Новости. Омск

Теперь депутат Петренко начал судиться с омской психбольницей

фото: из архива БК55

Ранее БК55 писал о «тупиковой» ситуации с лишением народного избранника водительских прав по инициативе прокуратуры. По одной из версий, некая «справка с Куйбышева» помогла Петренко откосить от армии, но не помешала при этом получить депутатский мандат и водить машину.

Сегодня в Куйбышевском суде, в 10-40 состоялось первое заседание по очередному делу депутата Петренко, предъявившего иск к БУЗОО «КПБ им. Н. Н. Солодникова»: «Жалобы на решения и действия (бездействие) учреждений, предприятий, организаций, их объединений и общественных объединений».

Вполне естественно, хотелось получить комментарий по сути дела. Увы, как и ожидалось, обе стороны — истца и ответчика — были предельно немногословны:

— Никаких комментариев.

Не откликнулся на наш призыв и сам депутат горсовета. Видимо, как всегда, был занят делами. Явно государственного значения.

Что остается? Только предполагать, что г-н Петренко — возможно! — пытается оспорить диагноз, ранее поставленный клиникой. Как указывает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», еще в далеком 2011 году, «…после жестокой драки, из-за которой у него позднее и было диагностировано некое «психическое расстройство».

Как мы писали ранее, параллельно идет еще один процесс, в Октябрьском суде, о лишении депутата водительских прав. Истцом выступает прокуратура. (см. «Депутат Петренко попал в тупиковую «развилку» и может сойти с дистанции. Финита?»)

Дело тянется с сентября и, как уверяет Дмитрий Петренко: «Я в порядке, абсолютно здоровый человек и готов это в суде доказать». Но! Ни на одном из заседаний он не присутствовал. Потому что «мне никаких повесток не приходило…» Однако, как говорил герой известной комедии: «Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон…»

«Впрочем, если все-таки предположить, что все эти разговоры о справке «с Куйбышева» имели место быть? Тогда вполне понятно, почему депутат, как страус, засунул голову в песок и всё наглухо отрицает. Ситуация уж слишком двусмысленная. Будет утверждать, что полностью здоров — значит, наш «борец за идею» и впрямь «откосил» от армии и, по слухам, не только от неё, родимой. А ежели справка действительна, то как же ты, друг ситный, получил права и, более того, попал в депутаты горсовета? Вот такая абсолютно тупиковая развилка… Туда не ходи и сюда нельзя! А на кону — политическая карьера… Или ее крах?»

По крайней мере, в военном билете, который любезно выложил в своем телеграм-канале Дмитрий Константинович — почему нет, ему скрывать нечего — указано «не служил» и статья — 22, п. 1а. Согласно ее расшифровке: «Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы со значительным нарушением функций». Вот и думай.....

Что же в итоге? Нынешний процесс в Куйбышевском суде должен, как видимо, подтвердить, что г-н Петренко абсолютно здоров. Для этого, как минимум, потребуется дорогостоящая экспертиза. Да и дело это не быстрое. Зато один результат уже достигнут. Заседание, которое должно было состояться в Октябрьском суде Омска 14 октября, было отложено. И, как можно увидеть на сайте суда, помечено, что «производство по делу приостановлено», так как существует «невозможность рассмотрения данного адм. дела до разрешения другого дела». Логично предположить, что речь идет о деле в Куйбышевском суде.

Мнения по поводу «кто, за что и почему» всё это затеял, подняв «пыль до потолка», самые разные. Сам депутат, например, уверял, что, по данным инсайдеров: «…губернатор сделал на меня определённый заказ. Поэтому всё, что со мной будет дальше происходить — на его совести…»

Но ближе к истине, скорей всего один из комментаторов:

«упс30.09.2020 15:13:14 Не копайся в чужом грязном белье если не хочешь что бы покопались в твоем тем более если у тебя его много и есть что откопать,,, между правдой и сплетнями очень тонкая грань теперь петренко это узнал на собственном опыте только врядли это его чему нибудь научит». (орфография и пунктуация автора сохранены)

БК55 будет следить за развитием событий.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
13
Феникс16.10.2020 16:43:45
Читая комментарии депутата Петренко как-то начинаешь верить врачам.
60
3
Очень глупая статья!16.10.2020 17:01:05
Да если проверить всех депутатов и чиновников на детекторе лжи, то выявится такое, что в десятки раз страшнее, чем с Петренко!

Если там были все умные да чекстные, так мы так плохо не жили!
37
24
неравнодушный омич16.10.2020 17:08:09
петренко определенно попал под раздачу за независимые высказывания и активную позицию чего власть не приемлет
9
19
бесПартейный16.10.2020 17:10:58
неравнодушный омич, может и попал. Как говориться, за что боролись, на то и напоролись.
43
8
ежкин кот16.10.2020 17:51:11
Противоречий нет. После драки 9 лет назад мозги малость пострадали, сейчас выправились. Никто же не думает, что служба в армии действует на мозги более нежно, чем работа депутатом.
6
24
ккк16.10.2020 17:57:12
"Очень глупая статья!", если бы ваш папа не был пьян в один ответственный момент, вы бы так плохо не жили
35
3
Мдаа16.10.2020 18:37:03
У них и законы вверх ногами, не от мира сего... Лучше закрыть эту депуткормушку-спекулянтов, имеющих по 40 стульев в жкх. Дурят народ, своим умом.
21
2
Знающий16.10.2020 18:38:58
Писал ранее:человек лечился, есть отклонения.
100
4
Вялова16.10.2020 18:50:44
Не копайся в чужом грязном белье, иначе покопаются в твоем, теперь и я это узнала, но вряд ли меня это чему-то НАУЧИТ...
97
4
Народ16.10.2020 19:08:51
Вялова, всех нужно прогнать через детектор лжи, власти всех считает за идиотов, а себя мошенников - за умных, дурят граждан как хотят, поэтому у них и соревнования за "грязное белье" - припухли от вседозволенности, творят такое, что потом и трясутся за правду о себе, да еще и подставы организуют друг другу от злости, мол не мы одни потонули в дерьме, пусть и другие поплавают
15
3
Для ККК16.10.2020 19:39:37
А может быть дело не в чьём то папе, а в вашей маме?
НЕ будь она пьяна в один ответственный момент и у вас не было бы этой постоянной эйфории от всего подряд.
70
7
+16.10.2020 20:06:37
Какой псих скажет что он больной?
26
4
упс16.10.2020 20:10:49
Драка в 11 году? В каком это месяце? Очередная ложь в пРошлый раз в коментах писали что с родственником поругался и тот его в психушку отправил
41
17
надоело16.10.2020 20:15:13
нормальный мужик страдает за правду,кому то дорогу перешёл жизнь такая,думаю вывезет,а что дурдом?,так все касались каким то боком этой конторы.
79
2
Ж16.10.2020 20:39:15
Нет здоровых людей-есть недообследованные
93
16
Юрист16.10.2020 21:54:58
А после жестокой драки звявление в полицию подать не догадался? Предположим, сам был в шоке, а родственники? Теперь пусть подает в суд и на драчунов, которые принесли моральные страдания. С хорошим адвокатом взыщет столько, что и депутатом можно не работать
90
16
Юрист16.10.2020 22:03:14
Любой вред здоровью, побои - статья. Доведение до псих расстройства жестоким обращением - еще одна статья. Как же так - сам законы сочиняет и не пользуется. Начинать суды с той истории 2011 и нужно, срок давности по тяжким и особо тяжким еще не вышел. А там и специалисты больницы с учетом перенесенного могут пересмотреть диагноз, сославшись на посттравматический синдром. Жестокость, кстати, основной признак неуравновешенности, может еще и самих драчунов на пролечку отправят.
97
4
Поддерживаю16.10.2020 22:23:11
Буйных - изолировать в первую очередь, так как они опасны для нормальных окружающих, кто еще таким же психом не стал. А то так по цепочке от буйных все здоровые завихрятся в сторону паталогий.
20
4
упс16.10.2020 22:33:02
Первре полугодие 11 года он учился в европе (точно не знаю где) по возврашению сразу стал кандидатом в члены кпрф и последующие пару тройку лет бегал по городам и весям с красным флагом и косой по пояс митингуя и выкрикивая лозунги .он никогда не дрался ,так как, трусливый
19
4
упс16.10.2020 22:34:21
Первре полугодие 11 года он учился в европе (точно не знаю где) по возврашению сразу стал кандидатом в члены кпрф и последующие пару тройку лет бегал по городам и весям с красным флагом и косой по пояс митингуя и выкрикивая лозунги .он никогда не дрался ,так как, трусливый
33
13
ккк16.10.2020 23:15:48
Пертенко сам строчит комменты, хотя вряд ли этим что-то исправить
89
15
Юрист16.10.2020 23:33:58
ккк, ну, позвольте, как же это не исправить? Какие-то агрессоры устроили драку, а человек теперь пожинает плоды чужой невоспитанности и агрессии, сам ли пишет, или не сам, закон в отношении него нарушен. Что же заодно не разобраться то до конца, как дела обстоят и кто "разруху в головах сеет". Один буйный не сдержал себя в руках, второй страдает, потом пятно на биографии. Исправить можно - поставить вопрос, а нормальны ли действия жестокости и насилия и способен ли он был по-другому реагировать без подготовки к общению со странными, буйными агрессорами.
88
15
Юрист16.10.2020 23:42:35
Ко мне часто приходят люди в такой ситуации - оставили безнаказнным преступление, поплакали, антидепрессанты попили, а кто ущерб то возмещать будет? Так вот я всем и говорю - сразу в полицию, иначе беспредел и на других повлияет. Безнаказанный то ведь общается среди людей и дальше, вопрос этот общественно значимый. Не было бы среди нас буйных драчунов, не было бы нервных неполадок.
32
32
Я люблю Омск17.10.2020 00:49:07
Вялова и Булгаков - только стихли страсти, и вот на тебе - новая история. Стихи, песни, сценарии, рассказы? А что думает церковь? Есть она логика в людях или всеми нами правят силы высшие, и все давно известно. Буйный ли более сумасшедший или тихий? Что день грядущий нам готовит? Что было в 2011 году? Ошибка прошлого или все идет так как надо? Может статься в будущем, что Петренко - талант всемирной величины и на службе государевой делать ему неча.
105
11
...17.10.2020 02:06:12
В Перьми бывший контуженный военный пугал соседей - стрелял по ним, нападал. В дурку поместили только через полицию, родственники считали, что все норм. Омск не один такой город. В любом случае - если человек предсавляет опасность, вызывать полицию. Юрист прав - этот момент упустили.
101
3
тор17.10.2020 03:47:00
Психический он и вилкой ткнуть может)))
41
0
,.С ,e p- г,, е. й =,Ц , и -м. б .а л. ю, к..17.10.2020 07:37:50
Бе.да в том, что об.ласть пси.хиатрии в нашем об.ществе является совершенно особой. Ни один деп.утат Гос.ударственной Д.умы не обладает такой непр.обиваемой неприк.основ.енностью, ни один су.дья не обладает такой полной абс.олютной вл.астью как пси.хи.атр. И это происходит только лишь по той причине, что считается, что пс.ихи.атру дано пр.аво решать, является че.ловек в здр.авом рас.судке, или нет.
99
1
...17.10.2020 07:58:44
,.С ,e p- г,, е. й =,Ц , и -м. б .а л. ю, к.., буйных людей очень много - поножовщины, драки. Но родственники данных персонажей покрывают эту ненормальность. Может потому, что сами ненормальные и не видят со стороны своих действий. А психиатр видит, что если человек, например, бросается на соседа с ножом, то пора его усмирить.
22
4
упс17.10.2020 08:41:18
Почему он вовремя не снялся с учета в психушке ? Это вполне возможно сделать если ты здоров и не доводить ситуашию до суда , или это очередной пиар
50
2
неравнодушный17.10.2020 08:50:20
Недаром есть пословица, шило в мешке неутаишь вылезет когда нибудь наружу. Если конечно правда что пишут что от армии закосил и поэтому справку сделал.
4
42
Заводчане17.10.2020 09:39:14
Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков ..))) пел Владимир Семёнович . Этот товарищ. Петренко настоящий вожак
2
10
цимба, твоя пеня пригожая17.10.2020 11:10:15
,.С ,e p- г,, е. й =,Ц , и -м. б .а л. ю, к.., -вот типичный шизофрен, кстати
13
17
упс17.10.2020 11:51:16
Будем надеяться ,что избератели не дураки и он вполне здоровый человек,а вся эта шумиха происки злых людей.
36
2
Знаток17.10.2020 13:12:38
Дима, тебя твой дружок Ванечка сливает. Разберись с этим быстрее и сам поймёшь
122
11
Для Вяловой и Булгакова17.10.2020 16:43:56
В свое время были вытрезвители, кожвен, принудительная госпитализация неуравновешенных. Сегодня бросатся на людей, будучи хрупкой женщиной, пить в три рыла, рассылать чужие эротические фото и устрвивать оргии с разносом заболеваний может даже учительница. Бить женщин, притом своих же. О какой нормальности идет речь? Кто скажет психиатру, что это норма - тот реально псих. Булгаков тоже неадекватен - не нужно пить корвалол, на все случаи нарушения закона есть следком. Контузия - тоже из области серьезной справки. Прибить подругу за совместное распитие и * на дискотеках - "ума палаты". Все друг друга стоят. Недаром вместе собрались. Петренко нервно курит в стороне.
19
8
+17.10.2020 17:59:22
Надо его изолировать от общества.
27
3
Андрей Ханджанов17.10.2020 20:43:11
Бедолага....растратил себя в политической борьбе...столько возьни...мэра снять...туда же Корбута..столько глав поселений почему то на свободе... вообще работы много...вот кукушка и поехала...
15
12
Андрей Кривко17.10.2020 21:57:51
Что же вы за люди то такие, в коем то веке, вам достался честный, не равнодушный к проблемам людей депутат, который борется за вас, отстаивает ваши интересы, не чиновников, а людей.
Вам всё не так, идиотом его называете, над ним судилище устроили, а вы и рады.
9
0
мимо проходил17.10.2020 22:36:37
Для +: где Вы общество увидели?! Так, население.
122
3
Просто чел18.10.2020 05:18:08
При мне вопящая баба вырвала сережку в туалете клуба "Мишкин" другой бабе. Неизвестно, чем все бы кончилось, если бы не прибежали охранники. Все мужики были в шоке, бедлам какой-то! До сих пор обсуждаем эту неадекватку. Вы что там курите? Здоровых нет - есть недообследованные - это однозначно.
19
3
Заводчане18.10.2020 08:03:22
Это нынешнее поколение !! Папа олигарх , сам косит от армии , работать на заводе никогда не будет , идёт во власть !!
Вот пример для молодежи !!!
14
2
Омич18.10.2020 12:15:57
Если его не взяли даже в стройбат, то это серьезное заболевание
11
3
упс18.10.2020 13:23:32
Андрей Кривко,петренко Чесный? Рассмешил ) у него ,как сейчас принято говорить. двайные стандарты в отношении себя и других у него честности не на грош врун необычайный пыль в глаза пускает и не более, он говорит трлько то ,что( как он сам выражается) хочет слышать ТОЛПА и в этом он далеко не больной
133
3
По доброте душевной18.10.2020 21:17:27
В "Мишкин" - никому не рекомендую. Там завелась проститука-клофилинщица, так что думайте сами. Ходит ли она туда после открытия своей личности, не знаю. Но фото ее есть уже у всех интересующихся - от провинции до Москвы. Маленькая серая дама, так с виду и не скажешь. Так что учительница - не самый интересный персонаж в этом городе, есть и похлеще.
42
0
Виктор19.10.2020 09:50:49
Молодец!
Интересно только, как проходят медкомиссию кандидаты в депутаты?
Похоже, что они ничего не проходят!
8
7
Федор19.10.2020 16:04:35
У вас что других тем нет в БК, Петренко-центр вселенной. Зачем? Попробуйте работать в позитиве, допускаю депресяк надоедает Омску.
12
6
Выкуп Авто Дорого19.10.2020 21:45:40
Уважаемый Дмитрий Константинович! Наслышаны! Ждём!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич