Новости. Омск

Бурков поручил создать проект стадиона на 15 тысяч мест в Омске

Фото: А. Катаев / БК55

В городе хотят построить новый спорткомплекс.

Сегодня губернатор Александр Бурков, выступая с бюджетным посланием, рассказал о планах реконструкции и постройки спортивных объектов в Омске.

Так, он заявил о необходимости строительства нового футбольного стадиона.

«До конца сентября завершатся регламентные работы в манеже стадиона «Красная звезда», которые позволят проводить матчи футбольной национальной лиги в Омске. По нашему соглашению с федеральным Министерством спорта и Российским Футбольным Союзом в Омске необходимо построить футбольный стадион», — сказал Бурков.

В связи с этим Министерству спорта было поручено в 2021-м году подготовить проектно-сметную документацию для строительства спорткомплекса на 15 тысяч зрителей.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
15
Бурков поручил создать проект стадиона24.09.2020 11:59:11
Молодец!!!
За три года все проблемы с отравляющими промышленными выбросами решил, теперь можно и стадионами заняться!
21
6
Vlad24.09.2020 11:59:24
Основной стадион «Красная звезда» разваливается - его для начала приведите в нормальное состояние, а то стоит заброшенный с выбитыми окнами!
10
10
Сергей24.09.2020 12:27:29
Стадион нам нужен таки.
9
13
Вета24.09.2020 12:30:22
А может быть сначала из ветхого жилья людей переселить, а потом к спорту их потянет...
12
11
Ольга24.09.2020 12:31:44
хорошая новость! нормальных стадионов у нас только два, и оба в центре. хочется что бы в каждом районе был, мальчишкам что бы недалеко ездить было. а мальчишки очень хотят гонять мячики!
17
11
Bro24.09.2020 12:35:35
Деревни поуши в дерьме сидят как дождь можно помирать не одна скорая не решится заехать дороги месиво,зато стадион нам необходим позарез
17
7
Ёжик24.09.2020 12:41:48
Сколько деревьев вырубят под это дело?..
25
5
Так24.09.2020 12:42:46
А СКК Блинова не хотите в порядок привести ?
А пришкольные стадионы ? и т.п.
массовость нужна, а не отмывание денег, как на Арене
13
23
Ira24.09.2020 12:53:07
У губернатора Буркова все таки есть понимание, что стадион и вообще спорт это красота, сила и здоровье. Здоровье нации это первично.
9
7
Двоешник24.09.2020 13:07:06
Стадион на 15 тысяч, это вместо 15-километровой набережной или плюсом? :-)))
6
18
сергей24.09.2020 13:44:05
ну вот наконец услышали реальную заботу о людях - вложения средств в водопровод в селах области!!!!!. газификация села!!!!, ремонт дорого в области!!! стадион на 15 тысяч областном центре!!! и много чего хорошего , практически отсутствие "болтовни", работа для омичей, ради процветания и улучшения благосостояния людей--- и пора выбросить из головы, ещё бы сократить чиновников и поуменьшить заработные им платы, а вырученные деньги создать фонд помощи детям страдающим тяелыми заболеаниямии что бы более никогда ни по телевизору и в СМИ не появлялась кадры о просьбах омичей поддержать этих деток и их родителей в беде - вот будет пример всей стране- государство и пилотный проект всех чиновников омской области работающий для людей. на благо людей - Вы будете первыми и , главное, это будет не показуха либо болтовня - это будет реальный вклад омского правительства, всех чиновников, депутатов в здоровье и блага людей - это следующий важный шаг для укрепления единства омичей и власти на благо процветания нашей малой Родины омской области, увидев и почувствовав это найдется мало желающих уехать от НАС, а вот приток людей к Нам вполне реален....
16
17
Сергеич24.09.2020 13:55:59
Что бы там кляузники не шуршали, однако дело то все таки идет. И много хороших дел.Я за стадион.
9
5
Красавишна24.09.2020 13:57:40
Ira, защитничков выставили))) в повесточку-то как-то вписывайтесь обсуждения, а то ваш четко выстроенный и выверенный комментарий ну явно выбивается из общей стилистики)))
1
9
Нда24.09.2020 13:59:56
сергей, браво!!! четко и по делу))) главное - между строк)))
3
1
Адцентр24.09.2020 15:14:51
давно говорю,надо бросать все на фиг и переезжать поближе к нему-этому самому,что на фото,так все сказочно говорит..
У нас с помпой спорт.зал открыли,один на весь район,да и тот чуть,пардон,в фекалиях не утонул.Болото же,но нашим чиновникам на все пофиг,теперь детишки бегают в уличный ***,а на улице же не лето,почти зима.
10
2
Век24.09.2020 15:18:55
Сергей,ты че употребляешь?Обещать,не значит жениться!Газа нет и врать не надо!
5
3
Рома24.09.2020 16:09:20
Спорт он и в африке спорт, пусть ребята занимаются на новом стадионе.
2
1
Хрен моржовый24.09.2020 17:46:05
Bro, У вас в деревне есть руководство которое должно этими делами заниматься . Бурков потом * этим если не сделают. Жалуйтесь
0
0
Серж25.09.2020 15:40:43
Он лучше бы рабочими местами занялся в Омской области и зарплатами,а стадионов в Омске и области и так хватает ещё после Полежаева стоят,а окупаемость ноль,дорогами,коррупционеров и,медициной ,деньгами с Москвы
1
0
Екатерина25.09.2020 17:20:34
Его Полежаев укусил? Или это стандартная схема отмыва бабла?
0
0
Реплика25.09.2020 20:42:03
Екатерина, на что огромный стадион? Лучше бы в селах спортплощадки сделал , живем в грязи без дорог, за свой счет асфальтовую крошку покупаем, чтоб до школы детям пройти. Представьте , что Вы в городе деньги с квартир собираете на дорогу чтоб до остановки дойти. Ну бесит просто. Когда уже селами и деревнями займется? В городе свой руководитель.
0
0
дед26.09.2020 12:00:28
Если в перспективе Иртыш будет играть в Премьер лиге, стадион строить на 15т.мест очень маленький. И по требованиям посадочных мест не соответствует. В лучшие годы игры Иртыша на матчи приходили даже до 20 000 человек (исправьте, если ошибаюсь, переходные матчи Чемпионат СССР в 1лигу СКА киев). Если у руководства в планах создать команду для Премьер лиги, то стадион будет не соответствовать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич