Новости. Омск

Александр Бурков объяснил, почему уволил Солдатову

Фото: Архив БК55

Был выявлен целый комплекс нарушений в работе экс-министра.

Губернатор Омской области Александр Бурков дал интервью телеканалу «Россия-24», в котором поведал о работе недавно уволенной главы Минздрава региона Ирины Солдатовой.

«Что касается министра, там был целый комплекс нарушений и системных сбоев. Это была причина», — разъяснил  глава региона.

Также он сообщил, что сейчас в регионе развёрнуто 3590 коек для больных COVID-19, и это еще не окончательная цифра:

«Мы в ближайшие дни введём еще 100 коек уже в ЦРБ в муниципальных районах. В запасе имеются еще койки под дополнительное введение. Система здравоохранения работает на пределе, не надо забывать, что нужно оказывать еще и экстренную помощь. Мы продолжаем подводить кислород к койкам. На этой неделе получили 50 кислородных концентраторов и 100 аппаратов ИВЛ» — анонсировал Бурков.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
3
Всему есть оправдания)).13.11.2020 14:34:07
А не системные ли нарушения в подборе кадров приводящие к постоянным сбоям и нарушениям во всех областях управления регионом, приводят ко всему этому бардаку??
Будут объяснения?
57
0
Еще та13.11.2020 14:34:16
Честно. Вот даже не смешно. Это как история с Навальным. Уже давно все уехали, а у нас все продолжаются оправдательные речи. Ну уехала Солдатова. Все забудьте ее, начинайте работать. Сколько можно перетирать чьи-то косяки?
40
7
Омичка13.11.2020 14:57:34
Надеюсь, в кратчайшее время Правительство выделит средства ( это могут и средства ОМС) для приобретения нескольких современных томографов, Пройдут обучение специалисты для работы на них.
Койки без диагностики не решат проблему.
50
11
Леди13.11.2020 16:38:04
Жаль, что губернатор наши комментарии не читает, уже бы понял, что не к лицу начальнику вспоминать уволенного подчиненного. А когда начальник принародно критикует своего подчиненного, то фактически он признает свои ошибки.
55
7
Омич13.11.2020 16:40:42
Правоохранительным органам необходимо отслеживать перекачку денег ОМС в частные фирмы Евромед и Интервзгляд,организованную Стороженко и ведущую к полному обнищанию государственных клиник
55
11
Галина Завражная13.11.2020 16:41:38
А кто принимал решение о замене кадров в Минздраве? Бурков! А кто приглашал иногородних ? Бурков! Плохая кадровая политика всему виной!
35
8
Омич13.11.2020 16:44:45
И губернатору необходимо контролировать деятельность сотрудников Минздрава в данном направлении , так как стороженковские пацаны опять пришли к власти
31
9
Коллега13.11.2020 16:52:02
Не мешало бы принять правовые решения по деятельности Сторженко и его подельников,чтобы приемникам не повадно было
50
2
Что касается министра, там был целый комплекс нарушений и системных сбоев13.11.2020 17:37:39
Тогда возникает закономерный вопрос:

А ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЛОБОВА НЕ ВЫГНАЛИ???
ВЕДЬ ОН ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

Получается, что в работе с министрами явно выражены ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!
19
1
Лера13.11.2020 18:23:34
Если не прекратят поток средств ОМС в частную медицину бюджетные учреждения загнутся из-за отсутствия обеспечения и тем кто около десяти лет перекачивал ОМС средства в частые клиники Евромед и ИнтерВзгляд должны юридически ответить перед законом, иначе вновь пришедшие в управление омского Минздрава продолжат начатое Стороженко
23
21
Омич13.11.2020 18:30:57
Мы за Вас, уважаемый губернатор, очень нелегко в медицинской Омской отрасли, подчиненной Ф'ридманам и прочим навести порядок, после того, как Сторженко на все должности руководителей Омского здравоохранения поставил своих приблеженных
21
5
Наблюдательный13.11.2020 20:53:09
Чтобы понять, что яйцо тухлое, вовсе не обязательно съедать его целиком.

Наблюдательному было с ней все понятно еще в самом начале, когда она бодренько так отрапортовала, что у нас все есть и все готово к эпидемии ковида. Заявить так может только бюрократ-чиновник с целью выслужиться перед начальством.

По-настоящему ответственный человек никогда бы не сказал, что у него все есть, чего-то не хватает ВСЕГДА, ибо улучшаться можно до бесконечности.
14
21
Игорь13.11.2020 21:28:05
Омич, не в защиту Стороженко, можно сейчас с уверенностью констатировать, что при нем в здравоохранении было гораздо лучше. Сказки про ОМС уже реально не актуальны... Прокуратура, ФСБ, СУ СК неоднократно проводили проверки... Новому министру просто нужно исправить ошибки московской команды и идти дальше.
23
14
Это точно13.11.2020 21:36:09
Омич, Это точно, Стороженко молодец, в своё время так расставить нужных, преданных холуев, что до смерти его щупальцы будут в бюджете Омского здравоохранения! Молодец Андрей Евгеньевич, многоходовочка удалась!
13
3
ИГОРЮ14.11.2020 11:07:35
Вы случайно не Захарько Игорь?Тогда вам точно понятно ,что и как происходило в деятельности Стороженко
5
2
*14.11.2020 11:24:11
Игорь Захарько?
9
3
Коллега14.11.2020 13:16:14
Тогда понятно почему Игорь за правление Сторженки
10
2
Омич!14.11.2020 14:42:10
Игорёха, а кому лучше-то было? Что тогда не лечили, что сейчас не лечат.
7
0
*14.11.2020 16:55:10
Леди, признавать свои ошибки- это не так уж и плохо.
2
2
чел14.11.2020 18:10:14
ОШИБКОЙ,да еще какой...было назначение этой солдаткиной...еще большая ошибка сам действующий губернатор...как бы он не оправдывался...это точно.
5
3
Татьяна14.11.2020 18:27:24
Лера, судя по очередями в эти клиники, они и без ОМС вполне неплохо живут)
3
6
Леди14.11.2020 18:43:06
*,
Я?
Вы ещё не поняли, что я была права?
Думаю, что скоро все в этом убедятся.
8
1
Читаем между строк14.11.2020 21:07:12
Только недавно он объяснял почему уволил вьюшкова и почему доволен новым министром,то есть он ошибался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич