Новости. Омск

В Омской области, в Крутинке браконьеры наловили рыбы на 114 кг.

Водно-биологическим ресурсам Омской области причинен материальный вред в размере 222 300 рублей.

В Крутинском районе во время совместного рейда по водоемам района полицейскими с инспектором рыбохраны и представителями общественности на озере Ик задержаны 2 неработающих жителя Крутинского района 31 и 29 лет. В лодках у них находились мешки с рыбой — окунем и пелядью.

В вечернее время они расставили сети на озере, а когда выбирали рыбу из сетей, были замечены стражами порядка.

У них были изъяты орудия лова: 2 лодки и сети в количестве 8 штук, которые в качестве вещественных доказательств приобщены к материалам уголовного дела.

Всего злоумышленники выловили 867 экземпляров окуня, стоимостью 250 рублей каждый, и 6 экземпляров пеляди, стоимостью 925 рублей за одну особь (в соответствии с таксами для исчисления размера ущерба). Общий вес добычи составил 114 кг.

Водно-биологическим ресурсам Омской области причинен материальный вред в размере 222 300 рублей.

Им грозит  штраф в размере от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей либо лишение свободы на срок от двух до 5 лет. Кроме того, сельчанам предстоит в полном объеме возместить ущерб, причиненный водно-биологическим ресурсам региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Захар15.08.2020 12:38:29
Ух чернь распоясалась. Закроют далеко и надолго, это ж не Васильева или Скрынник.
16
1
задержаны 2 неработающих жителя Крутинского района15.08.2020 12:41:18
Им грозит штраф в размере от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей либо лишение свободы на срок от двух до 5 лет. Кроме того, сельчанам предстоит в полном объеме возместить ущерб, причиненный водно-биологическим ресурсам региона.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172439/

Мне, почему то, кажется, что они оба предпочтут расстрел потому, как, будучи безработными, никогда не выплатят материальный ущерб!

Эх родина, родина ... Что ж ты с нами делаешь?!
18
0
ветеран15.08.2020 12:53:12
задержаны 2 неработающих жителя Крутинского района, Как вы П Р А В Ы !!!!!!! Горько читать подобные статьи....Сто кило рыбы - это У Щ Е Р Б !!!! 20 тыс тонн солярки - просто мелкая п а к о с т ь ....Или ежедневная ВОНЬ в городе ???? Тут н и к а к о г о ущерба НИ ПРИРОДЕ, НИ ВЫСШЕМУ СУЩЕСТВУ Земли - омичогомосапиенсу
16
0
Сакур15.08.2020 13:15:47
Тоже самое в лесу местных кличат чернорубы, за сучок пять лет, а тысячами га. бреют вывозят составами тем миллиарды в карман. А депки с чинками.. жрут тоннами это норма. Руки прочь от народа. они на своей земле живут.
19
0
Шпак15.08.2020 13:56:22
Люди всю жизнь рыбачили,брали от природы,занимались собирательством.Теперь одни карманы набивают деньгами от нефти,а других голодных сажают.
9
0
Шпак15.08.2020 13:59:26
В многомиллионном городе,в Африке ,люди под песни вытаскивают огромные сетии с рыбой,потом делят,чтоб поесть,у нас сажают,за урон природе!!!!
11
0
Шпак15.08.2020 14:01:40
Урон природе это самолёты,которые как черви бурят нашу атмосферу и Нефтезаводы.Надо жить по дальше от городов,как раньше
13
1
Николай15.08.2020 14:05:16
Что костлявый описторхоз по 2200 рублей за кг.?
Ужас!
13
0
Захар 15.08.2020 14:30:10
Итак, словарь синонимов современного русского языка:
1. Взрыв - хлопок;
2. Экологическая катастрофа - происшествие;
3. Миллионное хищение - спор двух хоз. субъектов;
4. Коррумпированность - неблагонадежность;
5. Должностное преступление - халатность;
6. Выброс вредных веществ - ситуация;
7. Неконтролируемая вырубка лесов Сибири - бизнес;
8. Вылов под ноль морепродуктов на Сахалине и Курилах - промысел;
9. Улов в озере - ущерб окружающей среде;
9
0
Егорка15.08.2020 15:25:50
Мне интересно, а за травлю народа химтрейлами кто в ответе? Кого расстреляют без суда и следствия?
9
0
Прохожий15.08.2020 16:26:11
Нормально так колючую чешую оценили как красную рыбу.
12
0
Dereck15.08.2020 17:58:59
Браконьерам штраф полмиллиона, а предприятиям, которые травят половину города - штрафы 30000?
3
1
нет15.08.2020 18:57:43
фамилии "героев"задержавших "браконьеров"озвучьте наградить бы * надо .
7
0
Петрович15.08.2020 23:54:15
Dereck, Так вот кто портит экологию в регионе. Нищие, голодные и бесправные браконьеры. А то, что с полей региона идут ежегодные смывы пестицидов неизвестного китайского производства, токсические сливы Омскводоканала и сбросы бесконтрольной промышленности городов, реки не чищены полвека - это святое. Уже планируют искусственные пляжи строить с искусственной водой. Все лучшее - для народа.
3
0
Анатолий16.08.2020 12:15:05
Кому эти окуни нужны опистархозные? Вот вынеси на рынок, никто не купит , даже за бесценок. С голодухи народ ловит рядом с домом, как всю жизнь ловили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич