Новости. Омск

Мураховский попросил немецких медиков предоставить данные, на основе которых там сделали вывод об отравлении Навального

Александр Мураховский

В России по той теме получили отрицательный результат.

Главный врач Омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский сегодня попросил коллег из берлинской клиники «Шарите» предоставить данные анализов, на основании которых там сделали вывод об интоксикации Алексея Навального.

По словам омича, диагноз «отравление» был основным и определяющим при госпитализации политика, но результаты лабораторных исследований его не подтвердили.

«Мы просим предоставить данные лабораторных исследований, на основании чего они определили интоксикацию ингибиторами холинэстеразы. А также на основании каких клинических данных они также предполагают данную интоксикацию», — сказал господин Мураховский в эфире телеканала «Россия-1.

Ранее клинические исследования, проведенные в немецкой клинике, показали интоксикацию политика веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Точное вещество пока не выявлено, также не ясно, как именно оно попало в организм.

Он также рассказал, почему диагноз отравление был отвергнут российскими медиками.

«По истечении суток его лечения на основании клинических данных, а также на основании лабораторных исследований… не только в городе Омске, но также мы отправляли биологические материалы… в другие независимые лаборатории, где получили отрицательный результат по нахождению веществ ингибиторов холинэстеразы в биологических жидкостях пациента Навального Алексея Анатольевича».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
8
Глаша26.08.2020 19:11:26
Я так понимаю, отказаться от участия в этих перформансах он не может.
55
18
Мураховский попросил немецких медиков ...26.08.2020 19:17:27
Туалеты лучше отремонтировали бы, чем никому не нужные разборки устраивать ...
Тоже мне, правдоискатели выискались ...
7
50
Инга26.08.2020 19:27:27
Мураховский представляет "Единую Россию" и только поэтому ему стоит доверять!
29
1
alex26.08.2020 19:29:18
Мураховский попросил немецких медиков ..., а что он понимает в токсикологии, он просто администратор.Пусть занимается капремонтом больницы, это его обязанность. Нельзя одновременно заниматься подробностями в вопросах токсикологии и больничными сортирами, пусть делает то, что является ему посильным.
19
3
гость26.08.2020 20:41:11
Ну да, ну да, самое что ни на есть обычное нарушение обмена веществ, слышали уже.
22
3
Витёk26.08.2020 21:24:30
И зачем они тебе, Саша? От вас требовалось стабилизировать и подготовить пациента N для предстоящей длительной транспортировки в Берлин, вы этого сделали. Точка. К чему это стремление к коллаборации?
11
21
ЪЪЪ26.08.2020 23:20:25
Витёk, чтобы им больше не павадно было. Если сами себя уважать не начнем, то так и будет дальше. Мы тоже не лыком шиты.
14
32
Сергей26.08.2020 23:34:25
Любой каприз за ваши деньги. Это известная формула. И восьмую стадию рака вылечим за 300000 евро, и отравление подтвердим. Сколько наивных людей туда уезжали за счастьем, но, вернулись ни с чем, если вообще вернулись. Только вот удивительно, отдав сотни тысяч евро якобы за лечение, но похоронил родного человека, наши люди, почему-то, в прокуратуры не пишут, с жалобами на медиков не обращаются. Вопрос:, почему? Стыдно? Или там просто посылают, в отличии от нас?
18
3
Makc26.08.2020 23:50:46
Правильно пускай они докажут, что наши туалеты хуже. Если докажут тогда будет тема поразмышлять на тему об их ремонте. А так мы сравнили в других больницах и они совпали с нашими, не нашли ни одного отличая. Функционал у всех один. «Сделано, чтоб больные и инвалиды долго не мучались».
20
14
Умбэрто27.08.2020 00:34:31
Сергей, они Скрипалей, которые уже лежали в коме на улице, с того света вытащили! Дай Бог и Навальному помогут! Нужно было сразу врачице Навального ему в самолёте из своей аптечки антидот атропин колоть, зная нравы его врагов. Как врачи говорят , хуже не было бы, даже если б не было бы отравления. Вообще этот антидот должен теперь лежать в кармане у каждого оппозиционера.
13
27
Так27.08.2020 01:36:01
Молодец, что не сдается.
Правильно, правды надо добиваться.
22
6
сергей27.08.2020 07:52:15
этот чиновник так ничего и не понял...…..
5
10
Галина Николаевна Аргенте27.08.2020 10:30:56
Если бы не Мураховский, то так бы и ходили пациенты и врачи в деревянный туалет! Он затеял ремонт и теперь хоть в теплом туалете можно посидеть!
16
3
Полковник27.08.2020 11:11:47
Герасим который га все согласен.... с грозным лицом потребовал от немцев....смешно
5
21
Валентина ЛИХОРАДКИНА27.08.2020 12:03:47
Я думаю что бы развить продолжение с "новичком" эта клиника приняла позицию поддакивания дешевым и хамовитым сторонникам Навального Думаю это они и накачали Алексея в самолете ( а почему бы и нет) А Омские врачи сделали все что-бы сохранить ему жизнь.
9
3
11127.08.2020 12:41:59
Туалет сначало отремантируй.
9
3
Омич27.08.2020 13:41:18
Валентина ЛИХОРАДКИНА, что значит - "накачали"?
Вам же Мураховский объяснил, что "получили отрицательный результат", а вы - опять...
11
2
Нан27.08.2020 15:54:27
Валентина ЛИХОРАДКИНА, чем накачали? Мухоморами??
0
0
27.08.2020 19:18:35
Галина Николаевна Аргенте, как люди умирали в бсмп2 при этом деятеле кто ответит.
2
0
alex27.08.2020 19:22:02
занимайся туалетными БУЗОО "ГК БСМП №1" , то есть своими прямыми обязанностями. Что тебе анализы из Ширите, всё равно в них ничегошеньки не понимаешь
1
2
Колян27.08.2020 19:29:15
Полковник, Не смешно а вполне логично. Российские врачи в отравления разбираются гораздо лучше немецких. У последних опыта маловато Это я говорю опираясь на свой опыт . Я живу в Германии 25 лет, жена почти 24 года работает медсестрой в больнице. Она часто рассказывает что врачи в тупике от ситуаций которые сельская медсестра в два счета бы разрулила. И верный бы диагноз поставила и правильную таблетку бы дала или укол бы поставила. Сила германской медицины в обязательности и ответственности медперсонала, качественном уходе и уважительном отношении к пациентам. А в мастерстве они тоже не лучше и уже ни в коем случае в лечении отравлений. То что для российского токсикологв будни для немецкого тайна за семью печатями. Расскажите кому нибудь в Германии какие жидкости России пьют чтобой опьянеть ввек не поверит.
1
0
борец с коррупцией27.08.2020 21:23:22
А из белья ему ничего не надо?
3
1
...27.08.2020 22:39:27
Этой говорящей голове не в пору бы огрызаться. Но дали команду, видимо
3
2
Сергей28.08.2020 14:06:35
Нан, торчок обыкновенный, спрашивайте у его дружбанов, чем ширнулся.
3
0
Полковник28.08.2020 16:05:31
Колян, ну что-то я не вижу толп иностранцев приехавших лечиться в Россию...да и всякие там Сечины тоже дома не лечатся....это фильм был там иммигрант плакал по родине,собеседник его вернул с завязанными глазами...глаза развязал и у того вся тоска по родине закончилась...приезжай ....полечись в бсмп...тебе матрац обоссанный и в крови дадут,наволочки нет,а простынь...ну её на тряпки только... хамы и хамки...и лечить будут соответственно ...лекарства свои и если не решать хрен врач подойдёт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич