Новости. Омск

В Омск приехал олигарх Евтушенков, он пообщался с Шишовым и Бурковым

Александр Бурков, Владимир Евтушенков и Олег Шишов

Они обсудили старт строительства гостиницы «Космос».

Сегодня в Омск с рабочим визитом прибыла делегация ПАО АФК «Система» во главе с председателем совета директоров, председателем комитета по стратегии этой акционерной финансовой корпорации Владимиром Евтушенковым. Вместе с губернатором Александром Бурковым он  осмотрел площадки для комплексной застройки под жилье на Левобережье и под строительство гостиничного комплекса «Космос», встретился с коллективом проектного института ООО «Мост» и побывал на заводе металлоконструкций. Поучаствовал в беседе и сотрудник компании Олег Шишов.

На заводе металлоконструкций «Мост» Бурков отметил, «для региона важно, что сегодня это предприятие обеспечено заказами на ближайшие два года»: «Сегодня на предприятии работает уже 1400 человек. Это бывшее производство «Мостовика», и сегодня компания АФК «Система» возродила это предприятие. Вы знаете, какая была тяжелая ситуация. Я с первого дня вместе с правоохранительными органами решал вопросы по выплате заработной платы работникам обанкротившегося предприятия, но сегодня мы видим возрождение этого предприятия, видим работающих на этом предприятии, видим молодежь, у которой глаза горят, которая идет на производство».

Также сегодня Александр Бурков и Владимир Евтушенков обсудили старт работ по строительству 4-звездочной гостиницы на набережной Тухачевского. Решение ее возвести было принято во время Петербургского международного экономического форума. «Строительство 4-звездочной гостиницы в центре Омска поможет решить проблему с дефицитом гостиничных номеров высокого уровня на территории города. Мы сегодня, с одной стороны, решаем вопросы развития производства, с другой стороны, — развитие гостиничного бизнеса и жилищного строительства. В дальнейшем у нас появится еще много проектов, в том числе, мы не исключаем проекты в системе здравоохранения, потому что президент  поставил задачу  — развитие и укрепление системы первичного звена, укрепление таких направлений, как онкология, сердечно-сосудистые заболевания, вопросы детства. Здесь есть перспектива, куда нам двигаться. Этот союз, это партнерство с компанией АФК «Система» для нас очень важны!» — подчеркнул  Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
Нан08.09.2020 21:16:19
Ну это как бы новый клан проявляется. .
2
4
Омичка08.09.2020 21:28:45
По предварительной информации, площадка под строительство отеля на Набережной Тухачевского признана непригодной - нет подъездных путей и даже возможности их сделать.
Чего и следовало ожидать.
25
1
Глаша08.09.2020 23:17:12
Новый хозяин?) Не к его ли приезду спешили разобраться с Дендропарком?
10
14
Александр08.09.2020 23:36:27
Финансовый олигарх это хорошо, деньги будет вкладывать в проекты и строительство. Спортивный олигарх плохо, деньги не вкладывает а только просит.
9
1
Шишов09.09.2020 00:15:52
Председатель Омского губисполкома и горсовета К.А. Попов, 1921–1922 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета Е.В. Полюдов, 1922–1923 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета Е.В. Полюдов, 1922–1923 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета Х.Д. Грансберг, 1923–1924 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета Х.Д. Грансберг, 1923–1924 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета В.С. Корнев, 1925 год
Председатель Омского губисполкома и горсовета В.С. Корнев, 1925 год
Председатель Омского губисполкома и горсовета Я.Г. Лобанов, 1925–1928 годы
Председатель Омского губисполкома и горсовета Я.Г. Лобанов, 1925–1928 годы
История Омска: 1920-е годы
20-е годы прошли в борьбе с разрухой. Экономика была парализована, количество промышленных предприятий, по сравнению с 1917 годом, сократилось с 363 до 107, но и они бездействовали и приносили убытки. Наблюдался кризис сбыта продукции, поскольку у населения не было денег на ее приобретение. В банках не предоставлялись кредиты, поэтому катастрофически не хватало оборотных средств. В запущенном состоянии было коммунальное хозяйство. По улицам бродили тысячи беспризорников.1 марта 1920 года был проведен общегородской субботник, на котором очищались улицы, приводились в порядок тротуары, ремонтировались дороги. В нем приняли участие свыше 45 тыс. омичей. С тех пор субботники плотно вошли в жизнь горожан.лучше нет, чем история Омска.
22
0
Шишов09.09.2020 01:01:06
Сегодня в Омске с рабочим визитом прибыла делегация ПАО АФК «Система» во главе с председателем совета директоров, а вы видели во что превратили знаменитый шинный завод, цуки, сдав на метал спец цеха, растут деревья на цехах. ПОЗОР.
13
2
Зиз09.09.2020 01:18:54
Чем цветы садит, лучше бы на эти деньги, расселили общяги, бараки гастинки, где в пяти квадратах спят, с внуками с внучками спят деды старики... В вов народ так не жил.. .
39
8
dmitriy09.09.2020 01:59:50
вот губернатор не знает --- а омичи хорошо знают --- где Шишов ---там успех ---- там победа --- метро---аэропорт ----гидроузел ---- стали символами процветания.... (отдельно взятого человека)))))
18
0
тара09.09.2020 08:48:07
Такое ощущение,что они вещают из параллельной вселенной!
Молодежь..глаза горят..возрождение ..производство.А че тогда народ вагонами уезжает из Омского региона?
10
12
Гость09.09.2020 09:25:05
Если кто-то из дедов за всю свою жизнь не построил себе дом, не купил себе квартиру, грош-цена таким дедам. Так что деды бывают разные, одни работяги и никогда не позволят своей семье жить в землянках и лачугах, другие алкаши и бездельники, сами нормально никогда не жили и внукам такую жизнь предлагают. Нет! Внуки должны работать, не бухать, не надеяться на чьи-то подачки и естественно жить лучше алкашей-дедов.
2
1
11309.09.2020 09:51:50
Еще недавно Шишов был омский олигарх,а сейчас сотрудник компании.
0
0
виктор09.09.2020 10:59:57
dmitriy, Незнаешь броду НЕ ЛЕЗЬ в ВОДУ !!!!!!
0
2
виктор09.09.2020 11:01:35
Глаша, Яд Фонтаном бьет у ВАС !!!!!
8
7
Принглс09.09.2020 13:41:37
хорошо хоть кто-то сюда приезжает и вкладываться собирается.. нам бы 100 Евтушенко в Омск
3
1
Lexx09.09.2020 15:54:06
а как-то скромненько на фото) Надо было, сбоку варяг в ветровочке и касочке, с другого бока Шишов размахивает руками, а посредине - Оллигарх весь в перстнях, в соболях, в шубе и на голове такой чепчик весь в бриллиантах, аля как у Эдди Мэрфи из фильма Поездка в Америку. ну а что? олигарх же - могу позволить)))
0
0
Гость09.09.2020 23:29:01
Lexx
А ты что не варяг? Поведай нам где ты родился, может в другой области или в селе, посёлке, деревне Омской области? Не стесняйся, ответь, где родился?
1
0
тоже Омичка10.09.2020 07:29:35
Пусть постоят на Маркса,там огороженные руины военных складов (обещали когда-то каток!)-самое место ! и набережная рядом
1
0
Омич10.09.2020 09:09:04
Тоже Омичка, ты думай, что предлагаешь! На этот участок давно уже глаз положил кто надо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич