Новости. Омск

Омичи пожаловались на некачественное питание в школах

Фото: «Типичный Омск»

Но есть и положительные отзывы. 

Омичи начали сообщать о том, что бесплатные обеды в некоторых школах Омска настолько плохи, что дети отказываются их есть.

К примеру, жалоба поступила от учеников школы № 101.

«Накипело!!! Уважаемые руководители министерства образования, департамента образования, г-н Бурков и г-жа Фадина, а также представители Роспотребнадзора, приглашаю вас отобедать в столовую школы г. Омска № 101. Оцените то, чем питаются наши дети. Едой это назвать невозможно в принципе.

Школьное питание в этой столовой плохое, потому что невкусное. А невкусное, потому что это имитация еды. Из остатков и смешения разных жидкостей и кусочков делают якобы съедобный продукт. Подаётся детям на стол микс каких-то некачественных фальсификатов и ингредиентов под видом компотов, первых и вторых блюд с отвратительным вкусом, видом и запахом. Дети массово отказываются это есть! Поэтому и несут с собой бутерброды из дома», — пишет Анна Логинова в группе ВК «Типичный Омск».

Далее женщина процитировала высказывания детей о том, чем их кормят в школьной столовой.

«По словам детей: невкусно, неприятная на вид, плохо пахнет, каша пересоленная, слипшиеся макароны без соли, котлета несъедобная, боюсь даже пробовать. Всё ужасно противное».

На плохое качество еды в столовых в комментариях к этому посту и родители учеников школ № 109, 110, 159, а также гимназии 26.

Тем не менее, школы № 1, 83, 97, а также лицей № 64 нареканий не вызвали. Обеды в этих учреждениях родители оценили довольно высоко.

Автор поста, тем не менее, призывает губернатора и мэра, а также представителей Роспотребнадзора наведаться в столовую школы № 101.

«Милости просим в гости!», — заключает Анна Логинова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
вита13.09.2020 11:18:47
К 101 школе всегда была масса вопросов всегда и не только по поводу еды!
15
0
некачественное питание в школах13.09.2020 11:27:21
Ничего не поделаешь ... Резервация... (территория, отведённая для поселения остатков коренного населения)


И жирным плюсом к этому школьному питанию идут промышленные ядовитые выбросы.

Растите детки здоровыми и счастливыми!!!
13
1
Алена13.09.2020 11:48:53
Скорее всего целью муниципалитета не является качество питания школьников. Ребенок то же отказался это есть. Иначе бы мэрия направляла деньги не на свои миллионые зарплаты и премии, а кормила бы качественно детей. Например на ул. Свободы есть одно заведение общепита, которое выигрывает регулярно конкурсы для детского питания и так же регулярно использует для приготовления пиццы просроченные сосиски и др.продукты. На кухне антисанитария, люди работают в большинстве без санкнижек. До недавнего времени работали мигранты.Проверки там иногда проходят, но проверяющие почему то этого не замечают.
3
13
11113.09.2020 11:55:46
Алена
ты сожрала там сосиску?
15
2
Алена13.09.2020 12:32:12
111, нет, я там работала. А вы думаете куда просрочка из супермаркетов и сетей девается? Вы ее хоть на одной помойке хоть раз в жизни видели? Ее покупают нелегально за 50 % от стоимости и ниже.
По вашему вопросу: "жрут" в основном те, кто такие слова применяет. По этому впредь, не советую пользоваться " хлевным" лексиконом.Люди едят. Дети так же относятся к категории людей и они должны кушать качественные продукты, а не как вы пишете " жрать". И если бы мэрия проводила не аукцион, где решающим компонентом является цена ( но никак не ксчество), а конкурс, где одним из требований к соискателю было бы например, наличие платежной и товарносопроводительной и сертификационной документации к сырью тогда бы в качестве сырья просрочку было бы применить сложнее.
3
11
11113.09.2020 13:18:08
Алена
походу ты крутое курево куришь, куда тебе сосиски то. бездоказательный бред...в прокуратуру боишься идти?? врунишка маленькая.
2
1
Алена13.09.2020 15:02:23
111,проверки были.Приходили и оттуда и даже обещали закрыть. Но естественно просроченное сырье им не показывали. Тем более эти пиццы пекут в ночные смены, а проверки приходили днем. Если не верите,устройтесь туда пекарем и увидите и тараканов и просрочку.
6
12
Омский Патриот13.09.2020 15:34:32
Просто всё дело в отсутствии правильного жёсткого советского воспитания. Если бы в СССР прыщавая сопливая малолетняя вошь попробовала бы пожаловаться на то, что дают в школе, то ей бы директор школы лично бочок с едой на голову надел, а потом бы заставил всё это есть до рвоты. И старшеклассники бы ещё туалетную тряпку намотали на голову. И дома родители бы добавили. И тогда всё бы всех устроило. И слипшиеся макароны, и всё что хочешь.
5
1
Еще та13.09.2020 15:36:48
Алена, питание полностью на совести директора школы. У нас только после смены директора появилась нормальная вкусная еда. До этого постоянно говорили, что денег мало, еда нормальная, это ваши дети привереды, котлеты по ГОСТу и т.д. А дети эту баланду есть не могли, и фрукты они в глаза не видели, и макароны были не только слипшиеся, но ещё и жёлтые засохшие. Так что все требования к директору.
4
10
Пётр Иваныч13.09.2020 17:17:28
Еще та, в советской школе вы бы и баланду съели, и жёлтые макароны.
3
8
K13.09.2020 18:08:21
Родители совсем уже оборзели, сначала закрепи в конституции норму о бесплатном горячем питании, а теперь питание ни то! В СССР в школах давали шницель из хлеба, сырок дружба и все сдавали деньги.
5
0
Ольга13.09.2020 21:43:48
Почему не вкусно кормят в столовых образовательных учреждений? Да потому, что работать не кому. Повара за такую зарплату не желают работать. Эти проблемы касаются и детских садов. Но увы решать их некому.
0
0
Татьяна14.09.2020 00:00:00
Алена, возможно есть связь этого учреждения с МО. Выигрывают товсегда одни предприятия...
1
0
Татьяна14.09.2020 00:03:26
Ольга, да и продукты закупают возможно низкого качества !.?Я думаю , что должен родительский комитет вести контроль за питанием детей
0
0
Екатерина14.09.2020 07:37:02
В 166 лицеи отвратительное питание, дети отказываются есть.
0
0
11114.09.2020 07:41:37
Алена
Чеже ты не показала просрочку проверяющим?
0
0
Mr Pavel Bykov15.09.2020 08:27:26
Омский Патриот, сопливая малолетняя вошь это ты в детстве))
0
0
Омский Патриот15.09.2020 15:55:27
Mr Pavel Bykov, я смотрю, у вас зубы лишние, уважаемый?
0
1
Сергей Михалыч15.09.2020 19:09:26
Раньше, порой, вообще не кормили. И никто не смел жаловаться на тяжёлую жизнь. А вы тут плачете. Еда им не нравится.
1
0
Константин16.09.2020 20:23:39
Алена, не несите чушь! В ночные смены никто в школах кроме сторожей не работает!! Умничать не надо, какие мигранты??? Ты сериалов насмотрелись? Может кадров и не хватает, но с документами там точно порядок. Остается только догадываться где вы работали, не в пригородном ли кафе?
0
0
вита07.10.2023 09:43:03
101 школа всегда была "никакая".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич