Новости. Омск

Прокуратура подозревает омского мэра Двораковского в предпринимательстве

Претензии прокуратуры к главе администрации Омска должны прозвучать сегодня на заседании горсоветовского комитета по регламенту и вопросам организации работы.

В повестке заседания значится только один вопрос — рассмотрение доклада прокуратуры. Членам комитета для ознакомления представлены два документа — информация о выявленных нарушениях в деятельности мэра города Омска Вячеслава Двораковского и объяснение самого градоначальника, не согласного с прокуратурой.

Как сообщают «Коммерческие вести», они уже задавали три недели назад г-ну Двораковскому вопрос по сути претензий прокуратуры и получили ответ, что в предпринимательской деятельности с того момента, как стал мэром, он не участвовал.

Ранее, напомним, бывший главный инженер НПО «Мостовик» владел долей в своем предприятии. Когда в прошлом году «БК» составлял свой очередной топ-100 богатейших омичей (в котором мэр поднялся на 18 ступенек вверх), в ЕГРЮЛ его фамилия по-прежнему фигурировала в списке учредителей НПО. Пресс-служба «Мостовика» тогда следующим образом прокомментировала ситуацию: «Двораковский Вячеслав Викторович, являясь участником ряда юридических лиц, передал свои доли в доверительное управление, заключив договоры доверительного управления в соответствии со статьей 1012 Гражданского кодекса РФ. Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не предусматривает при заключении договора доверительного управления долей в уставном капитале юридического лица внесения изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей14.05.2013 09:39:33
Конечно поросенок занимается предпринимательской деятельностью, зачем же ему идти в мэры?!?!?!?
Все сейчас выигрывает Мостовик, странно ли?
0
0
Виктор14.05.2013 10:18:38
Зачем вы наезжаете на Двораковского, господа журналисты? Он, по закону, все передал в доверительное управление.
0
0
мужик14.05.2013 10:19:27
сергей ты рамсы попутал видно ты казачок от филипка это филипок с рощупой нищие пришли во власть а теперь стали милиардерами вот где прокуратуре нужно занятся а двороковский давно состоятельный человек
0
0
критик14.05.2013 10:23:03
на него есть много других поводов "наезжать" - не беспокойтесь) город фактически без хозяина
0
0
Леонид14.05.2013 10:32:22
вот поросенок
0
0
Бедный Славик14.05.2013 11:10:34
Поросята всех помоек объединяйтесь! Поросенок без галстука расскажет, как ежедневно и еженощно пилит бюджетные деньги( через своих предпринимателей).
0
0
Колесо оборзения14.05.2013 11:11:06
Я знаю уже человек пятьдесят, которые придут на митинг.
0
0
Поросенок14.05.2013 11:24:23
Петухи закукарекали......
0
0
Забалуев14.05.2013 13:03:54
Путин даже не подозревает, какой он сделал подарок недалёким остроумам. Какой бы мэр не был, судить и критиковать его надо по делам, но всё же уважительно, как человека, безусловно умного и в возрасте. Это псевдоостроумное панибратство оскорбляет сильнее комментаторов. Грустно и неумно(((
0
0
Сергей14.05.2013 13:57:43
Про ВОР уважительно говорить нельзя....
0
0
Небалуева14.05.2013 13:59:53
Известное "остроумие" путина не достойно президента. Голландского после обкурки бы все поняли и тупо поржали. А этот зарабатывает очки у низших слоев населения. Так и до лексикона бомжей скоро дойдет, заигрывая с народом.
0
0
Advokat14.05.2013 14:13:52
Уважаемые, вот Вам выдержка из ст. 1012 ГК РФ, По договору доверительного управления имуществом одна сторона(Т.Е. ДВОРАКОВСКИЙ) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (ДВОРАКОВСКОГО ИЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ).
А ВОТ ЭТО Я БЫ ОСОБЕННО ОТМЕТИЛ: Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. Поэтому даже простому человеку понятно, что ДВОРАКОВСКИЙ как был собственником данных долей, так и остался. При этом получает от этого свои ЧЕСТНО заработанные денежные средства.
0
0
Адвокату14.05.2013 15:51:12
если бы Вы, взяв такой ник, ещё бы мал-мал в юриспруденции разбирались, то знали бы, что суть доверительного управления в этом и заключается: имущество остается в собственности учредителя управления, а управляет им управляющий в интересах учредителя. Учите матчасть (в данном случае - Гражданский кодекс.
0
0
макс14.05.2013 23:01:55
пшел вон, свиненыш весь город засрал
0
0
Curasao15.05.2013 07:20:19
Пóшло подозревать, когда вполне уверены.
0
0
Swet5815.05.2013 09:01:09
" Прокуратура подозревает омского мэра..." Ни сколько не сомневаюсь!
Омичи знают.что как мэр -ни чего не делает! Чем-то же он должен заниматься!!!
0
0
Штирлиц Макс Отто15.05.2013 09:01:49
Доля – это имущество субъекта в общем имуществе предприятия. Договор доверительного управления всегда предусматривает распоряжение этим имуществом, которое передается на время другому лицу. Смена владельца пусть даже с ограниченными правами распоряжения на время произошла и регистрация этого факта на лицо. Если в органе регистрации прав, а именно в Едином государственном реестре юридических лиц изменения не зарегистрированы, то эта сделка притворная со всеми последствиями. Фактически мэр города продолжал владеть, распоряжаться и участвовать в управлении, всех своих предприятий нарушая закон. Единственный правильный выход - это отрешение от должности. Примеры этому уже есть: например депутат Гудков. Хватит искать выходы, позору города уже нет предела.
0
0
Ден15.05.2013 14:29:29
Поросеноком он был им и останется. Да дурят простому люду голову все чиновники имеют свой какой никакой бизнес и управляют им через доверенных лиц. Это нам в уши дуют и думают что простой люд лохи и все проглотят. Пусть лучше начнут дороги в городе ремонтировать а то ездить не возможно того и гляди колеса отлетят.
0
0
адвокат15.05.2013 18:51:20
ну вывалили очередную кучку ... на него и что..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич