Новости. Омск

Экс-депутата омского Заксобрания Виктора Жаркова исключили из КПРФ

В партии сочли, что он не выполнял свои обязанности.

Экс-депутата Заксобрания Омской области, гендиректора торгового дома «Минск» Виктора Жаркова исключили из КПРФ.
В обкоме сочли, что Жарков нанёс ущерб партии, а также не исполнял партийные обязанности.

Решение было принято на состоявшемся вчера, 26 октября, заседании бюро Омского обкома КПРФ, — пишут «Коммерческие вести».

«Принято решение за нанесение существенного ущерба партии, выразившееся в невыполнении Жарковым Виктором Александровичем решений Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ от 27 марта и 25 сентября 2020 года, — в соответствии с пунктом 2.11 Устава КПРФ, Жаркова Виктора Александровича исключить из членов КПРФ, — пояснили в Омском отделении партии.

В пункте 2.11 Устава КПРФ сказано следующее:

«Крайней мерой наказания для члена КПРФ является исключение из партии. Исключение из партии осуществляется за неоднократное невыполнение членом КПРФ своих обязанностей, предусмотренных пунктом 2.4 Устава партии, а также за однократное невыполнение названных обязанностей (обязанности), нанёсших существенный ущерб КПРФ».

Для справки: Виктор Жарков известен в Омской области не только как бизнесмен из КПРФ. Также он был депутатом Законодательного Собрания Омской области (2011–2016) и баллотировался в мэры Омска. Но безуспешно: в 2017 году конкурсная комиссия по выборам мэра отказала Жаркову в регистрации из-за неполного пакета документов.

У него отсутствовала предвыборная программа, медсправка и справка об отсутствии судимости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
8
Генерал-квартирмейстер27.10.2020 11:34:26
Ивченко почему не исключили?
17
0
Ссср27.10.2020 12:12:39
Велика печаль! В нынешней России они партии меняют как перчатки.
11
5
А. Барчуков27.10.2020 12:12:56
Дешёвый товарищ. Для КПРФ напомню, что "кадры решают всё". А кадровые ошибки самые тяжёлые.
8
8
Лихачев Александр Владимирович27.10.2020 12:49:00
Ну так редакция должна у него интервью взять - и понятно будет, чего он там нарушил. Может, оградку на Северном кладбище на цветмет спер или там венки, например.
11
7
Доброжелатель27.10.2020 13:11:59
Наверно не платил партийные взносы.
9
5
Зося27.10.2020 14:02:41
Нет, Жарков был заподозрен в связях с врагами.Это раскрутил и заметил тов. Милосердов. Он в обкоме у них за Берию.
7
7
Дон Хулио27.10.2020 14:06:47
Сунь Ятсен, китайский революционер, основатель партии Гоминьдан, один из наиболее почитаемых в Китае политических деятелей:
"За многие века мировой истории появились тысячи вождей и учёных с красивыми словами на устах, которые никогда не проводились в жизнь. Ты, Ленин, исключенье. Ты не только говорил и учил, но претворил свои слова в действительность. Ты создал новую страну. Ты указал нам путь..."
28
3
Валя27.10.2020 16:04:48
Сегодня КПРФ состоит в основном из тех,кого раньше к КПСС на пушечный выстрел не подпустили бы!Пена!жаль смотреть на их потуги!
8
6
Омич27.10.2020 16:37:39
они и были замешаны в деле Ивченко. Все кто владеет ситуацией, понимают, что Ваня не туда полез и его наказали. Но я его знаю и отца его знаю, не будет он мараться такой фигней. Отличная взятка, родственнице решил скидку попросить. А такие как этот человек, которого выпнули из партии, замешаны были
8
3
сергей27.10.2020 16:57:07
в что, ещё существует такая организация в Омске и области???? расскажите нам о её реальных делах.... а про то, кто кого принял , либо исключил- не интересно, почему??? да потому, что их терки далеки от реальных проблем омичей.... видимо в предвыборное время этот дяденька был большой "угрозой1 другому дяденьки в борьбе за место в "хлеву"
17
3
Платов27.10.2020 18:20:48
Видимо коммунизм строить отказывался, печальное зрелище нынешние коммунисты.
8
1
Гость27.10.2020 21:44:47
Вопрос - Кто начал в конце 1980-х в СССР перестройку?
Ответ - ЦК КПСС во главе с генсеком?
Вопрос - Кто поддержал решение ЦК КПСС?
Ответ - Решение ЦК КПСС поддержали делегаты XXVII съезда КПСС
и делегаты 19-й конференции КПСС.
Вопрос - Какой результат достигли инициаторы и выполняющие
все решения Политбюро, ЦК КПСС, съездов и конференции
КПСС?
6
1
А.Б.28.10.2020 13:00:38
В коментах, кто в лес, кто по дрова.
Сей товарищ крепко врос в бизнес. В бизнесе удавятся за копейку и обобрать ближнего не считается грехом. Вот и дешевнул Жарков - занял у родной партии денег, а вернул кукиш. В обычном обороте это простой кидала, но с благообразным видом. Но нутро жулика.
4
1
Ида28.10.2020 16:20:54
Платов, Они ничего не значат и не решают.Придумали себе партию, тех коммунистов уже нет....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич