Новости. Омск

Экс-министр омского здравоохранения Мураховский подвёл итоги своей деятельности на посту

Фото: минздрав Омской области

О самых одиозных своих «достижениях» бывший чиновник почему-то умолчал.

Александр Мураховский, теперь уже бывший министр здравоохранения Омской области, подвёл в своём телеграм-канале итоги пребывания на этом посту.

За три года мы вместе с командой регионального минздрава и нашими учреждениями прошли большой совместный путь: боролись с ковидом, возводили ФАПы и врачебные амбулатории, расширяли автопарк мед.учреждений, ремонтировали поликлиники и больницы, оснащали их современным оборудованием.

Словом, делали все, чтобы медицинская помощь становилась лучше и доступнее, — написал Мураховский.

Также экс-министр добавил, что с каждым годом омские медики выполняют всё больше высокотехнологичных операций, а доля изношенного оборудования снизилась, как и потребность больниц в прохождении ремонта. При этом средняя продолжительность жизни в регионе увеличилась до 71 года.

Отметим, что министр ни слова не сказал о скандалах, произошедших в его бытность чиновником. Поэтому БК55 самостоятельно напомнит, как Мураховский высказался, что знать ничего не знает про слухи о приписках, после чего минздрав неожиданно рассказал о спасении мужчины со сломанным пенисом; как лично министр отправил районного фельдшера проситься в туалет к соседям ФАПа; а также об абсолютно глухом игнорировании ситуации с пропавшим отделением реабилитации в ГКБ им. Кабанова.

И это лишь «подвиги» за текущий год! А ведь была ещё история, когда Мураховский потерялся в лесу…

Теперь у его сменщика, Артёма Наркевича, впереди очень много работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
4
Записки сумашедшего21.11.2023 16:08:10
а чё он не в тюрьме ?
54
2
АБyмбаpаш21.11.2023 16:13:49
Записки сумашедшего, потому что его главное достижение имеет прямое отношение к трусам.
8
50
Кирилл21.11.2023 16:35:45
Достойный Министр! Оценили его и новый Губернатор присвоил в связи с уходом звание заслуженного врача региона и оставил работать помощником нового министра в министерстве! Потому что кто как не он дальше будет работать?! Видимо так и некому!
34
2
Да ладно21.11.2023 16:59:22
Тупиковая финансовая парадигма. Бюджет платёж освоение- попытка выдать освоение средств за результат, достижения и успех. Ни слова о людях, текучке зарплате. Очевидно там нечего сказать даже на волне коврижных выплатах, которые в прошлом. Но он мог сказать только о хорошем. С из слов в виртуальном пространстве все прекрасно, очередей и жалоб нет и нас ждёт светлое отчетное будущее.
26
2
Бро21.11.2023 17:41:35
Кирилл, чемодан наверх таскать нужны проверенные..
36
1
В21.11.2023 19:47:15
Его медведь в таежной берлоге уже заждался.
20
3
Олегон21.11.2023 20:19:26
ФАПы - это да, эти он молодец. Так быстро строил, что не успевал обеспечивать их туалетами.
6
0
Калыван21.11.2023 20:21:12
Меня интересует это сколько же реально украла Солдатова, что уже столько лет живёт безбедно в Дубае)))
36
0
Омич21.11.2023 20:30:08
Только забыли сказать, что вначале эти фапы массово закрывали (в след за этим загибались и деревни), а теперь пытаются их открывать, но фельдшеров теперь попробуйте найти и деревни-то теперь не восстановить..
30
1
мухо21.11.2023 21:54:42
Мухосранский, с вещами на выход.
28
0
45721.11.2023 22:03:16
мухо, как на выход? А суд когда? Мы заждались.
14
0
чел21.11.2023 22:04:54
мухо, че горячиться..ище следаки не отработали...вещи пока по местам
9
0
Милфа21.11.2023 22:50:33
Ути мой сладкий сахарок, когда в очередной раз в лес? Разве там ещё на написали статью и года отсидки, за кучу обследований у всего города. Хотя наверное он для государства старался? За такое не наказывают?
8
1
Костя21.11.2023 22:53:47
Да ладно, могу сказать нигде людей не ценят, у всех есть задачи, которые поставлены и сделать необходимо ровно так, как сказали. Законы тут не действуют. Поэтому важно понимать, что людей давно за людей перестали считать. Деградация во всех смыслах. Просто расслабится и наблюдать. Иногда маленько побудькивать, чтоб создавали рабочую обстановку
14
0
Непоняла22.11.2023 00:18:38
Все, отбыл положенный наградной срок за деяние. Пора на покой.
16
1
Совесть22.11.2023 00:55:27
чтоб тебя посадили и желательно надолго.
2
7
Натэлла22.11.2023 08:29:50
Милфа, ага старался, чтоб сохранить зп сотрудникам и чтоб здравоохранение не умерло . Как я однажды, но к сожалению меня судят. А его нет, значит ещё нужен.
11
2
12322.11.2023 09:06:48
в отличие от двух предыдущих "ровно" отъезжает, получив в награду диагностический центр.
10
0
Блудливый грибник22.11.2023 11:15:51
Как пойду я в лес, погуляти,
Белую березу заломати,
Люли, люли, заломати.
15
1
Romana22.11.2023 11:35:28
Блудливый грибник,ржу, нимагу.
2
0
Доктор Картер22.11.2023 12:19:23
Записки сумашедшего, сложновато будет посадить
2
6
Доктор Картер22.11.2023 12:22:18
Cамое большое "достижение" Мураховского - это организация работы скорой помощи во время ковида. Все приезжали вовремя и безусловно всем хватило мест в стационаре и всех госпитализировали
0
3
Ungern22.11.2023 17:16:31
Здравоохранение сама по себе чувствительная сфера, а если ещё и пропитана нынешними умонастроениями руководящего звена, то ждать продолжительных бурных аплодисментов не следует. Тем 7не менее пример из последних недель. В одном пригородном поселении построили помещение для врачебной амбулатории. Ладно, построили, так построили. Хотя и прежнее подмышки не тёрло. Тем не менее - построили, персонал переселили, а вот физиокабинет исчез. Ит теперь через весь город в районку. Ладно пенсионерам, этим, как их некоторые считают, бездельникам ничего не мешает прокатиться, проветриться. А если детишки, да и взрослые в нелучшем состоянии? Не положено? Допускаю. Но на то и руководство - крутись, изгибайся, льсти, ругайся, но дело делай. Поверьте, господин Мураховский, это я говорю не прочтя на потолке. Всяко приходилось. Но дело прежде всего. Особенно для людей.
1
0
45722.11.2023 17:43:51
Ungern, эк тебя пронесло, болезный.
0
0
Ungern22.11.2023 17:47:51
457, а ты что, в очереди в сортир стоял, да того-с, не утерпел?
3
0
Янина22.11.2023 17:52:09
Один сплошной позор!!!
2
0
Maks22.11.2023 18:19:57
Новый руководитель обязан первым делом провести инвентаризацию. По итогам раздать награды. Но сделано этого не будет. Потому что это сменщик, а не руководитель.
1
0
Ирина25.11.2023 06:49:26
Можно подумать что здравоохранение это только министр. Один человек не в силах изменить ситуацию, тем более если ему предоставляются липовые отчеты из лечебных организацией. Он мог быть и не в курсе всех проблем. Потому что все руководители больниц бояться за свои места и у них по отчетам все хорошо.
Что катается Александра Григорьевича то могу сказать только хорошее. За время пока он был главным врачем нашей больницы было сделано очень много. Он буквально поднял с колен то что ему досталось после предыдущего руководителя. У нас начались ремонты, было в достатке лекарственных препаратов, расходных материалов , появилось все необходимое современное оборудование. Он очень строго спрашивал с сотрудников но и сделал очень много!!! Мне бы очень хотелось чтобы его снова назначили нашим руководителем после отставки с поста министра. За время его отсутствия у нас для него накопилось много работы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич