2020 10:39:10
Андрей, смс-ку мне лично прислали неделю назад, что она на ИВЛ! Врач прислал! А скрывают истинные причины смерти врачей. чтобы они все не поувольнялись. Что непонятного?
26
2
Заврались.05.08.2020 10:55:31
Омич, умерла в ОКБ после поступления туда с поражением ковидом легких.
7
2
Андрей05.08.2020 10:56:12
Тарбаган, да, в общем-то, всё понятно, кое-какие несостыковки смущают, конечно, подождём, что после аутопсии скажут.
19
2
Татьяна05.08.2020 11:04:18
Андрей, найдут хроническую паталогию ....Все как всегда !
8
8
Правдоруб05.08.2020 11:32:28
Житель, Пиши, уродец. Мерзкое животное, под постом о гибели врача такие пакости писать
35
2
Правдоруб05.08.2020 11:34:55
Минздрав заврался. Наталья Николаевна умерла от Ковид19, также как и главный врач Щербакульской ЦРБ.
7
7
Омич05.08.2020 11:37:53
Извините, представители медицины, не понимаю. Человек подключен к аппаратуре, которая отражает кучу показаний деятельности тела. Вывод можно сделать только один - за ними некому внимательно следить, чтобы вовремя реагировать.
30
1
Тарбаган05.08.2020 12:19:49
Правдоруб, значит и она, и С. Н. Ковтун должны быть занесены в списки российских медиков, умерших от коронавируса! А теперь, из-за вранья Солдатовой и её подчинённых, их в списки не внесут и память о них на всероссийском уровне не будет увековечена. Козлы!
9
0
Омчанин05.08.2020 12:38:29
Очень жаль Наталью Николаевну....
8
4
Омчанин05.08.2020 12:38:44
Правдоруб, а что так зацепил тебя комментарий жителя? Синдромом Туретта? Комментарии открыты к статье. Сам кстати обвиняешь министерство.
17
2
Галина05.08.2020 13:09:13
Солдатова некрологи зачитывает так, будто бы лично знакома со всеми погибшими медиками. Срамота.
13
0
неравнодушный омич05.08.2020 15:11:47
светлая память доктору и позор солдатовой
14
0
Омичка05.08.2020 17:38:52
Уходят РУКОВОДИТЕЛИ, которые взвалили на себя решительные действия по защите пациентов вместо МИНИСТРА и понимая в отличии от нее свою меру ответственности..светлая память..царствия небесного
7
1
ёж в тумане05.08.2020 22:21:58
Ну и наминусовали! Забыли как крахмалили колпаки, перчаток никогда не было столько, сколько требовалось.Маски всегда шили санитарки. Медсестры таскали набитые тряпьем биксы.Все зонды, трубки, шприцы кипятили, даже если они однократного применения. Всю канцелярию за свой счет.Соболезнования родным ...
1
2
Правдоруб06.08.2020 21:47:07
Омчанин, А что тебя так зацепил мой пост? Эмоциональная неполноценность? Интеллектуальный инфантилизм? Комментарий уродца считаешь уместным? Или ты двуликий?
0
1
Омчанин06.08.2020 22:57:46
Правдоруб ты импотент, как в прямом, так и в переносном смысле. Я прекрасно понимаю, чем тебя задел комментарий. Более того, я знаком уже давно с твоими комментариями и советами. Ты пойми, портрет психологический твой уже выресовался давно. Ты несостоявшаяся личность и пытаешься сбросить психологическое напряжение, через подобные комментарии и высказывания, которое очень сильно тебя задевают.
И ты прекрасно понимаешь-ты полная бездарность, полный ноль. Ты пытаешься людей задеть, оскорбить, унизить, а в реальной жизни применить физическую расправу над личностями, которые намного слабее тебя.
Ты личность, которая якобы пытается бороться с несправедливостью, с безответственностью и безграмотностью, но на деле ты сбрасываешь пар только буквами и доносами, хотя сам являешься крысой и лицемером. Так что прикрой рот и строчи по клавиатуре тихим сапом. В работу силы прикладывай, в работу, не просиживай опу и штаны не протирай. Попробуй через лопату сбросить свое давление, раз с бабой не получается.
0
2
Прохожий07.08.2020 00:55:38
Омич, откуда такой идиотский вывод, что некому реагировать? А такая простая мысль, что самое исчерпывающее лечение помогает не всегда, в голову не приходит?
1
0
Лариса Викторовна Шишкина08.08.2020 04:13:24
очень жалко врачей. Соболезную. Омичи, сколько вы еще будете сопротивляться, говорят. что вируса нет, что вас специально загоняли на самоизоляцию? Ведь потери невосполнимы! Очнитесь!
1
0
Омич08.08.2020 15:22:03
маски, которые стирали шили, колпаки, которые крахмалили, были 100-процентное хб. Кто решил, что в синтетических масках и костюмах человек может существовать без ущерба для здоровья?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич