Новости. Омск

Омских чиновников «наградят» элитной недвижимостью в центре города

Фото: архив БК55

В перечне передаваемой «забесплатно» недвижимости нашлось место для ГУ ветеринарии и министерства региональной безопасности.

Этим утром на суд депутатов Омского горсовета, входящих в комитет по муниципальной собственности, представили новый план передачи в безвозмездное пользование нескольких помещений. В частности, как сообщил руководитель БУ «Центр содержания и хранения имущества» Сергей Скрипник, речь идёт о двух объектах в районе Старозагородной рощи.

Довольно весомое по площади помещение в 534 «квадрата» дополняется гаражом. Вблизи расположена гостиница «Камелот».
Помещения, которые могли бы принести деньги в городскую казну, предлагается «подарить» региональным властям.

— За учреждением на праве оперативного управления закреплено нежилое здание института площадью 534 квадратных метра и гараж на 366 квадратных метров. 2 ноября 2020 года в наш адрес обратился «Центр содержания собственности Омской области» с просьбой передать это имущество в безвозмездное пользование для административно-хозяйственной деятельности, — объяснил глава аналогичной муниципальной структуры.

По данным департамента имущественных отношений, срок потребности пока чуть больше года, до конца 2021-го.
Однако среди депутатов возникли закономерные вопросы, в чем логика именно такого распоряжения имуществом? Озвучил их Виталий Путинцев:

— Разве мы не могли бы эти помещения в центре города сдавать?

Сложность, заметил глава депимущества Дмитрий Махиня, в том, что этим помещением раньше распоряжались федеральные органы исполнительной власти. Теперь же считается целесообразным разместить там сразу несколько ведомств регионального значения.

Так, частично на Старозагородную рощу переедет министерство региональной безопасности. Но главным образом оно отойдет Главному управлению ветеринарии.

— У нас есть потребность как минимум у пяти органов власти в дополнительных помещениях. Особенно остро стоит вопрос в отношении Главного управления ветеринарии, которое находится в аварийном здании на 30 лет ВЛКСМ, — подчеркнул замглавы Минимущества Андрей Подгорбунских.

Народные избранники поняли такую потребностью органов власти и проект получил их первичное одобрение.

Евгений Куприенко 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
4
Алекс17.11.2020 14:56:09
Мда. Чиновники у нас ютятся и ездют на обчественном транспорте... Им нада помочь! Бездвоздмездно! Как сова говорила. А ещё им нада машины на 30 лимонов купить,чтоб ножки не оттоптали...
46
10
Даша17.11.2020 15:36:47
Просто кошмар какой-то! Люди значит могут по 30 лет в хрущевках жить, а чиновникам надо в элитном жилье шиковать! Вообще беспредел. Люди могут стоят на очереди и вмю жизнь ждать жилье, а им за что?
39
4
Ольга17.11.2020 16:35:26
Зачем это?Ведь как обещает власть в следующем годе будет сокращение чиновников в стране!
24
2
!!17.11.2020 17:01:19
Даша, о каком жилье речь в статье????
18
4
Гость17.11.2020 17:08:22
В центре города не может быть элитной недвижимости. Элитная недвижимость там, где живёт элита, а она живёт в экологически чистых районах, вверх по Иртышу, где чистый воздух, тишина и птицы поют.
19
8
сергей17.11.2020 17:57:56
Гость, если и не "элитная", зато дорогая , а получат за бесплатно и продадут в 10 раз дороже, вот и вся схема этой надуманной "затеи", если и будут выделять по без последующей продаже ,передачи в дар кому либо, и полного запрета сдачи в аренду либо использования третьем лицами в коммерческих целях ... пусть осваивают за свои и потом помучаются, как простые граждане за этот дар....
4
3
Кошкодер17.11.2020 20:11:22
Чиновников как вы говорите переводят из здания МЧС от Дома печати в бывшую воинскую часть с казармой и гаражом на Красном Пути и при чем тут ваши все комменты
15
3
12317.11.2020 20:40:09
О какой элитной недвижимости в центре города идет речь?
4
2
Алексей Муллин17.11.2020 22:07:55
Да чинам сейчас в эпоху короны трудно ездить на старых машинах сидеть в ветхих по их мнению кабинетах нет чтоб сдать в аренду да на борьбу с короной направить нет они о себе заботятся целое министерство региональной безопастноси а зачем тогда УВД ФСБ росгвардия непонятно!.
14
2
Ольга17.11.2020 22:41:59
Остро нуждаются... Да, цинизм и наглость омских чиновников зашкаливает!
8
3
омич17.11.2020 23:01:20
Как было государственным, так и останется государственным только региональным. Просто из одного ведомства перейдет в другое.
14
8
Мимо проходил18.11.2020 00:37:04
Не понимаете в вопросах собственности, не пишите. Помещения нужны для органов исполнительным власти региона для выполнения своих функций.
3
0
Саныч18.11.2020 10:40:07
Забрались совсем чинуши!!!
2
5
Анастасия18.11.2020 12:18:58
Ппц! Семьи 10 летиями стоят в очереди на квартиры, а им шик и лоск за что? Жиру бесятся за государственный счёт!!!
1
4
Анастасия18.11.2020 12:20:16
Ппц! Семьи 10 летиями стоят в очереди на квартиры, а им шик и лоск за что? Жиру бесятся за государственный счёт!!!
2
7
Андрей18.11.2020 14:35:04
Нахлебникам, так еще и жилье? А фейс не треснет?
11
6
это просто хайп ничего личного18.11.2020 15:27:38
Здесь стандартная процедура передачи собственности между уровнями публичных структур для госнужд. Никаких нарушений нет. Все в рамках правового поля. А что, органы власти в землянках граждан должны принимать)))
4
0
AntiHunter19.11.2020 13:42:55
Надеюсь в ИК-6
2
1
Ева20.11.2020 16:38:03
А подарите мне недвижимость,! Я даже согласна не на центр города! И без гаража! Мне жить негде и купить не на что! А? Что ? Слабо?
3
0
неравнодушный омич22.11.2020 12:37:59
а сокращать их не пробовали - поголовье скота и птицы сокращается каждый год урожаи снижаются поэтому нужно сокращать чиновников минсельхоза и ветеринарии за не надобностью
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич