Новости. Омск

Замминистра экологии Матненко переезжает на Сахалин

Фото: Омскрегион

Два года назад чиновник обещал разобраться в странной полынье, образовавшейся на Иртыше.

Сегодня объявлено об уходе в отставку первого замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко.

В структурах регионального правительства Матненко проработал без малого четверть века. Два года назад чиновник обещал разобраться в странной полынье, образовавшейся на Иртыше.

Сегодня кабинет министров освободил его с 19 октября от замещаемой должности по его личной инициативе. Чиновник получил новую должность на Сахалине.

«Огромное спасибо вам, коллеги, друзья, за работу, которая больше чем работа, это — жизнь. — поблагодарил Александр Матненко участников заседания. — Всё это возьму с собой. Дальний Восток не чужой мне — там также, как в Омске, у меня есть корни. Для меня родина — Омск. Где бы ни был, кому бы ни сказал, что я из Омской области, будь то Москва, Кавказ или вот Дальний Восток, везде видишь в глазах людей большое, искреннее уважение. И я со своей стороны это высокое мнение, которое сложилось о нас, омичах, — кто здесь родился, и кто сюда приехал, а это точно не случайные люди, надёжные, постараюсь в меру своих сил укрепить».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: матненко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
14
Игнат15.10.2020 21:54:35
От Лобова последний спициалист свалил однако не спроста
33
6
неравнодушный омич15.10.2020 21:54:37
отряд не заметит потери бойца - никаких добрых дел одни намерения
17
4
Заводчане15.10.2020 22:53:46
Один спрыгнул ,десять запрыгнут
7
2
Гость15.10.2020 22:54:44
Игнат, додавили все-таки.
7
3
Яков15.10.2020 23:10:05
Кто теперь интересы Каплуната в Минприроды будет защищать?
36
6
Чин дых15.10.2020 23:18:02
Хаха ха в Омске есть министры, или актёры в костюмчике министра, у многих образование ноль, заочники, бездельники, без опыта, многие спецы не понимают зачем им стол, для чайковского с ковэ, или для работы перекид бумаги бюрократы.. в урну корзинку. Трапезы обеды главное для них.
27
1
Михалыч15.10.2020 23:38:33
Одобрям и еще раз одобрям.Как воняло, так и воняет.
13
18
Лихачев Александр Владимирович15.10.2020 23:39:55
Этого следовало ожидать, зная внутреннюю обстановку в Минприроды. Реально остался один А.А.Володев, но он все дыры не закроет.
16
4
Софочка16.10.2020 03:37:21
А почему не в Магадан?
11
2
Ж16.10.2020 07:57:59
От выбросов сбежал, хотя на Сахалине там тоже экология не айс
19
5
мент16.10.2020 08:18:30
Блатная многоотраслевая бездарность нас убогих покидает...
23
0
хм16.10.2020 09:18:50
да сейчас из Екатеринбурга подгонят спеца высшей категории
8
18
сергей16.10.2020 09:50:38
хороший был специалист. такие Лобовым не годятся, Сахалин - отличное место поправить здоровье и быть полезным обществу и природе, доброго пути.....
21
2
От Лобова последний спициалист свалил однако не спроста16.10.2020 09:58:32
Игнату

И в чём же он был СПЕЦИАЛИСТ?
18
0
Виктор16.10.2020 10:14:11
Туда ему и дорога!
Нехороший человек. Строит из себя всезнайку.
11
0
Ангелина16.10.2020 10:16:37
Привези икры! Адрес знаешь!
19
1
Азазелло16.10.2020 10:33:26
Какой коренастый! Там у него корень, тут, слева, справа! В чем измеряется польза на его должностях? В тоннах переведенной в урну бумаги? Куда кинет его после Сахалина корни пускать? Мы в восхищении!
6
18
Ив Рашен16.10.2020 10:56:00
Успехов, Вам, Александр Сергеевич.
11
1
советник губера16.10.2020 11:13:16
Улетает еще один "птенец" Бутаковский...
0
0
.16.10.2020 12:06:00
Игнат, если ты специалист попросись, возможно тебя возьмут на его место...
2
1
Так16.10.2020 14:13:10
Лихачев Александр Владимирович15.10.2020 23:39:55 Этого следовало ожидать, зная внутреннюю обстановку в Минприроды. Реально остался один А.А.Володев, но он все дыры не закроет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/175370/

Надолго ли остался ? С такой командой министров как еще Бойко В.П. не ушёл. вот тогда совсем плохо будет.
13
0
По чесноку16.10.2020 14:35:03
Здесь ничего не делал, теперь на Сахалине ничего не будет делать.
Качественный безвредный чиновник полежаевского разлива.
6
0
alex16.10.2020 14:58:35
на красную рыбу и икру потянуло. Вот такое они государственники, только о своём животе и радеют
3
6
Вайс Мудрецов16.10.2020 16:41:55
Очень жаль! Грамотный опытный человек-специалист, с огоньком! Достали дилетанты..... Удачи на новом месте!
0
1
Лихачев Александр Владимирович16.10.2020 20:12:17