Новости. Омск

Омские школьники на Хэллоуин ломали и валили кресты на кладбище

Фото: УМВД

Решается вопрос о постановке на учет.

31 октября в Любинском районе Омской области школьники на Хэллоуин осквернили местное кладбище. Как рассказали в полиции, они повалили или сломали огромное количество надгробных крестов.

Этот акт вандализма произошел на кладбище в селе Алексеевка.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадали 43 надгробных креста.

«В ходе дальнейших проверочных мероприятий полицейские установили причастность к произошедшему двух школьников 9-ти и 12-ти лет. Местные жители видели их гуляющими по территории кладбища. Имущество они повредили двумя днями ранее, из хулиганских побуждений», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инспектор по делам несовершеннолетних опросил мальчиков в присутствии родителей. Решается вопрос о постановке их на профилактический учет.

До этого случая семьи на учете в органах внутренних дел не состояли, имели положительные характеристики.

Полиция начала проверку этого инцидента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
11
Ссср01.11.2020 12:40:39
Что за праздник для дебилов откопали?
28
25
Виктор Петрушов01.11.2020 13:25:46
Да этот "праздник" не нужно было "откапывать" - он легко вписался в продолжение атеизма в Ссср. Вот если родителям вменят действия шалунишек как серьезное правонарушение с восстановлением крестов, выплаты штрафов и прочих прелестей от государства, то, может быть, в головенках тех пацанов что-то и изменится.
36
10
гость01.11.2020 13:37:31
Почему деревенщины из района вдруг стали Омскими школьниками?
6
14
ИТР01.11.2020 14:42:49
Ссср исчезни. Петрушов, согласен. Это уже не то население деревни, что 90 лет назад
17
9
борец с коррупцией01.11.2020 16:27:50
А вот раньше, когда звезды ставили, а не кресты, такого не было!
26
10
вести с полей01.11.2020 16:32:24
Вот и зачем нам навязывают чуждую "культуру"? Почему мы должны забыть и забить на свою? Имена тех, кто внедряет в массы ЭТО на всеобщее обозрение!!!
34
10
Зосима Старец01.11.2020 16:53:05
Причём тут чужая культура и хулиганство вкупе с вандализмом?Просто малолеткам нечем заняться.Трудиться они не любят а вот пакастят с удовольствием.
2
0
скептик01.11.2020 18:57:14
Виктор Петрушов, Вали все на СССР....Кто в ТЕ году ОТМЕЧАЛ этот тупой праздник ??? Это демократия приволокла все из-за бугра...
0
0
Виктор Петрушов01.11.2020 19:23:51
"Борец", тебе сколько годиков? В конце 70-х прошлого столетия три великовозрастных шалопая в моем родном селе ночью вырвали из могил с десяток крестов и памятников и забросили их на крыши домов, расположенных рядом с кладбищем. А вандализм с "Вечным огнем" неужели только сейчас появился?
Морально-нравственные основы должны закладываться в семье. Только какое воспитание было у родителей или дедов "героев" статьи? Видимо, тоже в свое время порезвились их предки - и стены в школах разрисовывали, и на кладбищах бесновались, и много чего непотребного натворили. А сейчас "эстафету" передали молодому поколению.
0
0
Двоешник01.11.2020 19:47:44
Господа журналисты, смените заголовок на "Омские школьники в День работников следственных изоляторов и тюрем в России ломали и валили кресты на кладбище". Были и другие праздники в этот день. Не нагнетайте:-)))
26
2
Мимо проходила01.11.2020 20:17:59
Родители обязаны возместить материальный и моральный ущерб. Пострадавшие! Обращайтесь с иском в суд. Малолетних осквернителей - на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних, да и районном психиатру показать. Что дальше будут детки творить?? И не мудрено. Секций, кружков бесплатных нет. Спортивный инвентарь дорогой. Раньше в школах проводили праздники, мы после уроков могли приходить в спортзал играть в волейбол, баскетбол. Летом, во время каникул приходили к школе на спорт площадки. Школа была местом притяжения. А теперь Все школы огорожены заборами, детей пропускают только на занятия.
12
4
антон01.11.2020 23:10:02
Закопать по грудь на сутки, там же
31
4
Нан01.11.2020 23:19:21
Ну конечно, хэллоуин виноват. А то, что 9 летние дети по кладбищам гуляют это говорит о благополучии семьи?
18
7
Алексей С02.11.2020 00:17:32
На многих омских кладбищах и без вандалов - ад. На черлаке горы мусора в 50 метрах от захоронений. Постоянно оттуда все г..но засыпает могилы, как не ухаживай... Вместо того чтобы за малолетними д.лами гоняться сначала бы с настоящими проблемами разобрались.
PS А хэллоуин - совсем не про то о чем "оскорбленные чужой культурой" любят покричать. Сначала почитайте историю праздника, ничего в нем нет дьявольского, адского и зловещего. Но синтепоны не умеют анализировать инфу, главное найти куда бы плюнуть, кого бы в чем обвинить...
6
15
Алексей С02.11.2020 00:20:35
антон,
сначала прибери все могилы своих предков, "закапыватель"
80% могил брошены и не посещаются никем, но ты то не такой конечно! а то как поорать о святотатстве так сразу - "да, я! да каждое вс на могилку хожу!"
но почему то 80% могил и без вандалов в ужасном состоянии, стоит только с центральных аллей кладбищ в глубинку пару шагов сделать
24
4
кузя02.11.2020 00:42:57
Алексей С, это не повод гадить. Отлупцевать так, чтоб неделю, паршивцы сидеть не могли, а родители пусть приведут в порядок все, что эти малолетние дебилы разломали. Тогда будут внимательнее за своими чадами безмозглыми следить.
3
0
скептик02.11.2020 08:18:45
Алексей С, Судя по вашему комментарию, на кладбище следует загнать БУЛЬДОЗЕР и сравнять все с землей....И это НЕ будет вандализмом, а просто " наведением порядка"
18
8
Валя02.11.2020 08:39:52
Эти западные праздники,фильмы и подобное к добру не приведут!Полный Бардак!А этих подонков и их родителей драть надо как сидоровых коз!Мне недавно во дворе посчастливилось в кавычках наблюдать подобное беснование трёх молодых людей!Так у них глаза были краснючие от бешенства и непонятной агрессии и никакие призывы и уговоры к совести не доходили!Потерянные люди для общества!Только ремень ещё понимают!Как говорил в своё время Райкин-Меня Сидорова младшего Сидоров старший драл как Сидорову козу,вот я и стал человеком...Дожилтсь!
27
0
Житель02.11.2020 09:30:21
А корень проблемы в том, что многие дети сейчас – «жертвы материнского капитала». Их рожают только лишь для того, чтобы этот самый капитал получить и «освоить» (в деревнях – в основном пропить). Рожают двух, чтобы получить федеральный маткапитал и третьего, чтобы получить областной и «отжать» у государства всё по-максимуму. После этого дети мамашам и папашам становятся совершенно не нужны, их «воспитывает» улица. Где их чада шляются, по стройкам ли, по кладбищам, чем там занимаются – им фиолетово.
16
4
МОРОЗ02.11.2020 09:37:14
Хэллоуин, праздник для идиотов, во всем этом по большому, виноваты правители.Не снимаю ответственности с родителей, но им порой не до присмотра за детьми, на кусок хлеба дай Бог заработать.Где кружки, спорт. секции другие полезные направления, их нет, а если есть то за бешеные деньги, которые не у каждого есть. И ЧЬЯ ВИНА В ПРОИСХОДЯЩЕМ???
10
4
МОРОЗ02.11.2020 09:39:28
Хэллоуин, праздник для идиотов, во всем этом по большому, виноваты правители.Не снимаю ответственности с родителей, но им порой не до присмотра за детьми, на кусок хлеба дай Бог заработать.Где кружки, спорт. секции другие полезные направления, их нет, а если есть то за бешеные деньги, которые не у каждого есть. И ЧЬЯ ВИНА В ПРОИСХОДЯЩЕМ???
7
2
Геннадий02.11.2020 10:12:50
Причём здесь Омские школьники?
10
0
евгения02.11.2020 11:00:23
Нан, старец Зосима (Вы в самом деле тот самый Зосима?!!) совершенно с Вами согласна! Не в насаждении чужой культуры проблема , а в отсутствии собственной...В том, что эти "детки путинских пособий" не нужны никому-ни родителям, ни обществу, ни государству, к сожалению...
5
0
евгения02.11.2020 12:31:55
житель, про жертв маткапитала-просто с языка сняли!!!
0
1
скептик02.11.2020 13:18:24
Житель, Ты сам получил и ПРОПИЛ эти деньги???? Маткапитал - вертуальные деньги, морковка перед носом ослика
4
0
евгения02.11.2020 14:37:37
скептик, эти "вЕртуальные деньги" не смог обналичить только ленивый...
1
0
неравнодушный омич03.11.2020 06:57:10
два дебила-упыря но привлекать к ответственности нужно родителей выродков
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич