Новости. Омск

Александр Ахрамович назначен замминистра здравоохранения Омской области

Фото: Сергей Мельников

Он будет курировать организацию медпомощи взрослым.

В Минздраве Омской области назначен новый заместитель министра здравоохранения, — сообщили в пресс-службе облправительства.

С 29 октября к исполнению полномочий в этой должности приступает Александр Ахрамович.

По решению Губернатора Александра Буркова состав руководства социально значимого ведомства усилен.

Александр Ахрамович займется вопросами организации и оказания взрослому населению региона медицинской помощи, включая первичную медико-санитарную, специализированную и скорую медицинскую.

«С учетом напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации на этот блок работы возлагается особая ответственность, — подчеркнули в облправительстве.

Решение об этом кадровом назначении поддержано сегодня на заседании регионального кабинета министров.

Напомним, сегодня заместитель министра здравоохранения Анастасия Малова, отвечающая за организацию работы скорой помощи в Омске, отстранена от занимаемой должности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
6
Анатоль28.10.2020 17:26:30
Заметьте,временно отстранена!
52
6
Makc28.10.2020 17:39:16
Решение правильное, у скорой и минздрава иного выхода нет как прятать больных, можно штабелями укладывать. Работники скорых поняли, что это финишь. Они находятся на передовой и попросту понимают, что не смогут помочь даже своим близким. Необходимо экстренно менять всё руководство на способных грамотно организовать процессы на имеющейся базе.
17
3
Нан28.10.2020 17:46:54
А он откуда, кто знает?
45
5
Читаем между строк28.10.2020 17:47:39
Он в пять минут не даст койки их надо организовать. И почему решение о госпитализации принимал чиновник ,а не структуры скорой помощи. Сведений о числе мест у дежурного диспетчера не было.это ни плохая или хорошая Малова,это бардак по Ковиду,ща это несёт прямую ответственность штаб и его руководитель
27
4
Еще та28.10.2020 18:21:11
Нан, наш, омский. Главный врач поликлиники 2 и по совместительству гематолог из евромеда.
35
2
Знающий28.10.2020 18:41:36
Ничего не поменяется по своей сути. Система не готова и не работает. Управленческие решения принимает не заместитель министра, а руководитель ведомства. И это - мирное время.
Замкнутый круг. Так все время не может продолжаться.
5
1
Омичка28.10.2020 18:50:44
Коек не хватает? Не может быть! Только что Шаповалов из МСЧ -9 хвастался открытием на базе государственного ЛПУ отделения платной пластической хирургии!
Солдатова, куда вы смотрите? Этот бред происходит на ваших глазах, в ваших ЛПУ, а период ЭПИДЕМИИ.
91
6
Дмитрий28.10.2020 18:57:50
Губернатор, какие выводы сделали по Солдатовой?
11
51
валерий28.10.2020 19:13:52
Похоже под назначение этого абрамовича и была разыграна вся эта история с "нехваткой" мест для госпитализации больных.
37
10
Омич28.10.2020 19:35:44
Дмитрий, какие выводы сделали по зампред у Куприянову, который курирует это ведомство????
10
102
Омтп28.10.2020 19:45:15
Для начала пусть министр выгонит непрофессионалов из скорой, устроивших это шоу.
6
1
Сергей28.10.2020 20:35:06
Омтп, Да скоровикам медали давать надо! Ха их работу, терпение! Попробуй выслушать все претензии за 24 часа! А езё и работать надо.
3
0
Глаша28.10.2020 20:53:11
Омтп, в следующий раз больного на кислороде им , наверное, надо везти к вам домой, минздравовские тролли!
10
16
Сергей28.10.2020 20:58:26
Евромед рулит ура товарищи!!!
0
0
The Patriot28.10.2020 21:30:31
Дмитрий, она симпатичная, пусть работает! Смотреть будем на дистанции! Лодку не раскачиваем! Работать не кому!
----
Выбирай любой ответ
1
1
Гена28.10.2020 21:36:40
Анатоль, уже ушли!
0
0
Правдоруб28.10.2020 21:55:52
валерий, дурак вы, Валериц
12
12
Ira28.10.2020 22:10:53
Борьба за должности среди врачей не прекращается, там что? Медом намазано?
1
4
Неудивительно28.10.2020 22:21:47
Это кто такой? Откуда он взялся? Предпочтение должно быть отдано омичам. Тем более, что у нас прекрасная медакадемия, масса кандидатов и докторов наук, есть врачи суперпрофессионалы и организаторы. Зачем Солдатова тащит сюда кого ни попадя? И сама она здесь не очень-то нужна, бледно выглядит на фоне наших докторов.
2
5
народный депутат29.10.2020 00:02:52
Кто такой? Опять очередной гастролер на нашу голову? Сколько нам таковых придется еще пережить?
23
2
Ложка дёгтя29.10.2020 08:00:05
Скажите уже кто нибудь Буркову, что чем дальше он будет покрывать Солдатову, тем больший ущерб нанесёт себе и своему авторитету. Омск после назначения Солдатовой засветился уже везде на всех уровнях раза три, и медицинское сообщество продолжает писать петиции в центр.
9
0
Глаша29.10.2020 08:40:54
Ну ГП-2 известная кузница административных кадров. Вернее, трамплин для них!
9
0
Lexx29.10.2020 10:50:11
"как за стол вы не садитесь - в музыканты не годитесь"..
10
0
Владимир29.10.2020 12:02:20
Жалко мне его. Хороший, думающий врач. Многообещающий организатор. Но съедят его очень быстро
9
1
А29.10.2020 12:13:07
какое нудачное время входа в министерство
1
0
Проша29.10.2020 14:27:37
Нан, гематолог окб раньше.
12
0
Жора29.10.2020 14:37:39
Почему молчит министр здравоохранения региона, где пресс-конференция по ситуации в Омске, где ежедневный доклад для народа что все под контролем?
7
0
сергей29.10.2020 14:46:59
Жора, а что она моет нам рассказать????а что молчит фракция медиков в Законодательном собрании области????где ваша позиция и предложения????
2
9
Жора29.10.2020 14:55:47
сергей, вообще она профи и профессор, просто не повезло попасть в такое время, то пандемия, то оппозиционный политик.
2
7
иван29.10.2020 16:12:55
Её не отстранять надо а награждать за то что подчиненные правильно всё сделали в сложившейся ситуации и до последнего предприняв все мыслимые и немыслимые действия боролись за жизни людей. Увольнять надо тех чьи подчиненные отказывали в госпитализации. Нашли крайнюю...
0
1
Так29.10.2020 23:43:40
Эта солдафонка вконец все развалит.
все равно не пропусят. она неприкосновенна
2
1
Ольга30.10.2020 11:27:28
А в Омске, оказывается, есть кандидаты на посты. Невольно возникает вопрос, зачем парашютистку выписали из другого региона?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич