Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 24 октября

И по стране, и по региону заболеваемость ставит антирекорды.

Омск

В  области  антирекорд — подтвержден 181 новый случай заражения, таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 14 251.

Россия

За прошедшие сутки  количество новых случаев заражения составило антирекорд за все время пандемии в стране — 17 340 человек. Вирус диагностирован у 1 480 646 россиян. Скончались от коронавируса 25 553 россиян (+ 283 за сутки), выздоровели 1 119 251, в том числе почти 300 человек за минувшие сутки.

Мир

Количество заболевших  увеличилось до 42 463 993 человек, прирост составил 503 928 заболевших. Погибли из-за коронавируса уже 1 151 423 человека (+6 395), излечились от болезни 31 324 561 (247 447) жителей планеты. Лидером по числу заболевших остаются США, где диагноз поставили 8 746 953 гражданам. В Индии количество заболевших коронавирусом достигло 7 813 668 человек. Далее идет Бразилия, где 5 355 650 заболевших. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Петрович24.10.2020 12:42:04
В соответствии со ст. 67 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и приказом минздрава РФ «О порядке проведения патологоанатомических вскрытий» все пациенты, умершие от инфекционного заболевания или при подозрении на него, подлежат обязательному патологоанатомическому вскрытию. И хотите, чтобы инфекция не распространялась?
0
1
Петрович24.10.2020 21:33:44
сергей, По первому источнику ясно, "все в ажуре", нет смысла пояснять. В записи второго видео вижу одного из множества граждан большой страны, серьезно напуганного собственным невежеством в области медицины, строящего выводы на предположениях и ведущего поиски виноватых за пределами собственного организма. Здесь не получится открытого разговора, но если желаете вытащить мысль на ступеньку выше сознанием, то попробуем. Прошу учесть слова Невзорова А.Г. о том, что: "верить никому нельзя, даже мне" :-) Вектора пояснений имею возможность выбрать два. Один успокоительный, второй противоположный, при котором любые проблемы покажутся не сложнее детских в песочнице. Чего изволите? Ваша личность мне не знакома, потому не могу иметь представления о возможности восприятия информации. Разум как губка, но губки имеют разный размер и пористость, а некоторые еще и устойчивы к ГСМ и различным растворителям. Навредить желания не имею, да и тут мы не единственные собеседники. К второму видео закину размышление. Питание человека, как и любого иного существа, является строительным материалом тела. Состав питания (жидкость, воздух и твердое), а также их варианты смешивания, способ приема и время приема, в том числе в определенные лунные фазы, весьма влияет на усваиваемость пищи и качество "строения", в том числе и на кишечник. А не просто так кишечник является символом души в древних манускриптах Египта. И есть такое слово "Осмос", над смыслом которого очень рекомендую поразмышлять. Это основа.
0
0
Петрович24.10.2020 22:21:44
сергей, Многие слышали слова: "Чем питаемся - тем становимся", но немногие понимают их смысл. Изучая систему питания и физиологию собственного организма, которая у любого профессионала при любой должности и звании аналогичны, придете к пониманию основ страхов человека из второго видео. Но это будет только часть основной причины, которых несколько. Теперь коснемся инстинктивных животных страхов вирусологии и вакцинации, имеющих в основе и питание. Люди столкнулись с неизвестной реальностью, отличной от их субьективных иллюзий и приобретают опыт и силу, повышающие устойчивость проживания на планете в новых условиях (для выживших). Так ли это неожиданно? В начале 90-х скупались молочные заводы по всей России фирмой "Вимбильданн" (в Википедии), а в Омске был застрелен директор завода "Росар" у проходной. Появилось "пиво" и "молоко" на "новых компонентах" и по этому поводу подобных видео нет (читайте начало текста). Об алкогольных пойлах любых составов и их влиянии на организмы и плод новорожденного, надеюсь, не придется пояснять. Есть научных исследований в интернете и книгах достаточно. Действительно ли враги снаружи и все сговорились? И еще можете поинтересоваться статистикой количества сопротивления и "восстаний" в бывших гитлеровских концлагерях и в процессе переработки "восточного материала" их печами. Надеюсь, для начала достаточно?
2
0
сергей25.10.2020 08:35:00
Петрович, наберите ссылку на ютюбе и посмотрите без проблем ,знать не только мнение чиновников , но и расширить понимание проблемы и путей её решения. важно для каждого гражданина, не хотелось бы массово возвращаться под проекты Билла Гейтса, МВФ, ВОЗ, последователей Чумака, Кашпировского, Сергея Мавроди с "МММ", "Хопра" и прочих манипуляторов сознания, проблеме корона вируса несомненно есть и она не простая, вопрос только насколько её решают правильно ????????
0
0
Партос25.10.2020 10:58:33
сергей, Пояснения все же пропустили. Оттого, что мы тут решим правильно или неправильно делают, ничего не изменится. Понятно, что качество жизни населения зависит от сознания, питания, воспитания и пр., в том числе и правителей. Но законы в Природе никто не отменит, даже те невежды, которые мнят себя богами. Чтобы даже крупный жук вдруг стал энтомологом видеть не приходилось. Потому, как и ранее, весной сев происходит, а по осени - сбор урожая. Далеко не всегда урожай вызревает полностью, но жатва - всегда закон. И надо ли ожидать урожая гречихи или винограда на полях, если была засеяна рожь или пшеница? И разве волен кто остановить комбайн жатвы в плановом хозяйстве, если урожай удался "на славу"? Многие ли мыслят сейчас о множестве душ насекомых на поле и в травке, обрабатывая российские просторы пестицидами, состав которых неизвестен применяющим? Сколько пчел погибло этим летом на приграничных полях и других малых сих? На что надеяться им, как не на богатый урожай, если поступают разумно? Ведь закон сохранения энерий и их возврата никто не отменял? Укладывая в свою утробу части трупов, может ли безумец надеяться на спасение? Обладающий разумом да понимает. Амен.
0
1
Петрович25.10.2020 14:53:03
Кто только не отвечает, да и Петровичей на сайте уже несколько :-). В новости про банкира тоже несколько Петровичей и других ников, похоже это все боты пишут. Видео посмотрел, нечего там комментировать, лектор сам не знает о чем говорит.
1
0
сергей25.10.2020 16:07:52
Партосу, смысл вашего отклика мне понятен, я лишь за то. что бы люди не уподоблялись закону "стадности", а думали головой и поступали по совести, кстати о совести, как вам,( если Вы читали ранее) сказка великого русского классика Салтыкова - Щедрина - "пропала совесть", это не о Вас, актуальна ли она для многих сидящих в креслах на государственных должностях????
1
0
сергей25.10.2020 16:14:33
Петрович, спасибо за пространственное заумно - витиеватое размышление, много слов, фраз, наверное вы читающий ник, согласен и с тем, что мы не знакомы и это не плохо, относительно восприятия и "страхов" - человек разумный, не склонный к "стадному мышлению" поймет то, что захочет, как и примет то что готов принять, однако ваше мнение имеет место на существование и я его уважаю, но не более...., спасибо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич