Новости. Омск

Семья Фридманов выводит свой бизнес из кипрских офшоров

Фото: Архив БК55

Теперь ряд компаний, владельцами которых были Илья и Геннадий Фридман, дождались новых хозяев, ими стала компания из свободной экономической зоны в Калининграде.

Так, 5 августа 2020 года совладельцем 18% уставного капитала ООО «Управление АЗС» (сеть автозапровок под брендом «ТопЛайн») стала международная компания ООО «Аданимов Трейдинг Лимитед», которая зарегистрирована в Калининграде. Компания сменила одноименный кипрский офшор, который ранее владел аналогичной долей ООО «Управление АЗС».

МКООО «Аданимов Трейдинг Лимитед» по факту является аналогом того самого офшора, которому раньше принадлежала значительная часть бизнеса Фридманов.

Еще в феврале 2019 года она зарегистрировалась в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининграде. Получается так, что для компании действует та же система налогообложения, что и для кипрских офшоров, единственное отличие — налоги теперь пойдут в бюджет РФ.

Владелицей МКООО является другая компания Ильи и Геннадия Фридман — ООО «КФ-Инвест».

На данный момент, как сообщает Город55, российская «Аданимов Трейдинг Лимитед» участвует в уставном капитале пяти предприятий. Это «Управление АЗС» (изменения от 5 августа 2020 года), «Остров сокровищ» (93% уставного капитала, изменения от 5 августа 2020 года), «Декойл» (99.7% уставного капитала, изменения от 27 июля 2020 года) и «Барс-Резерв», более известный как автодилер «Евразия Эксперт» (65.5% уставного капитала, изменения от 12 июля 2019 года).

Эти все перечисленные компании когда-то принадлежали кипрскому офшору Adanimov Trading Limited, однако после перешли под ведомство российской компании. Можно сделать вывод, что из всего бизнеса Фридманов под руководством офшорных компаний остались лишь клиника и аптека «Евромед».

Они все еще находятся под управлением Euromed International (CY) Limited, прописанной на острове Кипр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Lexx07.08.2020 12:21:13
Интересно, как для нас простых обывателей повлияет эта информация в целом) на рост курса любой из валют, на рост цены за 1 литр топлива) на понижение зарплат...
28
0
мимо проходил07.08.2020 12:42:47
Для Lexx:
да никак, это просто они наняли за счет оффшоров личного историка своего бизнеса, вот он рекламный буклетик-то и выдал, да и - всего делов-то.
48
1
У меня вопрос07.08.2020 12:46:16
Бурков стал врио губернатора Омской области с октября 2017 года.

Когда он только прибыл к нам перед ним стояли первостепенные задачи:

1. Экология.
2. Медицина.
3. Отъезд умной молодёжи из Омска.

Прошло почти ТРИ ГОДА!!!

Вчерашняя "газовая атака" самым наглядным и убедительным образом показала, что в плане экологии за время пребывания Буркова в Омске К ЛУЧШЕМУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Мало того ..., СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ!!!

Что мы имеем с медициной?
Про государственную медицину говорить в принципе не приходится ...
И в самом деле, Ну с какого перепугу в ней стало бы лучше?!
Появилась новая тенденция - В платной (дорогущей) медицине начинается бардак и наплевательское отношение к посетителям!!!
Четко проявилась тенденция - "Нам нужны ваши деньги, но не вы!"
За два с половиной года (время до пандемии) ничего не было сделано! Сплошная кадровая чехарда и обещания, обещания, обещания.

Ну и третий вопрос - отъезд умной молодежи - значительно УВЕЛИЧИЛСЯ!!!

Закономерен вопрос: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???
Неужели Москва так и будет равнодушно наблюдать за тем
КАК ГИБНЕТ РЕГИОН?
Неужели судьбы почти миллионов человек-омичей Москве безразличны до такой степени???
12
1
ey07.08.2020 12:53:46
Оправданно в части экономии денег, но рискованно в плане безопасности. Это же ведь переход в лоно российского правосудия - самого гуманного и честного в мире
18
1
сергей07.08.2020 13:45:34
вывели бы они добровольно. не смешите- "попросили","предложили" от чего не возможно отказаться, так долго вывозить бабло, платя налоги в офшоре???? на нас точно никак, а для них это была та дырка, без которой могли и попросить больше
1
1
Гость07.08.2020 17:50:09
От перемены мест слогаемых сумма не меняется.)
8
0
боцман07.08.2020 23:21:56
Десятилетиями всей семьёй пахали, недоедали, копили.
0
0
Гринберг08.08.2020 02:39:32
Как много б у к в непонятных для многих. Пишите по-проще)))
3
0
Гость08.08.2020 15:49:30
Засс@ли!
3
0
светлана08.08.2020 16:52:22
У меня вопрос: вы за 20 лет так ничего и не поняли?! пора ставить памятник.
0
0
вести с полей09.08.2020 18:35:28
Я должен верить в то, для денег, вернувшиеся на Родину, Фридманы не придумают, как их сделать невидимыми, но вездесущими? Жду продолжения эпопеи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич