Новости. Омск

Омская школа проработала год при дефиците мебели для старшеклассников

Фото: БК55

Теперь суд обязал учреждение устранить нарушения.

В Кировском округе школа № 151 нарушала требования санитарно-эпидемиологического законодательства. Теперь прокуратура округа направила в суд исковое заявление с требованием к учебному заведению их устранить.

Сделанная проверка показала, что в школе в полном объеме отсутствовала мебель для учащихся старших классов в соответствии с росто-возрастными особенностями детей. В частности, рабочих столов, стульев с подъемно-поворотными механизмами, регулируемыми по углу наклона и подставками для ног.

В ведомстве выяснили также, что школе необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам зданий, территорий, помещений, оборудования, режима образовательного процесса.

Как уточнили в областной прокуратуре, данные недостатки, а также иные нарушения не устранялись учреждением на протяжении более одного года.

Суд согласился с требованием прокуратуры и возложил на ответчика обязанность обеспечить безопасные условия для пребывания учащихся и работников на территории школы.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Придется родительским комитетам устраивать массовые поборы теперь26.08.2020 12:19:16
Наверняка таких стульев и парт с подъемно-поворотными механизмами нет в большинстве школ Омска (лучше расскажите, а где они у нас есть!).
А родителей, мне искренни жаль, ведь теперь все расходы на закупку этой мебели (по каждому классу в отдельности) лягут на их плечи.

В прошлом году 66-му лицею Роспотренадзор выдал предписание об оборудовании раковинами кабинетов начальной школы, столовой и др. сантехникой туалетных комнат, так кажется уже не стоит уточнять откуда лицей нашел на все это деньги...
Как всегда родители-активисты (прихвостни) кинули патриотический клич в родительские чаты и в добровольно-принудительном порядке деньги собрали и все установили.
Аргумент у активистов всегда один "ну вы же хотите чтобы ваши детки учились в нормальных условиях и сидели за новыми партами, на новых стульях, в классе были новые окна, шторы, проектор, доска,шкафы, линолеум, кулер, а также не забывайте про коридоры ведь там пора сменить диваны, вазы и т.д. От вас же не убудет сдать не так уж и много (но пожалуйста сразу за весь год) в фонд класса и в фонд школы. Да, да, ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ ДОБРОВОЛЬНО! ТАК, ЧТО ПЕРЕДАТЬ УЧИТЕЛЮ ВЫ С НАМИ ИЛИ КАК?"
И все чинно и благородно, ведь деньги собирает не сам учитель, а родители по собственной инициативе.
4
1
Гость26.08.2020 13:12:56
И что, ученики знания хуже получили? Сомневаюсь, мы учились у нас всё было одинаково в классах и было нормально.
1
1
Vasil26.08.2020 17:40:02
А то, что детей и взрослых выбросами травят более "года" никто не надзирает? Очередной пресс на школу и родителей? Дистанционное обучение или утром стулья? Кто нибудь понимает что происходит в целом?
0
1
.26.08.2020 19:39:05
Вы видно мигрант, поэтому не знаете что выбросы идут с советских времен, с конца 60-годов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru