Новости. Омск

В Омске старенькая врач-педиатр задыхалась от пневмонии

Женщину уже госпитализировали под контролем Минздрава. (ДОПОЛНЕНО)

Омичка пожаловалась на сложную ситуацию, в которую попала ее семья. 83-летняя бабушка, всю жизнь проработавшая врачом-педиатром и на «Скорой помощи»,  осталась один на один с пневмонией.

«Моя бабушка, Кожемяко Мария Александровна 1937 г. р., в данный момент нуждается в медицинской помощи! Сильно заболела, вчера скорая отвезла на МСКТ, где результат оказался неутешительным — двусторонняя пневмония, 54% поражения легких, но при этом в госпитализации было отказано, так как «в Омске нет ни одного места в больнице!» и после МСКТ отвезли домой. Состояние ухудшается с каждым часом: дышать становится труднее, нарастает​ одышка, чувствует себя очень плохо!» — пишет Виктория Бебенева в группе ВК «Омск Live».

Члены семьи вызывали «Скорую помощь» не раз. Но получали ответ: мест для госпитализации нет.

Помимо этого, родственники звонили по телефонам горячих линий, но тоже безрезультатно. 

Сегодня утром в региональном Минздраве редакции «БК55» эту информацию подтвердили, уведомив: после обнародования этого факта в СМИ женщина была госпитализирована.  Это произошло вчера вечером, под контролем замминистра. 

Пожилого врача увезла «Скорая помощь», ее уже поместили в палату и начали лечить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
1
Не понял28.09.2020 09:17:10
Так вроде бы Минобороны строило медицинский центр для зараженных коронавирусом нового типа?
41
2
Омичка28.09.2020 09:18:13
Необходимо чиновникам минздрава освободить кабинеты и поставить там больничные койки. В министерстве прекрасные условия для больных. Кстати, и сами чиновники от медицины вспомнят, что они получили врачебные специальности. А сердобольная министерша из Дубаи может памперсы менять и уточки подносить. А вообще - страшно жить в Омске. Страшно за близких..
27
1
Омичка28.09.2020 09:20:45
Не понял, вилимо, все украли, либо построили из непригодных материалов и там невозможно работать и принимать пациентов. Есл не так - пусть по местному ТВ покажут репортаж о работе госпиталя и успокоят население.
10
0
мимо проходил гость28.09.2020 09:22:29
Не понял, "все это есть, да не про нашу честь"
5
34
СибГУФКа28.09.2020 09:27:56
Кто заразил бабушку? Внучка?
В таком возрасте бабушки дома должны дома сидеть во время пандемии. Ну и между нами.. Таких не берут в больницы, лечите дома, либо на горячую линию по короновирусу в столицу нашу звоните, и кричите, громко и слёзно!
28
0
Mary28.09.2020 09:32:30
Это еще раз о достоверности реальной ситуации о количестве заболевших и эпидемиологической ситуации в целом!
22
6
Гость28.09.2020 09:35:11
Нисмотря ни на что кинотеатры должны работать!
31
0
Вит28.09.2020 09:52:10
Да забили уже госпожа и господин на город и жителей
37
7
Виктория28.09.2020 09:53:38
Здравствуйте, я внучка Марии Александровны. Спасибо большое за беспокойство, но вчера вечером я написалав группе ВК «Омск Live» о том, что бабушку госпитализировали. Все впорядке, она получает должное лечение.
49
0
колючка28.09.2020 09:54:36
А куда же делись места? Ведь министерство здравоохранения нам говорит, что больных немного. Господа "правители" найдите смелость и скажите людям правду! Сознайтесь, что для вас главное - циферки в отчетах!
50
1
2946628.09.2020 10:08:41
Так вроде Минздрав области рапортует через день, что койки есть, проблем нету, всё под контролем. ну если своим ветеранам помощь не могут оказать, а нам-то, на что рассчитывать, в случае чего?
33
0
Лихачев Александр Владимирович28.09.2020 10:18:19
Да хоть бабушку госпитализировали -все равно это безобразие. Во дожили.
11
2
Александра28.09.2020 12:01:07
СибГУФКа, бабушки могут заразиться, не выходя из дома. В таком возрасте их могут навещать соц.работники (если она живет одна), приносить на дом пенсию и т.д. Несмотря на преклонный возраст, хочется выйти и подышать свежим воздухом, если есть еще на это силы. А вот в том, что таких стараются не брать в больницы, Вы правы.
32
0
Правда28.09.2020 12:24:17
мне из всего этого не понятно одного, почему работа поставлена так что любой вопрос зациклен на министерство здравоохранения области. Как то при всех других министрах здравоохранения работа шла нормально без этого промежуточного звена. Минздрав вам не кажется что Вы уже реально мешаете ?
25
0
Нан28.09.2020 12:44:49
Правда, мало того, весь этот трэш этим самым министерством и создан. А потом они, такие белые и пушистые разруливают ситуацию.
11
0
Омичка28.09.2020 17:40:36
И когда уже что то решится по карантинным мерам в Омске?( Реально поголовно люди уже болеют!! Скоро как летом начнется ад!!
25
0
МОРОЗ28.09.2020 20:31:18
Бабушке медику места нет, а дедушке Полежаеву есть все.Бабушка людей лечила, а дедушка разрушал все что люди создали, и где справедливость???
7
2
Наталия29.09.2020 10:40:17
Вывод: для госпитализации в стационар, помимо снимка МСКТ, потребуется пост в VK, все верно, Ирина Геннадьевна?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич