Новости. Омск

Бывший гендиректор «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков ходатайствует об УДО

Он уже отбыл половину срока наказания.

Экс-гендиректор и совладелец ОАО «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков, сейчас пребывающий наказание в виде лишения свободы, подал в Советский районный в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, — сообщает «Новый Омск».

Дата рассмотрения этого заявления пока не назначена.

Для справки: в феврале 2020 года Центральный райсуд Омска признал Игоря и Антона Бабиковых виновными в мошенничестве — они завладели денежными средствами ПАО «Промсвязьбанк».

Было установлено, Бабиковы незаконно взыскали с банка в судах 59 млн рублей по вкладам, якобы исчезнувшим с их счетов. Игорь Бабиков по суду получил три года лишения свободы и штраф в 700 тыс. рублей. Его сын — три с половиной года лишения свободы и штраф в 500 тыс. рублей.

После оглашения приговора оба были взяты под стражу в зале суда и до лета пребывали в СИЗО — апелляция не была назначена из-за эпидемии нового коронавируса.

Затем областной суд изменил приговор, уменьшив срок Бабикову-старшему до двух лет.

Оба Бабикова были помещены в колонию общего режима.

В августе Антон Бабиков также обратился в суд с прошением об УДО. Райсуд вынес по этому вопросу отрицательный вердикт. Тогда он попросил заменить неотбытую часть срока лишения свободы более мягким видом наказания. И суд это прошение удовлетворил.

Игорь Бабиков с учетом пребывания в СИЗО (там один день засчитывается за полтора пребывания в колонии общего режима) отбыл половину срока своего наказания. И это обстоятельство позволяет ему просить суд об УДО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
13
Правда16.11.2020 11:03:36
Пусть сидит до конца срока!!!
17
11
Правде16.11.2020 12:09:39
Ты посидел, не болтал бы всякую фигню. Чего вы такие злые!? Пусть выходит, дальше работает, платит налоги.
12
11
TATYANA16.11.2020 12:26:52
В тюрьме должны сидеть те кто представляет угрозу обществу или гражданам. Какую он угрозу представляет. Рабатал платил зарплату, налоги. А статья по которой он сидит у нас вообще невозможна, так как на протяжении уже многих лет присходит наоборот, банки обобрали каждого гражданина и ничего, процветают. Выпустить и нечего тратить бюджетные деньги, которых итак нет.
4
9
Так16.11.2020 13:35:11
Правда16.11.2020 11:03:36 Пусть сидит до конца срока!!!

Источник: https://bk55.ru/kolumnistika/article/176755/

ну он не ангел, но почему сидеть то ?кормить поить бесплатно?
Пускай работает.
7
8
Крысобой16.11.2020 13:54:39
TATYANA, а то, что воровал у банка, эта не угроза для общества? в Пендостане ему дали бы от 5, а за второй косяк уже 8, после третьего ПЖ.
13
4
Алексей С16.11.2020 15:26:55
Крысобой,
Насчет "воровал у банка" - это Вы не горячитесь. Почитайте материалы самого дела, там история очень мутная. И если это не подстава и не доение бизнесмена рэкетирами в погонах - то тогда почему судейских не посадили (а Бабиковы взыскивали с банка деньги по решению суда)? Почему менеджеры банка не сидят? (а без них, без сговора с ними невозможно такие операции совершить)
4
8
Крысобой16.11.2020 17:07:40
Алексей С, я знаю в деталях историю с недвигой бывшего центра Ориентир, так что парашу в уши лить мне не надо
3 года не большой срок, чтобы понять, что такое необходимое одиночество.
Приятных ему сокамерников и чтобы с воли ему была дорога
7
1
Константин16.11.2020 21:37:12
Почему все такие злые? Потому что нет возможности? Или потому что Игорь Федорович лично вам что то плохое сделал? Не думаю что это так.

В любом раскладе что касается того же ориентира, там торги были? Что же вы в них не участвовали?

Что касается удо, будьте людьми, законом это предусмотрено, людям надо желать хорошего.

Что касается самой посадки.
У думающих людей будет больше вопросов, чем ответов.

Хочу надеяться что удо удовлетворят.
5
1
Гога-Магога17.11.2020 11:59:30
Во всем мире банки служат развитию бизнеса, и только в России его удушению Прелестно ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич