Новости. Омск

На фоне кризиса омская мэрия не планирует сокращать своих чиновников

Фото: А. Катаев

Мэрия объясняет это огромным объёмом работы.

Сегодня при обсуждении нового бюджета Омска в комитете Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта в том числе и. о. директора городского департамента финансов Ольге Илютиковой задали вопрос и о возможном сокращении чиновников мэрии. Таким вариантом поинтересовалась депутат от «Единой России» Инна Гомолко (на фото). Она сослалась на обсуждение об этом же на уровне федерального правительства. Звучала там и цифра сокращения — 10% от штата на уровне России и по регионам — до 20%.

«Планируем ли мы сокращать штат сотрудников муниципальных органов на 20%? И если да, скажется ли это на увеличении нашего бюджета?» — в частности сказала она.

Илютикова такие идеи полностью развеяла. По её словам, сейчас такое сокращение не планируют. И объяснила это увеличением числа и объёма задач для мэрии.

«За последний год оно многократное. Поэтому численность остаётся на том же уровне. На сегодня загруженность сотрудников достаточно велика. У нас появились дополнительно задачи национальных проектов, региональных проектов, муниципальных, поэтому именно сейчас такая задача не ставится. Дальше время уже покажет», — ответила и. о. директора ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
МОРОЗ18.11.2020 12:41:50
Зато на оставшихся предприятиях сокращают не глядя.Об"емы у чинуш выросли, где, в чем???
15
1
Dereck18.11.2020 12:53:36
95% чиновников можно заменить программами, ибо они просто бумажки перекладывают и проверяют заполненное.
4
15
Чинуша18.11.2020 12:54:18
Сильно расписывать не буду, остановлюсь только на одном моменте в работе - это письма. В последние годы резко увеличился поток писем от граждан, пишут по поводу и без, и нужно все, изложенное в письме проверить, и обязательно ответь в срок, предусмотренный законом. Так что нагрузка на специалистов возросла намного.
19
4
Поэтому численность остаётся на том же уровне18.11.2020 12:59:04
Согласен с Ольгой Илютиковой 1 000 раз!!!
Согласен по двум причинам.
Первая причина. У нас в государстве всё делается ради чиновников... Только чиновник считается полноценным человеком.
У нас государство чиновников! И сокращать чиновников - это равносильно разрушению государства!
Вторая причина. Самая главная! Что значит сократить чиновника?! Это значит оставить его без стола, стула (кресла), без служебного автомобиля с халявным бензином, в конце концов, оставить его без средств к существованию.
Ведь любой чиновник больше ничего не умеет делать!!!
Значит он просто умрет с голоду! А если у него есть дети?
Тогда что?
Чиновники - это самая бездарная и беспомощная часть населения.
Назовите мне хотя бы одного чиновника, которого бы пригласили работать за границу в крутую фирму!
Нет в Омске ни одного такого чиновника!
Потому, что все они - это серые посредственности!
Поэтому в Омске с каждым годом становится всё хуже и хуже.
Поэтому в Омске чиновников никогда не сокращали и сокращать не будут!
10
1
Ольга18.11.2020 14:28:23
Удивительное дело!Мишустин говорит,что будет сокращение чиновников значительное в стране!Но оказывается мэрию это не касается!Почему такое может быть?
5
1
прораб18.11.2020 15:53:03
Не подумала и сказала...Мда...
2
1
.18.11.2020 16:33:55
Ничего, Мишустин заставит
0
1
К.О. в18.11.2020 19:10:46
.
"Доцент бы заставил...." (с)

))))))
0
0
Омич91121.11.2020 18:41:38
Во первых правительство говорило про 10%, во вторых сокращение надо начать с горсовета, депутатов и их помощников
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич