Новости. Омск

Путин нашел замену Чубайсу

Анатолий Чубайс

Чем он займется, неизвестно.

Президент России Владимир Путин сегодня предложил первому заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить госкорпорацию «Роснано».

Уход Анатолия Чубайса с этого поста не стал сенсацией.

О рассмотрении кандидатуры  Куликова на смену  Чубайсу в должности главы госкорпорации уже сообщали СМИ со ссылкой на источники.

Ранее Куликов курировал корпоративную реформу и обновление стратегии «Ростеха». Он также участвовал в партнёрских проектах корпорации — в частности, в создании совместных предприятий с Boeing, реструктуризации и оздоровлении холдингов «Росэл», «Калашников», «Технодинамика».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чубайс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Валя02.12.2020 22:40:31
Как дурил народ и страну так и будет этим заниматься этот рыжий прохвост!
9
11
.02.12.2020 23:24:50
По возрасту он уже пенсионер.... так что возможно уйдет на пенсию....
6
3
Петрович03.12.2020 02:11:43
Припозднилось решение лет на пятнадцать. За хороший народ, но немножечко наивный, скоро решит все голодный желудок.
20
1
dmitriy03.12.2020 02:14:17
клетку бы ему нашел покрепче ))))
24
0
Платов03.12.2020 04:27:08
Одно достойное занятие для Толи - на зоне рукавицы шить, тогда бы уважение президенту было
10
2
сергей03.12.2020 09:59:36
в этой истории с отставкой Чубайса, вновь в выигрыше оказался только Чубайс, вовремя спрыгнуть , это искусство которое не всем дано, вновь всё точно просчитал "прихватизатор" - ваучерный "гений...."
4
16
Гость03.12.2020 11:05:07
Да причём здесь Чубайс? Закон о приватизации принимали депутаты, так что какие тогда депутаты были такой был и закон. А Чубайс всего лишь исполнитель закона принятого депутатами. Не было бы Чубайса, был бы Петров, Иванов, Сидоров, фамилия не имеет значение.
16
1
Поросёнок Фунтик03.12.2020 11:35:51
Анатолий Чубайс: «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого. Дешево. Бесплатно. С приплатой — это все вопрос двадцатый.

Как можно было все эти годы давать ему возможность быть на свободе и ещё занимать какие то посты
Сердюков и Васильева нервно курят , далеко в стороне )
4
9
Рабинович против03.12.2020 13:14:43
Возражаю, Чубайс незаменим!
5
8
Гость03.12.2020 17:11:57
Фунтик, возможно не знает что в Советском Союзе все предприятия, в т.ч. заводы юридически были государственными, но распоряжалась ими номенклатура КПСС, но собственниками номенклатура не была. После распада СССР был принят закон о приватизации, приняли его депутаты, в основном депутаты были представителями бывшей партхозноменклатуры КПСС (это хорошо видно по биографиям депутатов того периода времени). После приватизации бывшая номенклатура в основном и стала собственниками предприятий. Что касается Чубайса, повторяю он просто исполнитель принятых законов, решений и постановлений. Если бы плохо выполнял или отказался выполнять, его бы просто сняли и назначили бы другого, но закон о приватизации всё равно бы выполняли, это все здравомыслящие люди понимают. Не понимают это только не грамотные и не далёкие люди, которые считают во всём виноват Чубайс. Так что Фунтик, если бы ты оказался на месте Чубайса (в чём сомневаюсь, у тебя экономических знаний и учёной степени нет) выполнял бы тоже самое что и Чубайс.
0
0
Кекк03.12.2020 18:10:34
Платов, А где жирные рыжие гуси растут?Скоро рождество.!!!
0
1
Кекк03.12.2020 18:14:02
Гость, когда расформировали наш поселок,то на каждого полагалось по50 коров,комбайн и трактор,!!!Все продали вагонами за границу,директор колхоза,районное и областное начальство...Так и в стране,украли,не поделились
0
0
Поросёнок Фунтик03.12.2020 19:05:55
Будет-ли работать "Роснано" (прославленное тем, что на миллиард вложенных рублей дает примерно 990 миллионов убытка против 10 миллионов прибыли) лучше, чем многие-многие годы работало при Чубайсе?
Вопрос, конечно, риторический. Ответ: нет, не будет. Просто потому, что начинать надо было с ареста Анатолия Борисовича по обвинению в злостном вредительстве и растрате государственных средств в особо-крупных масштабах (это по самому минимуму). Но Наногений потому и Уникальное Стратегическое Преимущество, что "своих не сдает". А раз Анатолий Борисович может после столь блестящего руководства "Роснано" спокойно отправляться на заслуженный и ОЧЕНЬ обеспеченный (материально) отдых (подозреваю - куда-нибудь в район Флориды или в Швейцарию) - то его сменщику не имеет никакого смысла вести себя по-другому- "и так сойдёт" - главное интенсивно "пилить" бюджет и своевременно/достаточно "откатывать". Ну, еще, пожалуй ,в качестве "бонуса" можно добиться изменения соотношения убытков с прибылью с 99 к 1, на пример, на 9 к 1... И это уже будет "положительная динамика".
0
1
Поросёнок Фунтик03.12.2020 19:10:30
Гость
Чубайс до развала союза был ларёчником из Питера ....
И я бы никогда не был на его месте , имея или не имея учёной степени только лишь потому , что не смог бы предать свою Родину
Хотя и не разделяю политику КПСС ....
Но тебе и таким как ты не понять смысла слова Родина ....
Т к оно ни как не связано с действующим политическим режимом....
1
0
борец с коррупцией03.12.2020 20:41:24
Теперь будет Арктику "осваивать", а должен Колыму!
1
1
Александр03.12.2020 20:54:02
Гость, ты прав конечно на все 100, но у нас много юридически и экономически не грамотных и их не переубедить да и не надо, возможно под старость лет их жизнь научит, а если нет так и уйдут в мир иной такими.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич