Новости. Омск

В Калачинске уложили плитку, по которой зимой опасно ходить

Фото: vk.com

Всего на работы было потрачено 25 миллионов рублей.

В центре Калачинска из бюджетных средств программы «Комфортная среда» была уложена красная плитка, однако местные жители не решаются по ней ходить.

По словам депутата совета Калачинского городского поселения Виталия Поддубикова, при первом же заморозке плитка стала такой же скользкой, как и лед. Поэтому калачинцы предпочитают обойти ее по снегу, чтобы не подвергать себя риску падения и получения травм.

«Где был контроль со стороны Администрации района не ясно, видимо тратить так бюджетные деньги проще, чем свои личные… Намного лучше было с теми же асфальтовыми, а если делать для массового прохода людей, то нужно думать не только о красоте и цвете», — написал депутат на своей странице в соцсетях.

Как отмечается, всего на создание нового тротуара из плитки было потрачено 25 млн. рублей.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
19
.02.12.2020 22:47:28
Не надо панику поднимать.... надо просто дворникам посыпать песком тротуары как это делают в Омске и других городах....
Что депутат это не знает?.....
13
0
Гога-Магога02.12.2020 22:51:29
Жители Калачинска справедливо возмущаются, что у них в городе так и не построили ледовый дворец. Так вот же он! Надевайте коньки и вперед!
11
1
антон03.12.2020 01:31:55
не ходите по плитке. Она испортится
14
0
Петрович03.12.2020 09:08:12
А вы чего ожидали от мэра-алкоголика? Когда женщины России вспомнят о своем достоинстве, перестанут рожать от "культурно пьющих" алкашей и прочих наркоманов, относясь к себе и своему будущему с уважением, тогда будут другие тротуары, возможно даже подогреваемые, как в Норвегии и Канаде. Подробно фиксируйте травматизм в подобных местах на фото-видео, затраты на медицинские услуги, прочие расходы и идите в суды, оценив свое безвозвратное здоровье по достоинству человеческому, а не раболепному перед разными подлецами и алкашами, дорвавшимися до власти. Или в Калачинске нет грамотных граждан?
9
1
Всего на работы было потрачено 25 миллионов рублей.03.12.2020 09:44:12
Что то многовато ...
Надо бы пересчитать стоимость самой плитки и работ.
2
12
Гость03.12.2020 11:09:34
А что в Омске по другому?
А ТОЧКА права!
А депутат увы, жаль его избирателей.
13
1
Имхо03.12.2020 11:35:05
Сделать новую плитку, чтобы посыпать песком) ой насмешили
Головой сразу думать надо, когда плитку в Сибири ложат, что по ней не только летом ходят, а и зимой!
Горе-управленцы!
9
3
Гога-Магога03.12.2020 12:10:51
Гость, Себя пожалей. Побольше бы таких депутатов,как Боддубиков глядишь и порядок бы навели.
5
2
.03.12.2020 16:27:51
А что не видели положенную плитку в Омске которую в гололёд посыпают песком..... предлагаю приехать в центр города и посмотреть, при этом надеть очки.....
8
7
омич03.12.2020 17:27:47
А где депутат был когда плитку укладывали? Он что не видел или не знал что так будет? А может ждал когда положат плитку, наступят морозы, а затем критиковать и пиариться в СМИ.
5
0
Николай Валентинович03.12.2020 18:17:31
омич, встречный вопрос, где были глаза тех, кто принимал работу, тех кто обязан за это отвечать? Поддубиков реагирует на то, что беспокоит граждан. На что реагируют местные власти, думаю не стоит объяснять.
4
2
омич04.12.2020 12:36:01
Вот кто принимал работу, возможно там были и местные депутаты пусть песочком посыпают тротуар.
1
1
Нина06.12.2020 16:50:47
Одно интересно, а зачем это просто фотографировать и выкладывать на бк? Почему бы не заняться делом и действительно что-то делать? Таких писак и фотографов в стране хоть отбавляй, а вот чтобы что-то сделать и не пиариться вот таких 0%, к сожалению.
2
0
Серый09.12.2020 15:08:35
Нина, такую бездарную трату денег надо показывать, потому что до чиновников наших не достучаться. Они сами знают как им тратить. Захотели на плиты гранитные, захотели на плитку низкого качества что люди не могут ходить.
Вам бы все не показывали нигде.
Вот ваша в чем заинтересованность, что мы прочитали про плитку? Скажу, вы там же рядом сидите и все видите и не желаете, чтобы знали промахи начальства другие.
Если дали такие большие суммы то делайте это для людей.
2
0
Нина09.12.2020 18:22:06
Серый, я там сижу))) А вы думаете, что можно достучаться до верхов фотографиями?) Вы серьёзно что ли? И вы думаете ни кто без фотографий не знает промахов властей? Все всё знают и все всё видят и ни кто ничего не делает. Всё останавливается на фотографиях в соц.сетях.Скажите, что изменилось в результате фотографий? Плитку вырвали и положили супер плитку? Я думаю что нет. Вот в этом вся и печаль кто бы что не фотографировал и не показывал какие либо промахи кого-то, от этого ничего не измениться, к сожалению. Поэтому это всё бесполезная трата времени, увы.
2
1
Калачинский11.12.2020 12:25:22
Виталий, тебе вечно всё что-то не нравиться, ты добился реализации какого нибудь проекта общественного? Или ты можешь только жаловаться, как не удовлетворенный. Жалобы может писать любой житель, а вот ты лучше добейся строительство снежного городка для детей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич