Новости. Омск

Губернатор Назаров в очередной раз не был на Всенощной службе

Официальные лица региональной и городской власти проигнорировали ночное пасхальное богослужение.

Митрополит Омский и Таврический Владимир во второй раз провел главную пасхальную службу на омской земле. Как и прежде, руководители области и города не присутствовали на одном из главных богослужений. Также не был замечен в соборе и экс-губернатор Леонид Полежаев, старавшийся не пропускать главные церковные службы при прежнем митрополите Феодосии.

Несмотря на осуждение церковью лицедейства, Александр Гончарук (бывший руководитель «Студии Александра Гончарука»), пришел послушать особый канон у Плащаницы.

Не чужд вере оказался и ректор ОмГУПС Александр Панычев (справа).

Митрополита Владимира на ступенях собора встречает замминистра культуры Иван Шеин.

Декан факультета международного бизнеса ОмГУ Юрий Дусь устремил свой взгляд в вечное.

Церковь считает ТВ губительным, но без технических средств всю паству не охватить.

Вера для малых и не окрепших духом пока тяжела.

После крестного хода прихожане устремились за владыкой в собор.

Экс-министр культуры, а ныне руководитель аппарата Заксобрания Владимир Телевной вместе с супругой решили пропустить страстно верующих вперед .

Служке объясняют, что Пасха означает вечную жизнь и победу добра над злом.

Сенатор от Омской области Игорь Зуга ловил каждое слово с Божественной литургии.

Митрополит Владимир одаривал крашеными яйцами всех тянущихся к вере.

А некоторым особо страждущим после Страстной седмицы митрополит кидал снедь.

Депутат Горсовета Светлана Студеникина (справа) скромно отстояла службу в сторонке.

Аскер Абишов
Фото Ирины Губаревой
Видео Юлии Саютинской

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Gonzo05.05.2013 16:29:37
"Официальные лица региональной и городской власти проигнорировали ночное пасхальное богослужение"
и правильно! кесарю-кесарево :)
0
0
ПОП05.05.2013 16:54:46
Зачем человеку с фамилией НАЗАРов христианство? Песах в другой день.
0
0
Konstantin05.05.2013 17:19:24
ПопУ вы хоть в этот Святой день ведите себя....
0
0
кэп05.05.2013 17:29:09
И правильно, что не пошли, молодцы...
0
0
Бешеная панда05.05.2013 21:19:15
Все правильно, сатанисты не ходят на православные богослужения
0
0
asug05.05.2013 21:52:00
Губернатору зачооот! Надеюсь это осознанный выбор.. )
0
0
политолог Николаев05.05.2013 22:48:48
Не видно радостных счастливых лиц среди прихожан на всенощной, всё больше лица какие-то напряженно тревожные! Губернатор и мэр тоже не пришли. Я думаю Митрополит Владимир должен сделать выводы: Это и публичные конфликты со старым митрополитом Феодосием( желание перетянуть общественное мнение на свою сторону) и желание поучать и воспитывать власть в Омске (эти "воцерковленные", эти "невоцерковленные"), запрет на праздник "Проводы зимы" на Зелёном Острове, прям "святая инквизиция", не меньше, прибыла в Омск из Узбекистана!
0
0
Игорь1005.05.2013 23:13:59
У нас - светская страна. Если Назаров и Двораковский не верят, то что им делать на литургии?
0
0
Бася06.05.2013 00:19:09
Митрополит Омский и Таврический ( а не Тарский)– профессиональнее надо быть, коллеги!
0
0
universman06.05.2013 07:49:45
Ну, осталось дождаться фоторепортажа из бани. Как в анекдоте: "Или крестик снимите, или тазиком прикройтесь"... Оставьте вы свободу совести людям, как и гарантировано Конституцией! Лучше бы рассказали почему при отличной погоде и отличной видимости разбился министр Раров на правительственном автомобиле. Или вы тоже верите ... в то, что вся вина на пьяном водителе жигулёнка?
0
0
Владимир06.05.2013 08:19:36
Жаль что не пришли, а вот наш митрополит Владимир странный какой то! как в паству бросать снедь-яйца? как можно было до такого додуматься!
Да и вообще, я думаю, он скоро развалит в Омске и всей его епархии все православие!
0
0
Виктор Иванович06.05.2013 08:32:20
Лучше не ходить,чем стоять с кислыми лицами,как наши гаранты в ХХС.
0
0
Профи06.05.2013 09:59:12
Правильно сделали руководители, что не были на всенощной. Это личное дело каждого.
0
0
universman06.05.2013 10:40:33
Владимир, когда в Средней Азии узнали, что их митрополита переводят в Омск, сильно горевали, слёзно прощались. Я читал отзывы в их местных форумах. Ничего он не развалит. Малость осушит образовавшееся болотце ... Его в Омск вообще, похоже, на прорыв отправили. Здесь при Полежаеве, что светская жизнь, что духовная, пришли в застойное состояние. Двадцать лет жили без перемен, а тут свежий ветерок ... А вам сразу разрушения мерещатся.
0
0
Робин-Бобин06.05.2013 10:57:47
универсаму//Да брось те вы, пусть возвращается, если тамашняя паства слёзно прощалась! Я думаю это сильное преувеличение. Понятно - что сельского населения прекрасно, для городского неприемлемо!
0
0
Робин-Бобин06.05.2013 11:01:40
Пардон опечатка: "Что ДЛЯ сельского населения прекрасно, для городского неприемлемо!" Если бы отец Кураев приехал в Омск на место митрополита, я думаю было бы по другому!
0
0
Оля-ля06.05.2013 11:02:00
Как издевательски написан репортаж.Сотрудники БК-сатанисты?
0
0
Dr.cooper06.05.2013 11:30:23
Молодец что непришел - губернатору зачет
0
0
Бумбараш06.05.2013 11:31:24
Виктор Иванович – порядочный человек, а "подсвечник", как некоторые. Зачем идти в Успенский, когда у него есть храм, где он крестился? Не лезьте к человеку в душу, писаки!
0
0
Я06.05.2013 11:37:05
Потому что посещение Церкви - это слишком личное. Значит он и истинно верующий, раз не делает из этого показуху.
0
0
Оле-ле06.05.2013 11:37:52
Читаешь этот репортаж, и перед глазами кадры из "Вия", как нежить всякая из щелей вылазет: это журналисты БК на службу пришли.
0
0
ночной сторож06.05.2013 11:46:25
А вот потому-то в храме у чиновников и прихлебателей и лица тревожно-тоскливые - привыкли, что начальство на службах присутствует, а здесь - облом! Зря, значит постарались отметиться на мероприятии...
0
0
ок, да06.05.2013 11:54:18
А вообще можно узнать, ходили Двораковский и Назаров в храм, или не ходили? Должны ответить, что тут скрывать-то, это ж не исповедь ) На всенощной, тем более, в церквях народу особенно много, все и так знать должны - кто и где из випов был )
0
0
Конри06.05.2013 13:42:20
Игорь, в моём понимании церковь и вера разные вещи. Если не ходишь в церковь, то это не значит, что нет веры, и наоборот.
0
0
Евген06.05.2013 14:17:09
молодец Назаров, так держать..
0
0
Владимир06.05.2013 16:27:21
я унивесаму!
Вот для Средней Азии он и сгодился бы!
Разве наш митрополит Феодосий мало что сделал - очень много, очень много, а сколько он выступал и говорил такие слова, дух замирает! все правильно, все по делу!
0
0
walter06.05.2013 20:55:56
Как мы для евреев пасху придумали, читайте Кураева на Эхе.Пасха давно прошла, а это разводка для лохов.
0
0
walter06.05.2013 20:59:12
Молодцы омичи, в отличие от москалей.
0
0
наблюдатель06.05.2013 23:04:48
Репортаж отличный! Сатанизмом и не пахнет. Аскер - молодца! Талантливого человека видно во всем.
0
0
Степан07.05.2013 01:49:32
Владыка Владимир первых лиц любит на праздничную вечерю приглашать в третий день Пасхи. И Назарова могли на 7 мая в Успенский собор позвать.
0
0
Ценитель прекрасного07.05.2013 06:25:51
Был губер на службе - не был, и так понятно, что ему наплевать на праздник, важный для тысяч омичей. На портале правительства нет поздравления с Пасхой. А ко всем другим праздникам поздравления аккуратно размещаются.
0
0
Ценитель прекрасного07.05.2013 06:27:56
Неужто он правда мормон?
0
0
адвокат07.05.2013 09:10:22
Более всего теперь набожны комсомольские работники, прибравшие к рукам гос.собственность в лихие 90-е, и их подельники, это стало новой идеологией оккупационной администрации, как и в ВОВ. А Вера в сердце каждого, РПЦ к этому не имеет отношения, они лишь алчные посредники. Площадь вокруг храма заставлена машинами попов, один нам по ногам почти проехал, когда крутился возле лавочек на черном внедорожнике лексус с блатными номерами, после чего нагло припарковался посередине и пошел к себе в офис, грехи отпускать, видимо недешево, и туда, где эти нечистые агенты КГБ, молиться идти...
0
0
Владимир07.05.2013 09:46:26
у адвокато крышу снесло!
в лихие 90-е как вы говорите, вообще РПЦ не признавали!!!
в Омске в то время было всего 2 или 3 храма!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич