Новости. Омск

Омичи снова сообщали о выбросах

Фото: соцсети

В Минприроды отвечают: превышения не зафиксированы.

Утром 23 августа омичи опять жаловались на ночные выбросы. Неприятный запах, вызывающий тошноту, ощущался в нескольких округах Омска — сообщается в группе ВК «Дыши, Омск!».

«Газовая камера 23.08.20 — в лучших традициях нашего города — выброс в штиль! Пик выброса пришелся примерно с 23:00 до 2 ночи. В 21 час решил прилечь поспать немного — резко вскочил с кровати от легкого подташнивания, головокружения и газового запаха на выдохе из носа», — сообщил Кирилл Янковский.

В комментариях омичи подтвердили, что в воздухе ощущаются примеси.

«23.08.20 г., утро, 11:01 местного времени, запах сероводорода стоит в воздухе до сих пор. Ленинский район, ул. Алексея Полторацкого. Травили, предполагаю, с ночи. Открыли окна, во рту появляется сладкий привкус, каждую ночь спим с закрытыми окнами», — рассказал Сергей Лысков.

«Левый берег, с вечера 22-го и до часов 4-х не могла уснуть, тошнота и головокружение», — сообщает Маргарита Мурашко.

Тем временем в омском Минприроды сообщают, что жалобы имели место, но подтвердить нарушения не удалось.

«С 08:00 22 августа до 08:00 23 августа на автоматизированных постах наблюдений по ул. 10 лет Октября, Дмитриева, 4-я Поселковая превышений по измеряемым показателям не зафиксировано. В Центр экологического мониторинга с 21:00 22 августа суммарно со всех районов Омска поступило только 8 обращений», — ответили в пресс-службе профильного министерства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Гость23.08.2020 14:29:31
Сообщают и что, сенсация???
3
0
Петрович23.08.2020 15:32:18
Приедет Грета Тумберг и спасет Омск, больше некому. Она вчера с Меркель встречалась, про Навального в Омске говорили.
5
2
В Минприроды отвечают: превышения не зафиксированы.23.08.2020 15:46:38
Ну они ж там не настолько деревянные, чтобы не понимать что от них нужно Начальству!
А, если честно, то им не выбросов ...
У них у каждого свои проблемы и вот решением этим проблем они постоянно заняты.
Поэтому, по поводу выбросов обращайтесь к старшей по дому. Будет больше пользы!
А в Минприроды сейчас всем коллективом решают: Как отличить ежа от ежихи? И пока, что безуспешно. Им не до вас.
7
1
скептик23.08.2020 18:14:33
поступило только 8 обращений»

Источник: https://bk55.ru/news/article/172786/

А какой с м ы с л м звонить ???? Что от этого изменится ???? Или 8 звонков это такая мелочь ??? нужно 888 или еще лучше 8888 звонков...
3
0
Омич23.08.2020 19:10:06
БАЛАБОЛЫ!!!!!!!
6
0
Патриоту23.08.2020 21:31:35
Ветер северный. В районе дома Рокоссовского 30 ванища с нефтезавода.
Кому звонить: омскому гаранту или его министру по ёжикам?
0
0
Патриоту24.08.2020 00:54:23
Ну где ты, честный, принципиальный, умный, справедливый?!
Поди спишь, как обычный поганенький обыватель в то время, когда мрази преспокойно травят жителей омска ядовитыми выбросами?!
Травят всех подряд - от младенцев до пенсионеров!
Ты сделал хоть один звонок в министерство по спариванию ёжиков?
2
0
Василий24.08.2020 09:09:28
Вчера ехал около 8 вечера по Лукашевича уже вонь была невыносимая! Пока не ограничат работу нпз не прекратятся выбросы.
0
0
неравнодушный омич24.08.2020 11:02:14
а лобов не уловил запаха
1
0
.24.08.2020 12:57:34
Левобережье ужасный район
0
0
Василий24.08.2020 14:56:23
24.08.20 14-30 Снова газом воняет на левом берегу, сколько можно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич