Новости. Омск

С начала года за парковку на газоне оштрафовали почти 5 тысяч омичей

Фото: А.Катаев/БК55

Правонарушителей ищут по всему городу.

С января текущего года проведено 100 рейдов, в результате которых были оштрафованы 4880 водителей, припарковавших свой автомобиль на газонах или детских площадках, сообщают в пресс-службе омской мэрии.

Специалистами отдела контроля подготовлены и направлены на рассмотрение около 5 тысяч материалов дел, чтобы привлечь к административной ответственности в виде штрафа в 1000 рублей 4880 водителей: в Советском округе — 1409, в Ленинском — 1244, в Кировском — 1002, в Октябрьском — 630, в Центральном — 595.

С начала 2020-го года в окружные администрации поступило более 500 обращений граждан, рассказавших о парковках автовладельцев на газонах и детских площадках.

В каждом округе Омска специалисты окружной администрации совместно с представителями Сибирского войскового казачьего общества провели по 20 рейдов с целью автоматической фотофиксации административных правонарушений с использованием комплекса «ПаркНет».

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
12
борец с коррупцией13.11.2020 16:51:49
А парковок сделать достаточное количество ума не хватает, или думают, что машин станет меньше?
7
1
Николай13.11.2020 17:02:24
На Стальского 7 пофигу на эти штрафы, там всегда на газоне, у газгольдера.
С осени только меньше стало, так как там крышу делают и досок накидали на газонах, не поставить машину.
Вот где доски, это всё места парковок на газоне i.postimg.cc/jShJq5fb/IMG-4821.jpg
7
0
Моё мнение13.11.2020 17:21:20
Вот бы ещё собаководов начали штрафовать за то, что все тротуары и детские площадки загадили.
Совсем совесть потеряли. Опустились до уровня собак.
8
2
гостья13.11.2020 18:00:08
В ЛЮБОЙ! двор зайди, там куча автопомоек стоит на уже бывших, и ещё не успевших стать бывшими газонах. Эти 20 рейдов надо проводить хотя бы каждый день после работы и в выходные.
2
3
романтичная брюнетка в кроссовках13.11.2020 19:20:18
борец с коррупцией,
Давайте на месте вашего дома
1
0
Tonnik13.11.2020 21:42:24
О законности действий этих (с позволения сказать) "контролеров" хочется сказать отдельно..... Жители нашего дома по ул.Блюхера создали Парковку за домом, чтобы машины не загромождали подъездную дорожку и тротуар перед домом. Парковку оформили ОФИЦИАЛЬНО, с согласия Администрации г.Омска в 2016г....все было нормально до августа 2020г., когда вдруг автолюбителям стали пачками приходить штрафы за " парковку в неположенном месте".... Мы обращались в администрацию Советского района....оказывается у них ВДРУГ пропала информация о том, что наша Парковка разрешенная! Сейчас новые штрафы перестали приходить, но по уже выданным, заведены судебные дела и нам придется ходить и отстаивать свои права в Суде! Но почему мы должны заполнять кучу бумаг и тратить свое время из-за того, что чиновники в Советской администрации не потрудились разобраться в законности выписываемых ими штрафов?! Может стоит их оштрафовать за такое качество работы?
0
1
Дмитрий / вокруг Вашего дома закатайте все в парковку и живите13.11.2020 23:09:01
борец с коррупцией, и будет Вам счастье с парковкой вокруг Вашего дома: и под окнами, и во вдоре!!!
0
0
борец с коррупцией14.11.2020 20:04:09
Дмитрий / вокруг Вашего дома закатайте все в парковку и живите, А почему нет?
0
0
борец с коррупцией14.11.2020 20:05:43
романтичная брюнетка в кроссовках, У моего дома есть места для парковки для каждой квартиры. ТСЖ работает, чего и вам желаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич