Новости. Омск

Александр Лукашенко: «Товарооборот Белоруссии с Омской областью может вырасти до 100 млн. долларов»

Фото: БелТа

Президент Белоруссии встретился с губернатором Омской области.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что товарооборот республики с Омской областью может увеличиться до 100 млн. долларов.

Напомним, что омская делегация во главе с Александром Бурковым сейчас находится в Белоруссии с визитом.

«Думаю, что к $100 млн нам надо стремиться и достигать этого товарооборота», — сказал Лукашенко в ходе встречи с губернатором Омской области.

Белорусский лидер отметил, что в текущем году товарооборот снизился «в силу объективных причин».

По данным агентства BELTA, товарооборот Белоруссии и Омской области в январе–июле этого года составил $35,1 млн. долларов. Из них $22,5 млн — это белорусский экспорт.

В 2019 году объем взаимной торговли составил $87,4 млн.

Для справки: в структуре белорусских поставок в Омскую область преобладают сельхозмашины и механизмы для уборки и обмолота сельскохозяйственных культур, кордные материалы для шин, мебель, смоляные кислоты и их производные, краски и лаки, различные виды проволоки. С 2009 года в Омске работает совместное предприятие «Омсклидагромаш " (выпускает сельхозтехнику), действует дилерская сеть белорусских производителей открытых акционерных обществ Минский тракторный завод (МТЗ), «Гомсельмаш», «Амкодор», Минский автомобильный завод (МАЗ), «Могилевлифтмаш» и «Брестгазоаппарат» и закрытых акционерных обществ «Атлант» и «Молодечномебель».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Афанасий28.09.2020 16:55:51
Не бережёт себя наш любимый губернатор,все в делах да заботах,совсем скоро наша область будет лучшей в стране
Куда там Манякину со Степкой Банковским тягаться с тобой глыбой
Плохо то что не носит маску
5
0
куцый28.09.2020 17:04:25
да они во многие регионы перечисленную продукцию поставляют). Приехать к батьке , не есть привести в Омск инвестиции.
4
0
Ольга28.09.2020 17:07:53
Это что имеется ввиду? Кредит, который РФ перечислила Белоруссии обатно перечислят в Омскую область?
6
0
Дима28.09.2020 17:11:17
А спросите Каплуната он там свой завод ввел в эксплуатацию? Вот и все ответы на вопросы про инвестиции. На разнице в цене от нефти и газа между рф и европой жить было легко. А теперь когда цена одна для всех начались вопросы.
12
14
Vlad28.09.2020 17:25:03
Зачем губеру встречаться с белорусским пенсионером и бывшим главой государства?
0
0
Владимир28.09.2020 17:30:44
Ольга, не тупи! Речь идет о товарообороте!
7
12
сергей28.09.2020 18:26:56
надо прочнее работать с предприятиями дружественной республики Беларусь, хорошая новость о готовности А. Лукашенко увеличить товарооборот и взаимовыгодные связи, я ЗА!!!!
5
10
житель города28.09.2020 19:02:42
Молодец Лукашенко, что встречается с российскими губернаторами!
В единстве наша сила!
1
1
Нан28.09.2020 19:24:04
В кредит?))
16
4
егор28.09.2020 19:43:20
увеличивать торговлю - конечно нужно, только предложи и они сами сюда побегут, но ездить к политическому трупу нет вообще никакого смысла, говорящая голова в СМИ сама с собой и со своей возимой клоунмассовкой проспала всё.
12
1
Stif28.09.2020 20:06:07
Съездил Губер со своей свитой, бюджетные денежки прокатали и толку в этом! Сами знаете, что ни чего не будет, ни чего толкового, как всегда( как с ковидным госпиталем, что- то не слышно, чтобы в нем принимали заболевших)
7
2
Дима28.09.2020 21:01:29
100 млн.долларов это почти 100 млрд. руб. а 90 млрд.это бюджет омской области. Кто ему такие шпаргалки пишет? Зачем народ смешить?
0
0
чел28.09.2020 21:45:16
Дима, браво Димон!Заставим омскую область белорусскими жатками в два слоя...да батя уже получил что хотел-таперь бабки пережевывает,да ч губерами встречается по графику...типа кипит работа
2
1
омич28.09.2020 21:50:14
Дима, 100 млн.долларов это 7 млрд. рублей
1
0
Гога29.09.2020 08:05:38
100 млн долларов это 7 млрд.
Люди ему ещё м поюсуют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич