Новости. Омск

Омским властям закупать иномарки разрешил чиновник Минпромторга, избитый в кафе футболистами

Денис Пак

Этот сотрудник федерального ведомства также прославился по работе над выпуском представительских автомобилей проекта «Кортеж».

Разрешение чиновникам правительства Омской области на скандальную покупку двух десятков иномарок, оказывается, подписал избитый футболистами в московском кафе начальник департамента автомобильной промышленности Минпромторга Денис Пак, сообщают федеральные СМИ.

Виза москвича была нужна, поскольку омичи решили приобрести не отечественные авто, а иномарки.

Пак известен как один из потерпевших по скандальному делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, один из которых два года назад  избил чиновника стулом. Между ним и спортсменами произошел конфликт в столичном кафе.

Кстати, Денис Пак также известен тем, что получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени «за большой вклад в реализацию проекта «Кортеж» — производство лимузинов для президента и других федеральных чиновников.

Сообщалось, что правительство Омской области планирует за 53 млн. руб. приобрести 37 машин, из них 14 Toyota Camry, три бизнес-седана KIA К5 и три внедорожника Nissan Terrano.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

125
6
гость21.11.2020 10:46:24
Или мало ввалили, или умом тронулся.
88
8
кот б21.11.2020 10:55:42
отбили всё таки ему его остатки
65
7
омичка21.11.2020 11:04:58
В прокуратуру надо писать, а потом в суд.
167
13
Омич21.11.2020 11:06:05
Да разве этот чиновник знает какая ситуация в Омске?!
Да он за всю жизнь в Омске ни разу не был и вообще навряд ли знает где Омск находится!
А после этой заметки я почему то стал уважать Александра Кокорина и Павла Мамаева.
73
3
омичка21.11.2020 11:10:04
Деревня тоже не отстает. Глава москаленского района тоже пожелал себе машинку УАЗ Патриот класса люкс премиум. Ему на другой нельзя кататься. Там же дороги - дрянь... Опять же рыбалка. охота.... А с такой машиной дороги и делать не обязательно. А селяне пешком пусть ходят.
144
8
.21.11.2020 11:16:00
Надо срочно отменять приговор Кокорину и Мамаеву и извиняться перед ними! Предлагаю их наградить Орденом "За заслуги перед Отечеством 1 степени!"
72
5
гостья21.11.2020 11:35:25
А не кроется ли здесь коррупционный умысел?
75
4
ирина ивановна крюкова21.11.2020 11:36:09
самое время ,скорых закупили бы ,черепушку стрясли окончательно
75
3
Омич21.11.2020 11:42:50
Караулов прославил Омского губернатора на всю страну с покупкой в эпидемию 30 новеньких тает
58
1
Омич21.11.2020 11:43:51
жулики
53
5
Захар Харитонович21.11.2020 12:08:43
Возможно одну иномарку отдадут Паку!
66
4
Роза21.11.2020 12:10:00
Нужно писать Кокорину, чтобы поставил Пака на место!
48
4
Эн21.11.2020 12:28:09
Что за дела? Он сам решил выписать эти машины чиновникам? Слышала, что деньги не дали в посёлок Омский на ремонт водопровода, общая сумма 101млн рублей , который обещали в 2018 году. Этот господин не хочет выписать новый водопровод или он только машины может выписывать?
49
4
Максим21.11.2020 12:32:42
Это иномарки российской сборки, и до 2 млн.руб.никакая виза не нужна. Проводи конкурс и покупай. Другой вопрос в сомнении патриотизма и желании, чиновников, которым купили эти иномарки улучшить жизнь людей в области. Ведь говорят о нехватке мрт - в диагностическом до сих пор очередь из скорых, нехватке самих скорых. И в это же время в гаи покупают иномарки, следом в областное правительство покупает японские машины.
30
2
33321.11.2020 12:44:52
Покупка иномарок для чиновников- обратный поступок Авксентьевой.
Как сравнить эти поступки? Нет слов.
61
4
Моё мнение21.11.2020 12:48:35
Вот от таких Паков жителям регионов один вред!
46
1
Наблюдательный21.11.2020 20:31:47
В Прекрасной России Будущего упакуем всех этих паков, рогозиных, сечиных и отправим их делать из Колымы полуостров-сад. А во врачи им назначим мураховского да мясникова.
17
1
Светлана21.11.2020 20:50:16
Наблюдательный, Малышеву забыли
21
1
dmitriy21.11.2020 21:17:59
за откат --- сто пудов))))
8
17
Виталий Кинзаров21.11.2020 22:47:51
Если это в его полномочиях и такой установлен регламент для покупок автомобилей, то какие вопросы? Или у нас только омские чиновники, вдруг, начали ездить на иномарках? На ровном месте кипёж подняло издание. Он что себе за бюджет иномарку купил или продал их на сторону?
10
3
Такиесть21.11.2020 23:47:41
Спекулянт, Высшей, пробы.
13
1
Галина22.11.2020 01:10:35
Я чего-то не понимаю, чиновники правительства хорошие, это Пак негодяй?
18
1
Платов22.11.2020 09:35:15
Правительство старается сохранить для омичей количество свободных мест в общественном транспорте, вот и приходится им на себя взваливать покупку и содержание новых авто. Губернатору квартиру в центре снимают за бюджетные деньги, чтобы у нуждающихся в жилье очередь не увеличивать. Для всех же стараются!
10
2
полиграф шариков22.11.2020 09:52:01
в связи с открывшимися новыми обстоятельствами дела, дело отправить на проверку в прокуратуру, профессоров-теоретиков какорина и мамаева оправдать, чиновника привлечь к суду!!!
9
13
Пак22.11.2020 13:24:29
Эти все типа иномарки к вашему сведению, российской сборки, че вы докопались до бедных чиновников? Посмотрите для начала на чем депутаты госдумы передвигают свои задницы, а потом наезжайте на местных, чем они хуже столичных ?
13
1
как-то так22.11.2020 14:13:14
Не было бы просьбы - не было бы и разрешения!
1
1
Бычара22.11.2020 19:12:10
А я зауважал Дениса Пака. Молодец мужик. А народ у нас дурной. Ещё недавно костерили тупых футболёров на чём свет стоит. И вдруг готовы им зад вылизывать. Видать, надо, чтобы эти уркаганы комментаторам по физиям нахлестали
3
0
Алексей23.11.2020 07:57:24
Медицина в упадке,денег не хватает, а они решили свои * на иномарках возить!Лучше кареты скорой помощи купите!
3
0
Пенсионер23.11.2020 08:40:15
Машины покупают, а указы президента не выполняют. Отправляют студентов- медиков на практику в больницы и поликлинники как волонтеров, но не как практикантов. Путин же дал распоряжение и практикантам оплачивать работу в больницах. А наше доблестное руководство минздрава сразу нашло вызод из практикантов сделать волонтеров и деньги целее и не отвечать за волонтеров. И обящали студентов подписывать бумаги, что они илут волонтерами. Отказаться от такого волонтертсва не имеешь право. Когда ж вы на местах будете людей уважать, а не держать за быдло??? Даже над студентами уде издеваетесь!
1
1
Ильдар23.11.2020 15:30:28
Всем знатокам на уровне "прокуратура-суд" предлагаю ознакомиться с законодательством.
Подпись Пака вполне в рамках законодательства. Более того, он подписывал не только правительству.
Кстати в областной прокуратуре тоже новые Камри появились. Кому на них жаловаться?
1
0
сергей23.11.2020 20:47:03
смотреть на это изображение тошно.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич