Новости. Омск

Депутат Петренко рассказал, как вылечился от коронавируса без врачей

У него заняло это две недели.

Депутат Омского Горсовета Дмитрий Петренко рассказал, что переболел коронавирусом. Он занимался самолечением.

«Вечером я приехал с Называевска, где за три дня до этого член избирательной комиссии демонстративно без маски принимала у меня документы, как у уполномоченного лица партии. Даже есть видео, в котором я требую надеть маску, но она смеётся и отказывается это делать, хотя только перед этим в комиссии объяснили проблемы с кворумом тем, что кто-то из ТИК находится на карантине. Это к слову о том, где я мог заразиться.

Забегая вперёд скажу, что все 3 кандидата, которые в тот день при мне подавали документы той даме, так же слегли через 3 дня. В 3 часа ночи я проснулся от того, что меня реально трясло. Сначала не понял, что происходит, пытался уснуть, но трясло до утра с температурой 38,5.

Утром обнаружил неприятный привкус во рту и сильную тошноту, начал проверять холодильник на предмет несвежих продуктов, но к обеду выяснилось, что один за другим трое моих друзей так же начали температурить…»

Только на 12-й день, по его словам, все симптомы сошли на нет, а на 13 день он пошёл сдавать анализ на антитела: «Съездил на озеро Эбейты — дыхание соленым воздухом очень помогло, и даже к концу поездки я дерзнул устроить пробежку по берегу. Уверен, в Омске бы мне такое не удалось, а вот там, на чистом воздухе, другое дело. Так что Эбейты рекомендую тем, кому нужно восстанавливаться после коронавируса. К 12 дню остался только кашель и 6 кг потерянного веса».

«Коронавирус у меня был и прошёл, а в статистику Минздрава я так и не попал. Смекаете, сколько таких как я может лежать дома прямо сейчас?» — риторически вопрошает народный избранник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Петренко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
Леди19.08.2020 00:17:12
А больничный депутатам не нужен?
Не поверю, что к врачам не обращался, зачем беспечность людям внушать.
11
1
Поросёнок Фунтик19.08.2020 00:19:29
А чтобы изменилось если бы все кто болел и болеет попали в статистику минздрава ?!
Деньги бы стали платить как в Германии или Казахстане?!
Или ввели бы режим ЧС ?!
1
1
В19.08.2020 01:41:35
Ужасы нашего городка !Тест показал короновирус?
16
5
Гражданин19.08.2020 04:12:30
Пробежкой у озера он вылечил коронавирус, от которого в мире уже кучу миллионов человек умерли... это из той же серии, что приехав на место смертельного травмирования наркозакладчика, он молниеносно определил, что тот был принесен на рельсы с отрубленной головой... а когда эта версия рассыпалась, никто почему-то не припомнил ему сложившегося конфуза...
5
13
неравнодушный омич19.08.2020 07:01:34
спасибо за совет здоровья и удачи в делах уважаемый дмитрий константинович
11
8
Омич19.08.2020 07:28:53
Я 5 таких знаю. И одного умершего. Можно ещё поговорить с сотрудниками ковидных отделений в больничках, которые расскажут сколько человек за смену выносят ногами вперёд. Капец похоже Омску, есть такое ощущение.
8
0
Омич19.08.2020 07:31:08
Гражданин, пробежкой у озера он восстанавливался после коронавируса. Через сорочку чтоли читаешь...
2
1
Омич19.08.2020 07:31:36
... строчку... Т9
6
0
Петр19.08.2020 07:38:51
Гражданину.
Глупо строить свое мнение на отрывочных вырезках из сообщения Петренко, которое он разместил на своём ТГ канале. На самом деле он там рассказывает какие таблетки он пил, как он несколько дней метал я в бреду и много ещё чего.
13
0
Дядя Валера19.08.2020 08:19:39
Вот вам преимущество жить в деревне,тетка ржет принимая документы и легко переносит страшную болезнь на ногах..Одним чихом городских сразила!!!А на озере Эбейты однако есть личный интерес депутата(база отдыха и т.п.)Прорекламировал красиво..
7
0
Василий19.08.2020 09:16:10
Интересно то что человеку стало полегче и он поперся в полтавский район, видимо надо было успеть кого нибудь еще заразить...
16
1
упс19.08.2020 09:19:25
Если петренко болел короновирусом то почему его семья не находиламь на карантине ,а шастала по городу? Очень безответственно для депутата! так что он не в праве осуждать женщину принемавшую докуиенты сам непорядочно поступил
22
2
Омич19.08.2020 09:46:34
Добрый день.Молодец,всю правду рассказал.Могу от себя добавить.Сам так же переболел.Врачам по ровному на тебя.Скорая приехала на вторые сутки и сказала в стационары не берем,хоть с 50% поражением легких.Вызывайте участкового врача и пейте таблеточки.Пока пришёл участковый,температура была уже под 39.Врач выписал антибиотики и пожелал дальнейшего выздоровления с объяснениями что лечить не кому,полсостава врачей сами больны.То есть если не сдохнешь,то молодец.Если бы не супруга,которая просто с пасла с того света,не знаю.Но лишний раз могу сказать У НАС НЕТУ НОРМАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.До короновируса медицина спокойно переходила на финансовую основу выкачивания денег с клиентов.Пришла беда,к ней из врачей никто не готов,а страдали люди.Так что я тоже не в статистике по короновирусу.И депутатство тут не причем,главное ЧЕЛОВЕК в нашем правовом государстве.
5
3
Васо19.08.2020 10:06:54
3 дня назад заразился - 12 дней проболел? Твоя моя мало-мало не панимать.
4
4
11119.08.2020 10:29:23
Ну и зачем эта статистика? Зачем больницы, когда эта простуда у здоровых людей легко переносится. Полежал дома, выпил парацетомола и в путь.
2
8
11119.08.2020 10:30:55
Леди
Мне всегда интересно, зачем люди показывают свою глупость? Или вы в лесу живете и не понимаете, что человеку в отпуске не сильно то нужен больничный?
1
0
Владыко19.08.2020 10:48:55
Видимо, окстился и пронесло.
4
2
Серж19.08.2020 11:03:52
При обнаружении у себя признаков смертельной болезни не обратиться к врачам? Это какую голову нужно иметь? Или совсем жизнь не дорога?
5
0
ЕЛЕНА19.08.2020 11:05:43
Удивительно , как вовремя заболел, да Дима?
9
1
Леди19.08.2020 11:19:10
111,
Да, действительно, свою глупость демонстрировать не стоит.
Народ у нас не только необразованный, глупый, но и ещё хамоватый.
Ликбез для непросвещённых, но зудчщихся: по законодательству дни отпуска продляются на дни болезни, подтверждённые, естественно, листком нетрудоспособности.
Да и где в статье про отпуск написано?
1
2
евгения19.08.2020 11:24:07
Сегодня надо очень серьезно относиться к появившимся у вас или ваших близких симптомов ОРВИ...Никакого самолечения, да и действия профессионалов настойчиво контролировать и направлять!!! (госпитализация, КТ и прочее...) Знаю 3 летальных исхода среди неблизких знакомых и все 3 по причине небрежного отношения к болезни прежде всего самого заболевшего...
2
1
12319.08.2020 11:37:56
Леди
А это не в статье это в голове должно быть. У депутатов У ВСЕХ в России в августе отпуск. Думал все люди это уже знают.И Зачем ему продление отпуска, когда начнутся заседания Гор. совета, где он даже зар. платы не получает?
3
3
Леди19.08.2020 11:44:26
123,
Господи, как меня достали неадекватные люди.
Депутаты другой работы не имеют?
Я при написании комментарии должна за Петренко подумать о всех его личных и общественных планах?
Вы случайно не Петренко, что так озаботились тем, что люди ничего не знают про вас и ваши планы?
3
0
упс19.08.2020 11:51:20
неравнодушный омич, петренко пожаловалсч в телеграмм-канале,что его хотят искючить из партии видимо он и своих саратников по партии *,так что ,удача еиу понадобится!нельзя этого допустить!что мы будем здесь обсуждаь без его значимой фигуры
3
0
123419.08.2020 14:09:37
Сказочник.
0
0
Сарочка19.08.2020 14:44:46
Молодые и здоровые болеют коронавирусом как обычным ОРВИ, поэтому ничего страшного с Петренкой не случилось
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич