Новости. Омск

Представитель «Газпром нефти» заверил: новая «Арена-Омск» «будет стоять очень долго»

"Арена-Омск": проект

Там в два раза больше свай и они длиннее.

Новая домашняя арена хоккейного клуба «Авангард», которая возводится к 2023 году в Омске на месте снесенной «Арены-Омск», будет построена со значительным запасом прочности, чтобы не повторить судьбу первого ледового дворца.

Об этом вчера во время визита в наш город заявил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, топ-менеджер «Газпром нефти».

«Объясню простым языком: свай в два раза больше, [они] длиннее. Они могут выдержать нагрузку в два раза больше, чем запланировано при проектировании. И мы существенно облегчили вес металлоконструкций. Нет никаких сомнений, что этот проект будет стоять долго», — сказал Крылов.

Новая шестиэтажная арена будет вмещать 12 тыс. зрителей. Здание будет оборудовано мультимедийным фасадом площадью 2 тыс. кв. метров. Зрительная чаша спроектирована по стандарту арен Национальной хоккейной лиги.

Прежняя арена была признана аварийной и снесена в сентябре 2019 года. Высказывалась версия, что причиной подвижек строительных конструкций здания стала болотистая местность на берегу Иртыша, где была построена «Арена-Омск». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
dmitriy14.11.2020 16:22:35
очень оптимистично --- особенно радует количество посадочных мест и их кучность ---- эти люди все еще грезят о ревущих трибунах ---- море пива ---- толпах фанатов --- слетающихся со всей страны поглазеть на суровые бои любимых ледовых дружин))))))
23
5
гостья14.11.2020 16:30:15
новую «Арену-Омск» сносить, как старую, не нужно будет

Проще отдать её под жильё малоимущим)))))
28
2
duc14.11.2020 16:34:21
А когда строили прежнюю, говорили, что еë скоро будет нужно снести?
23
0
Александр14.11.2020 16:49:46
Проектными решениями снос сооружения не предусматривается, для экономии стоимости строительства, средства на демонтаж в смету не заложены, свайный фундамент позволит всему развалиться без участия людей и техники
29
2
новую «Арену-Омск» сносить, как старую, не нужно будет -14.11.2020 17:14:55
она развалится сама!
0
0
чел14.11.2020 18:05:05
новую «Арену-Омск» сносить, как старую, не нужно будет -, ну там поглядеть ,да погодить требуется....а пока строят базары можно послухать
8
1
Поросёнок Фунтик14.11.2020 19:16:32
Старая тема
Мало кому интересная
Кто захочет например ехать с Московки на арену , а потом домой
Сейчас люди мечтают о поездке в Турцию или Тайланд , в Крым наконец то
А не на арену ....
7
39
Гость14.11.2020 20:32:40
Да все знают что при советах в той местности засыпали болото и намывали, затем начали разное строительство и строили с халтурой вот и пришлось сносить. Сейчас другая ситуация, новые современные технологии, другие строители, другие деньги, так что всё будет ОКЕЙ!
23
4
Так15.11.2020 01:15:32
Гость14.11.2020 20:32:40 Да все знают что при советах в той местности засыпали болото и намывали, затем начали разное строительство и строили с халтурой вот и пришлось сносить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/

Опять бредит ? То, что при СССР строили стоит до сих пор.
А то что твои кумиры мелиораторы строят валится как карточные домики.
24
2
Ссср15.11.2020 06:17:23
Гость, ты е-тый? Какие Советы строили Арену и Прибрежный?
Соседний 6 мкрн и сейчас стоит, построенный Советами.
6
20
Гость15.11.2020 10:47:52
Для ТАК
Прошу перечислить что строили мелиораторы валится как карточные домики?
для Ссср, прочитай внимательно мой комментарий, я не говорил что Советы строили Арену и Прибрежный? Речь шла о ликвидации при советах болота, но не о строительстве там при советах, а это две большие разницы.
3
4
житель 12 МКР Левобережья15.11.2020 11:08:55
затем начали разное строительство и строили с халтурой вот и пришлось сносить.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/
прочитай внимательно мой комментарий, я не говорил что Советы строили Арену и Прибрежный

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/
Это слова видимо ДРУГОГО ГОСТЯ... Сколько " гостей" сразу собралось ....Или уже забыл, что САМ выше написал...
19
0
овокурулит15.11.2020 11:41:15
почему за старую никто не ответил
5
14
ivan15.11.2020 14:10:05
Старая была построена на деньги олигарха, затем он её подарил городу, это был подарок. У нас в народе говорят - дарёному коню в зубы не смотрят!
9
0
скептик15.11.2020 15:00:19
свай в два раза больше, [они] длиннее. Они могут выдержать нагрузку в два раза больше, чем запланировано при проектировании.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/


А развалится не через десять, а в два раза дАльше - через двадцать лет....
5
5
омич15.11.2020 15:47:00
Иван, приезжие жить в Омск мигранты не знают что Абрамович построил ледовый дворец Арену-Омск и подарил омичам. Они подумали что дворец был построен на бюджетные деньги, но они ошиблись ты уж их прости Иван, не знали они что это был подарок.
8
1
житель 12 МКР Левобережья15.11.2020 16:32:18
омич, и заработал ОН эти деньги ПОТОМ И КРОВЬЮ на РУДНИКАХ и неытепромыслах, а не украл а жителей того же Омска
6
1
Крысобой15.11.2020 18:22:25
В случае пожара, не доведи Бог, как вся эта людская масса будет эвакуироваться?
3
9
омич15.11.2020 21:24:53
Надо было учиться и кое что в мозгах иметь. Иметь предпринимательские и организаторские способности, упорство, ставить цель, достигать, много трудиться и тогда простому работяги можно многое достичь. Но всё это не всем дано, он смог, а вот другие, особенно критики его, увы нет, так и остались никем.
2
0
антон15.11.2020 22:39:45
Отлично подметил. Будет именно СТОЯТЬ
6
1
антон15.11.2020 22:44:25
Гость, Какие новые технологии? Устаревшая свайная система. Будет как Новом Орлеане, подмоет и унесёт с плывуном и обязательно разрушится. А вот если бы построили по технологии Главного здания МГУ с фундаментом в виде бетонного 6 этажного тяжёлого и прочного тазика, то даже если и уплывёт в Тару, но даже и не потрескалась бы.
6
5
Александр15.11.2020 23:39:11
Санкт-Петербург построен на островах и болоте. Климат морской часто идут дожди, ветер, туман и ничего здания построенные при Петре I и Екатерине II стоят
7
1
Так16.11.2020 00:15:53
Гость15.11.2020 10:47:52 Для ТАК Прошу перечислить что строили мелиораторы валится как карточные домики?

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/

Так арена ваша и завалилась. и дома там трещат по щвам ибо такие слова как водопонижение и водоотведение заслуженным строителям мелиораторам неведомы. Они больше по духовной части.
10
5
Аноним16.11.2020 10:17:59
Зачем строить арену. Больше В Омске строить нечего. Нет хоккея и не надо!!!!
4
8
омич16.11.2020 10:41:09
В Омске много что стоят, в том числе спортивные объекты. Что строить, где, на какие средства решают омичи. Омск был и всегда будет спортивный город который прославили и прославляют своими спортивными достижениями наши замечательные земляки чемпионы мира, олимпийских игр и других спортивных соревнований. Что касается хоккея, среди омичей он популярен как художественная гимнастика, борьба и другие виды спорта. Если кому-то не нравится хоккей, это их проблема.
2
4
Так16.11.2020 13:27:05
антон15.11.2020 22:44:25 Гость, Какие новые технологии? Устаревшая свайная система.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176732/

Еще один диванный строитель ! Это когда она устареть то успела ? Вы уважаемый, про геодезию слышали ? Про типа грунта ? Расчетные нагрузки ? Я уже молчу про ростверк, а то подумают, что ругаюсь.
0
0
Елена16.11.2020 20:28:30
Крысобой, все там предусмотрено, не переживайте
1
0
Иван Чонкин17.11.2020 08:13:48
Все кто жили на "Левом" в восьмидесятые прекрасно помнят -как в ту пойму долгие годы намывался песок, а до этого там выпасали коров сооружали "самопальные" огороды. Слой песка не меньше пяти метров с учётом оврагов и болотистых низин прибавляйте ещё.
Там вполне был бы уместен -ПАРК - АТТРАКЦИОНОВ и просто парк - который уже лет 40 обещают омичам.
2
0
Александр17.11.2020 17:17:54
Городской парк с аттракционами, кинотеатром, стадионом, зоопарком ещё при СССР обещали открыть на месте пороховых складов, сейчас это 17-й военный городок, но так не открыли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич