Новости. Омск

В Омске на будущей неделе могут полностью открыть рестораны и кафе?

Фото: БК55

Так утверждает телеграм-канал, близкий к облправительству.

В Телеграм-канале «ОмскЦентрСилы» появилось предположение, что на будущей неделе в Омске могут полностью заработать рестораны и кафе. По версии источника, оперштаб на заседании 17 августа может разрешить открыть заведениям свои залы для посетителей. Предполагается, что такое решение должно вступить в силу во вторник, 18 августа.

Отметим, при этом в самом правительстве БК55 назвали немного другие сроки. Ранее вице-губернатор Ушаков высказывал опасения, что Омск лишится ресторанной отрасли. Такую обеспокоенность он выразил в своем профиле в инстаграме. Данная тема стала ключевой на онлайн-встрече с омскими рестораторами и руководителями ТРЦ.

По словам вице-губернатора Ушакова, сейчас бизнес находится в достаточно уязвимом положении. Он приводит данные о падении в ТРЦ трафика клиентов, снижении на 30% среднего чека. При этом он подчеркнул, что далеко не все рестораны могут работать в формате навынос или открыть летние веранды. По этой причине рестораторы уже фактически за гранью банкротства.

Напомним, что целью этого совещания было услышать предложения всех сторон по работе бизнеса в условиях пандемии, выработать аргументированную позицию по снятию ограничений, сроков реализации этого решения. Озвученные предложения были приняты во внимание. При этом Дмитрий Ушаков дополнил, что сейчас многое зависит от общей картины коронавируса в регионе.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Холоп14.08.2020 18:36:50
На котельникова 1, еда помойная не ешьте там. Антисанитария.
19
17
Омич14.08.2020 19:45:22
Снова здорово,хотят пира во время чумы.Главное не защита населния от короны,а лабирование интересов группы комерсантов.Надеются,что за последствия никто,как заведено в Омске отвечать не будет.Ну уменьшат ,как у нас водятся реальные показатели заболеваемости в десятки раз и всё норм
16
11
Омич14.08.2020 19:45:45
Снова здорово,хотят пира во время чумы.Главное не защита населния от короны,а лабирование интересов группы комерсантов.Надеются,что за последствия никто,как заведено в Омске отвечать не будет.Ну уменьшат ,как у нас водятся реальные показатели заболеваемости в десятки раз и всё норм
15
13
Омич14.08.2020 19:49:12
Добавятся умершие,котрые и не были ни в каких ресторанах,а пострадали от легковесности окружающих.Какая необходимость,ведь лето работают открытые веранды?
4
7
Татьяна14.08.2020 23:05:25
В Меге какое скопление людей ?В рестораны пойдёт небольшое количество людей ,поэтому с точки зрения эпид ситуации ,лучше было Мегу не открывать ....Вреда от их открытия большого не будет !Знакомые рассказывали , что в Икее было такое столпотворение , и вот это сейчас чревато ....
15
3
могут полностью открыть рестораны и кафе15.08.2020 09:44:28
Друзья мои, ну как Вы не можете понять, что 105 - 120 новых больных каждый день - это очень мало для "возрожденной"омской медицины!!!
Не те масштабы!
Ну не дадут ей за такие показатели Героя России!
Вот поэтому - и рестораны, и школьники, и студенты ...
8
3
Весна15.08.2020 12:29:33
Я так понимаю, что общая картина коронавируса в регионе вполне благополучная, г-н Ушаков?
4
5
Игуанодон15.08.2020 12:43:19
Омич, "Главное не защита населния от короны,а лабирование интересов группы комерсантов." Лабирование. Йаду мне, господи.
2
8
Игуанодон15.08.2020 13:01:49
Омич, "Главное не защита населния от короны,а лабирование интересов группы комерсантов." Лабирование. Йаду мне, господи.
4
8
Ана15.08.2020 13:02:34
Омич, а кто заставляет ходить в рестораны, не посещайте и не будет нытья.
8
4
Алекс15.08.2020 15:51:22
Речь идёт не о том посещать или нет, а ухудшении эпидобстановки, которая и так входит в десятку худших в стране
9
2
Алекс15.08.2020 15:53:18
И о том, что Омская медицина не справляется с лечением корановирусных больных
6
2
Коллега15.08.2020 16:54:27
Входим в десятку худших по коронавирусу в стране,при этом как показала Московская проверка,цифры занижены минимум в 8 раз.Тоесть у Омска одно с первых мест по заболеваемости корановирусом .Надо ужесточать все меры а не ослаблять,открывая места сборищ,чтоб был шанс пережить это заразу с меньшими потерями
5
1
Doc16.08.2020 10:02:31
В случае, если эпидобстановка в Омске ещё ухудшится юридически наказывать тех, кто своими уазами этому способстаовал. И цифры по корановирусных указывать реальные, а не заниженные в 8 раз
4
0
Doc16.08.2020 10:05:26
Мод. Р А Т О Р непечатает объективную информацию
4
2
Омичка16.08.2020 10:10:09
Медицина сейчас не справляется с ковидными больными, а в случае увеличения больных вообще трындец будет. Думать головой надо, что запрещать, а не что открывать
4
2
Корановирус16.08.2020 11:30:19
Больше больных в Омске,больше!!!!При бессильной медицине и её руководителях!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич