Новости. Омск

Награды ветерана Великой Отечественной войны нашли на заводе по сортировке мусора в Омске

В зоне разгрузки мусоровозов сортировщик отходов Виталий Ильичев заметил плотный сверток из газет, под слоем бумаги оказался обычный полиэтиленовый пакет с наградами и удостоверениями к юбилейным медалям на имя Зориной Пелагеи Павловны.

Работники Омского МСК-1 уверены, что награды в мусор попали случайно и награды необходимо передать родственникам женщины или в музей воинской славы.

Региональный оператор Омской области по обращению с ТКО обращается ко всем, кто знает или знал Зорину Пелагею Павловну, располагает информацией о ее семье, сообщить в пресс-службу компании «Магнит» по номеру 35-25-19.

Омичи также могут написать в официальные паблики регионального оператора в социальных сетях (ВК, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук).

На мусоросортировочном заводе рассказывают, что омичи нередко отправляют в мусорное ведро по ошибке документы. За год работы завода служба безопасности регионального оператора вернула ценные вещи десяткам омичей: семейные реликвии, фотографии, дипломы об образовании, права, паспорта. Не так давно жительнице Омска вместе с работниками завода пришлось буквально перерыть несколько тонн мусора, чтобы найти выброшенный по ошибке пакет с крупной суммой денег и документами на недвижимость.

Специалисты регионального оператора по обращению с ТКО рекомендуют омичам быть внимательнее!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Тарас17.10.2020 16:58:51
Так позвоните в учетный стол РВК и вам скажут все необходимое.
18
1
мимо проходил17.10.2020 22:42:46
Если в пресс-службу предлагают обращаться - значит, эта заметка есть реклама от этой службы. Судя по дальнейшему тексту - и не сомневаюсь.
7
5
Ро18.10.2020 20:53:33
Юбилейные медали их тогда всем пожилым раздавали, отношения к ветеранам ВОВ не имеют.
8
6
ветеран18.10.2020 22:16:35
Ро, тупее комментария НЕ ЧИТАЛ...
13
0
Lexx19.10.2020 09:11:54
бабушка наверное посмотрела на курс национальной валюты, и в сердцах выкинула атрибуты прошлой ушедшей страны.
6
0
Житель Омска21.10.2020 15:10:03
Может только мне показалось пиар "мусорной реформы". Хотя хоть один плюс то должен быть в данной "реформе"
1
3
Старик21.10.2020 19:24:29
У моих родителей (и папы, и мамы) были десятки таких побрякушек от власти. А жили как и все - трудно! Яблоко в моем детстве считалось манной небесной. Оба не воевали.... Может и нет им цены ?
6
0
Крестьянин21.10.2020 21:46:32
О, господи! у них там ещё и служба безопасности имеется. Видимо, скоро ещё разведка и контрразведка появится... До чего ж серьёзная контора.
1
0
Зося22.10.2020 12:11:46
Да уже нашлась хозяйка, снимите новость!
6
0
Гость в горле кость22.10.2020 23:34:48
Моя бабушка тоже не воевала. Она молча ждала дедушку с войны и растила сына, а потом еще двоих детей... и дедушку, который вернулся инвалидом. Работала на трех работах, из ценного накопила только стеллаж с книгами, прекрасные манеры и порядок в доме. Даже обручального колечка у нее не было. Единственной "театральной" пудрой пользовалась лет 40, до 2011 года, когда и умерла. Попробуйте мне сказать, что она не заслужила свои юбилейные медали, ничтожества!
3
2
Джон23.10.2020 01:52:38
Гость в горле кость, ты вопрос про набитый стеллаж с книгами не мне задавай! Понял?
1
5
пенсионер23.10.2020 09:20:59
Джон, Ты американский прихвостень,что на этом сайте делаешь ????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич