Новости. Омск

Александр Бурков подтвердил: школьные каникулы удлиняются, секции и кружки — на дистанционку

Фото: пресс-служба облправительства

Вышло распоряжение губернатора с новыми ограничениями.

Сегодня опубликовано распоряжение губернатора Омской области Александра Буркова, вносящее очередные изменения в антикоронавирусные ограничения.

Таким образом, подтверждается продление каникул в омских школах до 13 ноября (при 5-дневной рабочей неделе) или до 14 ноября (при 6-дневной неделе).

Также все частные и государственные образовательные организации допобразования с 5 до 15 ноября должны перейти на дистанционную форму работы, профессионального образования — с 9 по 22 ноября.

Несовершеннолетним запрещают на время каникул ходить без родителей по торговым центрам, кинотеатрам и заведениям общепита.

Также с 9 по 22 ноября в регионе приостанавливается работа организаций, ведущих спортивную подготовку. Исключение — учреждения, где тренируются члены сборных команд Омской области и России.

Есть и новый пункт в данном распоряжении губернатора.

«Органам исполнительной власти Омской области обеспечить предоставление в пользование части имеющегося ведомственного автотранспорта для нужд государственных учреждений здравоохранения», — гласит текст документа.

Напомним, что чуть ранее Оксана Фадина сообщила о том, что мэрия передает медикам 20 машин из автопарка горадминистрации. Переходит в распоряжение врачей и служебный автомобиль мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
13
Фeникс04.11.2020 17:54:50
А зачем? Как помню говорилось, что школы вообще не являются разносчиками инфекции и поэтому дистант нам не нужен, как и нет нужды их на карантин закрывать, так как там только сезонное орви. Или что то поменялось?
82
4
Еще та04.11.2020 19:00:17
Весной говорили - нам нужен сейчас карантин, чтобы подготовить систему здравоохранения к пандемии. Мы всю весну отсидели по домам. Дети не учились, родители без работы. В итоге, осень, ничего не готово. Продолжаем сидеть дома. А так как родители работают, то дети остаются просто брошенные.
ПС. Кстати, к дистанту (а идёт все к этому) тоже не подготовились. Как не было технических возможностей у школ и учителей, так их и нет. Как у детей был в наличии домашний компьютер (в лучшем случае) и возможно телефон, так и осталось. Про обучающие платформы, школьные электронные библиотеки говорить не буду. В образовании такой же хаос как и в здравоохранении.
45
7
Фeникс04.11.2020 19:58:31
Принесли учителей в жертву популизму. Причем буквально. У нас все хорошо, школы вышли на линейки, кружки работают, кинотеатры показывают кино, в медицине и море по колено.
37
5
Омичка04.11.2020 21:21:14
Фeникс, прямо в точку! Театры все открыты, кино смотрим, в музеи ходим, в школы пришли, а то что просто антибиотиков на город не хватит об этом никто то и не подумал! То что медиков не хватит- вообще ерунда! То что мест не будет в больницах, аппаратов КТ, лабораторий для сдачи анализов- фигня! Главное это лозунги красивые кидать с экранов!
31
9
житель города04.11.2020 21:32:59
Что толку от этого карантина? Сегодня дети спокойно играли себе во дворах - погода позволяет. И дальше будут делать то же самое, дома сидеть не будут.
41
6
Джельсомино04.11.2020 22:06:29
Почему опять весь спорт закрыли? Чтобы дети сидя дома у телевизора быстрее заболели что ли?
9
6
хм04.11.2020 22:46:05
Джельсомино
во дворах можно бегать. но нынешние дети и во дворах в телефоны играются.
3
3
Джельсомино04.11.2020 22:52:38
хм, температуру то смотрел?
26
6
Ирина05.11.2020 00:03:22
Как можно закрывать спортивные секции и спортшколы!!!!
22
3
Ирина05.11.2020 00:05:26
Джельсомино, конечно, понятно же, что уничтожают здоровья детей!!! Дети занимаются спортом, а чиновники препятствуют как могут!!!! 2
24
2
Ирина05.11.2020 00:07:32
А какой смысл это делать? Запрещать учиться в школе, заниматься музыкой или спортом, когда детские сада с группами по 30 человек будут работать!? Опять на школьниках отрываются! Почему????
16
3
антон05.11.2020 00:16:43
Через 2 месяца домашнего сидения у всех будет больное сердце
0
0
Александр05.11.2020 00:34:44
Алексей, что тут сказать
17
9
Корни05.11.2020 07:19:59
Бедные дети:спортом не дают заниматься, гулять в ТЦ и кинотеатре одним нельзя... Да как же задолбали недалекие родители.
В школе ваши дети не одни, там есть УЧИТЕЛЯ, которые как раз от ваших детей и заражаются. А вам потом не нравится, что это классуха месяц на больничном. Как она посмела. Да благодаря вам и вашим детям, вся ее семья переболела. Вы ведете дитачку в школу, ах сопельки, ах головушка приболела, он немного подкашливает, но это уже проходит. Вечером рвало, но уже все хорошо. Хорошо конечно, что дети болеют лайтово нынешней заразой, но все закрывают глазки, что учителя - взрослые люди, а дети переносчики. Да будет - дистант. Мы с мужем выучим своих детей. Мозги и образование позволят. А быдланы пусть тонут.
14
2
та ладно...05.11.2020 07:22:06
"ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, когда печень отвалилась!" Основное заражение уже СДЕЛАНО!!! Сегодня, твою мать, ноябрь месяц. Уже заражённые, заболеют через 48 дней , либо раньше. НУ И НАХРЕНА ПОПУ ГАРМОНЬ?
6
4
колобок05.11.2020 10:33:30
нельзя выпускные классы на дистанционку переводить. им поступать.
7
3
Злюка05.11.2020 13:21:11
Я полностью согласна с Корни, на дистанционном обучении сами сможем выучить, если мозги есть... В классе один учитель заболел, приходит другая, пока они к ней адаптируются вот бах и она на больничной койке, третья приходит и получается круговорот. Детям особенно в начальных классах тяжко привыкать к новой учительнице, ведь каждый учитель объясняет по своему. Лучше я своего ребенка дома буду обучать, чем покупать дорогущие таблетки его лечить. И так аптеки выручку за десять лет вперёд сделали. Когда не было карантина, дети и так сидели дома, ведь гаджеты для них первое место для развлечений, фиг на улицу выгонишь.
5
5
Злюка05.11.2020 13:21:32
Я полностью согласна с Корни, на дистанционном обучении сами сможем выучить, если мозги есть... В классе один учитель заболел, приходит другая, пока они к ней адаптируются вот бах и она на больничной койке, третья приходит и получается круговорот. Детям особенно в начальных классах тяжко привыкать к новой учительнице, ведь каждый учитель объясняет по своему. Лучше я своего ребенка дома буду обучать, чем покупать дорогущие таблетки его лечить. И так аптеки выручку за десять лет вперёд сделали. Когда не было карантина, дети и так сидели дома, ведь гаджеты для них первое место для развлечений, фиг на улицу выгонишь.
2
1
Тетка05.11.2020 21:38:50
потому что все спортсмены с соплями идут на тренировки и плюют на то, что это делать нельзя..Правилтно, что дают возможность подлечиться..
0
1
Ольга07.11.2020 12:43:25
житель города, витамин Д жизненно необходим не только детям, но и взрослым. у нас с родителями договоренность-сопливые отсеиваются
0
1
Ольга07.11.2020 12:46:08
житель города, витамин Д жизненно необходим не только детям, но и взрослым. у нас с родителями договоренность-сопливые отсеиваются
2
0
Ольга07.11.2020 12:46:52
Корни, в золотой миллиард планируете попасть?
1
1
Ольга07.11.2020 12:50:59
Злюка, если мозги есть, так и ограничивайте гаджеты. у нас во дворе много детей, которые гуляют нормально в спорт.игры и т.д
1
0
Алёна09.11.2020 20:21:08
Как детей отправили на дистанционку? А практика по всему городу раскидана. Ездят на общественном транспорте , практика в больших коллективах!!! Это норм?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич