Новости. Омск

Бурков: «Дорога на Тару была плохая. За эти три года мы постепенно ее восстанавливаем, думаю, в ближайшие три года доведем ее до конца»

Он похвалил дорожников.

Губернатор Александр Бурков в ходе поездки в Большереченский район осмотрел участок дороги Омск — Тара, который проходит через Большеречье, и оценил работу дорожников, которые ведут ремонтные работы на трассе.

«Проделан большой объем работ. Сумма общих затрат с учетом еще трех участков, которые нам еще предстоит сделать за Большеречье в сторону Тары — порядка 900 млн. рублей. Дорожники работают достаточно быстро, качественно и, думаю, что все свои обязательства в этом году выполнят», — рассказал  Бурков.

«На следующий год мы также планируем ремонт участков на дороге Омск-Тара. Вы сами знаете, что дорога на Тару была плохая. За эти три года мы постепенно ее восстанавливаем, ремонтируем, думаю, в ближайшие три года доведем ее до конца. Важно, с точки зрения безопасности, что участок, который идет по Большеречью, будет освещен.

Кроме ремонта основной трассы Омск — Тара, 10 млн. рублей выделялись на ремонт дорог в райцентре и двух сельских поселения», — пообещал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
нуну05.09.2020 15:53:42
Хорошее выражение "... доведем ее до конца."
18
0
alex05.09.2020 16:31:04
до коммунизма осталось три километра, если каждая пятилетка - это один шаг (анекдот времён СССР)
21
4
О чем это он????05.09.2020 17:39:14
Он давно не был в Таре,дорога что до Тары,что после Тары ,не то что убита,ее нет совсем!! Жуть какая-то,ехать невозможно.
18
1
О чем это он????05.09.2020 17:39:36
В самой Таре то же самое.
10
17
Хаф05.09.2020 18:24:55
Надо отметить, что дорога на Тару в самом деле стала лучше по сравнению с прошлыми годами. Сейчас в районе Новологиново только совсем плохая.
15
1
ЧЕЛ05.09.2020 22:23:17
О чем это он????, ну прямо,как день сурка...у кого он эти тексты позаимствовал...или навеяло,место видать такое...чаще на свежем воздухе надо бывать...не такое еще услышим
10
1
ЧЕЛ05.09.2020 22:27:41
А газовиков надо тогда наградить,или памятник замастырить,ну там место есть в поле,где хлебопашеству вкопали...ну а че..люди-то старались,а вот дрова-это суровая действительность...ну как деньги-где-то их навалом,а где-то нет совсем
19
1
Платов06.09.2020 08:48:49
Итого за шесть лет только омск-тара возможно доделают!? С такими темпами по области уже ездить некому станет, необходимость делать дороги отпадет
11
2
SERGEY VOLKOV06.09.2020 16:34:43
Дороги просто нет есть направление, не спрорю Омск Большеречье есть дорога, самый плохой участок Большеречье Тара почти не тронут дорожниками!
10
0
Андрей Силантьев07.09.2020 10:58:22
А никто не задумывался, что плохие дороги -это наше стратегическое преимущество? Это же естественная преграда на пути танков НАТО!
7
0
Платов07.09.2020 11:22:31
Андрей Силантьев,
Верное наблюдение, только с точностью до наоборот. Когда едешь на авто через всю Россию, то чаще всего лучшие дороги, даже между деревнями, на ключевых стратегических направлениях и местах больших сражений времен ВОВ, как будто на те карты ориентировались для быстрой переброски войск. Доехав до Сибири понимаешь что враг сюда не дойдет, поэтому инфраструктура минимально-необходимая для выживания местного населения.
14
1
Хорошее выражение "... доведем ее до конца."07.09.2020 11:34:47
Вместе с городом и всей областью.
13
0
Алексей С07.09.2020 12:20:52
300 км отремонтировать за 6 лет? Это несомненно прорыв и рывок. И нет аналогов
3
1
БУрков07.09.2020 14:45:23
Алексей С, За эти три года мы постепенно ее восстанавливаем, думаю, в ближайшие три года доведем ее до конца и начнем сначала.
9
0
тарский район07.09.2020 15:23:07
Не доводите до конца, доведите лучше до нормального состояния!
6
1
.07.09.2020 16:54:54
А я помню эту дорогу Омск-Тара в 70-80 годах прошлого века .Болот не было ,в придорожных кюветах лягушки не квакали и деревья растущие вдоль дороги не вымокали стоя по "колено"в воде.А поля ? Почему они превратились в непроходимое болото? Что происходит?И кто у нас делает дороги ? Наёмники из СНГ ?Где наши умные студенты,которые получили дипломы АВТОДОРА ?Так вот,с таким управлением ,мы имеем то,что имеем!
Болота – естественные природные ландшафты, сформированные особыми климатическими, рельефными, гидрологическими условиями. Но заболачивание довольно активно происходит и на хозяйственных землях, подвергающихся орошению либо находящихся вблизи водохранилищ, в местах сплошных вырубок. Из-за значительного повышения уровня грунтовых вод верхний почвенный слой переувлажняется..
В области ведётся вырубка леса и это не секрет.Он вырубается по всей России .
Рабочие по строительству и ремонту дорог -это вредители!Если они качественно положат асфальт ,то когда их еще пригласят на ремонт дорог ,а так можно ремонтировать круглый год.Да и ВУЗов они не заканчивали.Идет распил денег и кто-то на этом имеет ... Такое впечатление ,что дороги подверглись ковровой бомбардировке ,а еще в некоторых местах не дорога ,а доска стиральная.Про разделительные линии вообще молчу -раздавили ежа и покрасили его не убрав с асфальта в белый цвет,а придорожные знаки предупреждающие наездников машин ? При виде предупреждения ,что через несколько метров начнётся дорога из кочек,хочется впасть в истерику...
12
6
сергей07.09.2020 17:39:56
хорошая дорогая в северные районы омской области намного востребованной Иртышской набережной, омичи здесь наверное могут и подождать с её пуском
3
0
Вит08.09.2020 14:55:03
А когда сделают интересно дорогу тевриз знаменка ? Ему бы проехать на машине, а не на вертолете летать. Вот где нет дороги действительно, ее просто нет...
1
0
сергей08.09.2020 16:33:05
Вит, это правда, а Бурков по всей видимости здет заморозков и в ту сторону желает прокатиться по зимнику...…...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич