Новости. Омск

Омичи шокированы переполненными маршрутками в часы пик

Фото: vk.com/region_omsk55

Горожане отмечают, что в таких условиях невозможно соблюдать дистанцию.

Вчера вечером в соцсети омич написал пост с жалобой, что на работу можно уехать лишь в переполненной маршрутке.

«Утром на остановке «Сибирский проспект» 20 минут ждали автобуса № 89. 20 минут! В час пик! Автобус № 55, частично дублирующий маршрут, прошел трижды!!! Это же просто издевательство над людьми! Люди набились в автобус как могли! Как селедки в бочку! У парня руку дверью зажало… Режим? Дистанция? Да люди готовы на крышу залезть, как в китайском метро! Что делать? Пешком на работу идти? На такси каждое утро на работу добираться? Так там тоже тройной ценник! В салоне везде информация об интервалах движения, 5-6-8 минут… Значит два водителя просто не вышли в линию?! Неужели до нас никому нет дела? В 6:40 уже нет возможности добраться до работы! Как так?! Все для нарушения режима? Сил нет уже, готовишься залезть в автобус, как к войне… Вот тебе и «общественный» транспорт», -негодует горожанин в паблике REGIK55.

Его поддержали подписчики,  рассказав, что такая ситуация наблюдается не только с автобусом № 89.

«С 47, 353 та же история! Какая маска спасет от инфицирования, если на тебя дышит посторонний человек на расстоянии, на которое даже близкие люди не всегда приближаются!» — рассказала омичка.

Возмущены горожане и работой маршрутов № 201, 59, 410 — и троллейбуса № 16.

Напомним, что 12 октября на заседании регионального оперштаба по коронавирусу власти предупредили омичей об ужесточении контроля за соблюдением масочного режима и порекомендовали носить в общественных местах кроме масок еще и перчатки. Но омичи считают эту меру бессмысленной, т. к. в условиях переполненного транспорта это соблюдать сложно и бессмысленно.  

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
8
Дуся14.10.2020 10:23:54
Дооптимизировались! Теперь о какой дистанции в 1,5 метра между людьми можно говорить? Увеличивать количество маршруток и автобусов нужно,а не сокращать.
3
35
ivan14.10.2020 10:29:42
Ничего удивительного нет, ведь каждый год осенью тысячи переезжают в Омск из разных мест кто учиться, кто работать, а кто просто жить в городе. Поэтому число людей в городе и конечно на городском транспорте значительно увеличивается, а за зиму всё встанет в норму.
14
0
Неужели до нас никому нет дела?14.10.2020 10:37:10
А. Градский высказался так:

"Ох, как им накласть на нас, бэби!"
32
2
омич14.10.2020 10:50:20
ivan, а зимой что, они все куда-то уезжают что-ли? бред же.
это все отголоски сокращения и оптимизации маршрутов. кучу маршрутов сократили. на оставшихся - машин больше не стало, все они малой вместимости. вот и закономерный итог действий наших властей
41
1
Еще та14.10.2020 11:03:40
Фадину нужно прокатить на работу в таком транспорте. И с работы с народом. И таким образом хотя бы недельку.
7
0
омич14.10.2020 11:11:08
ivan
ванек где учатся пассажиры 89 маршрута?))
4
1
другой омич14.10.2020 11:14:16
омич,
что с оптимизировали по маршруту 89?
15
5
другой омич14.10.2020 11:16:13
Дуся
количество скотовозок растет постоянно. вереницы нескончаемые по городу идут.такого кол ва нет нигде в мире.
2
16
****14.10.2020 11:44:03
Вы же всё СССРу с любовью вспоминаете. так в том прошлом автобусы и троллейбусы ВСЕГДА были битком в час пик. не то, что сейчас. особенно эти уродские ЛАЗы с двигателем сзади и без задней площадки. Потом при перестройке маршрутки появились, и в больших автобусах стало свободно. и вот теперь все возвращается. Добро пожаловать. А еще там был дефицит и карточки :) Готовитесь?
15
10
другой омич14.10.2020 11:48:10
Еще та
У Фадиной есть на чем ездить, а ездят в скотовозках пусть те, кто на выборах привел ее к власти. Заслужили что хотели.
16
1
другой омич14.10.2020 11:49:55
****
за пять копеек в СССР я и битком не прочь по ездить.
А что за карточки были в СССР, не напомнишь?
16
4
как же так14.10.2020 12:04:28
Почему собственников автобусов и маршруток не привлекают к ответственности за то, что они не обеспечивают соблюдение социальной дистанции?
0
13
Двоешник14.10.2020 12:28:29
"Режим? Дистанция? Что делать? Как так?" К чему столько риторических вопросов? У вас есть гениальные предложения, как это всё разрулить? Вы готовы оплатить перевозчику за полный салон и ехать одному, соблюдая все нормы? Или намекаете, что кто-то должен за вас заплатить? Есть альтернативные возможности передвижения, пользуйтесь ими; нет - к чему сопли размазывать? Покупайте палочки для скандинавской ходьбы, пока нет ажиотажа; скоро маршрутную сеть дооптимизируют и цены на них резко вырастут:-)))
1
14
Александр14.10.2020 12:45:50
нет,нет,не так всё! как вы говорите,скотовозки))) А вы представьте на секунду что скотовозок не будет! И вы все поедите на лиазах,пазах и прочем ,которые муниципалы через пару лет кончат,как это всегда было,что делать то будете))) Скотовозки....
4
0
другой омич14.10.2020 12:54:31
Александр, такого уже не будет. ургда это была проезд стоил 5 копеек сейчас же геворгян берет по 30 рублей.
12
0
Не важно14.10.2020 13:05:15
Только сегодня, смотря на едущие по дорогам города-миллионника ПАЗики, подумала, что во времена СССР такие автобусы ходили только по области. В городе меньше ЛАЗов ничего не было. И в часы-пик все были забиты. Даже "гармошки". А общественный транспорт негде не окупается, его дотируют.
10
1
Виктор14.10.2020 13:47:01
Порядок в муниципальных и частных перевозках давно надо навести!
С работой явно не справляется Администрация города Омска и подконтрольные ей нижестоящие организации.
Об омичах и их здоровье, к сожалению, никто не думает!
0
1
Гость14.10.2020 14:57:53
Омич, они учатся в ОКТС.
4
0
Омич14.10.2020 18:19:41
Развивать и улучшать муниципальный транспорт надо, а не взятки вымогать у ^лицензиатов^ и горе-водителей, не знающих города и плохо говорящих по русски! Работу местным водителям и транспорт большой вместимости!!
1
0
ГОСТЬ14.10.2020 20:52:21
ТЕПЕРЬ ВЯЛКОВА УСЛЫШАТЬ БЫ.
0
0
ветеран14.10.2020 20:57:10
Не важно, Да вы что??? ПАЗики и помидоры-луидоры, по мнению мерии, Л У Ч Ш И Й ВИД ТРАНСПОРТА ДЛЯ Омска.... Вспомните, сколько радостных лиц было на фото при поступлении этих малюток в ПАТП
1
1
Владимир Владимирович14.10.2020 21:07:40
Ну так а вы чего ждали от этих управленцев с фиктивными экономическими познаниями, что равзвития то как акроме в сокращениях и не видят, и надеятся на то, что кто-то потом придёт и всё исправит.
2
1
Ольга К. С.15.10.2020 11:19:44
И ни одного человека в маске на фото не видно! Сами себя уж могли бы хоть частично обезопасить. Но, как обычно, ищем виноватых вокруг. Помните выражение "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Ну так вот, думайте сами о себе хоть немного. А с общественным транспортом вечная беда: как с 70-х годов начала им пользоваться, уезжая на учебу, так до сих пор проблемы. Нам самим себя надо беречь при любых правителях, порядках или беспорядках. Лично мне в маске спокойнее, когда в толпе стою лицом к лицу с другими людьми. Пусть не 100% защита, но хоть что-то! Берегите себя!
1
3
Ирина15.10.2020 11:20:01
другой омич, У Геворгяна по 30 рублей проезд, а в муниципальном сколько проезд, не 30?
1
2
ivan15.10.2020 19:03:03
Омич, пассажиры 89 маршрута учатся в колледже транспортного строительства и других вузах. если ты считаешь что со старой Московки, Московки-2, Порт-Артура, пос.Южного никто в сторону ж.д.вокзала и обратно не ездит, тогда ошибаешься.
1
1
Алексей15.10.2020 20:51:50
Ирина, за 30р ездят только те кого в школе азам метематики не обучили!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич