Новости. Омск

«Пока все юрлица не оформят законный вывоз мусора, будут серые полигоны и несанкционированные свалки», — глава регоператора Карен Егоян

В ноябре 250 омских предпринимателей получили повторные уведомления о необходимости легализации отходов через регионального оператора. Часть предпринимателей проявила сознательность и оформила договоры на обращение с ТКО.

А несознательных ждут суды и штрафы. В отношении особо циничных представителей бизнеса, долгое время уклоняющихся от работы с регоператором, применяются жесткие меры реагирования — обращение в прокуратуру и Минприроды.

Эти надзорные органы привлекают нарушителей к административной ответственности по ст. 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Штраф в таких случаях на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Напомним, что в октябре 2019 года вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами». Согласно этим изменениям, юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных в субъекте Федерации тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить регоператору заявку на заключение договора. При отсутствии заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем. Это означает, что со всеми омскими коммерсантами «де юре» — договор заключен. Регоператор может каждому юрлицу выставить претензию на оплату, и закон будет на его стороне.

Вручение уведомлений — первый шаг в работе с недобросовестными юрлицами. Следующий — рассылка досудебных претензий. Если от получателей нет ответных действий, регоператор передает документы в суд, получает исполнительные листы и взыскивает долг принудительно. В таких случаях неплательщик также оплачивает госпошлину и исполнительный сбор.

Во избежание таких предновогодних подарков коммерсантам лучше побеспокоиться и решить спорные вопросы миром. Тем более, что регоператор готов к диалогу.

«В целом сегодня в предпринимательской среде есть понимание о необходимости легализации и оплаты отходов. Тем не менее достаточно большая часть надеется, что их это не коснется. Нет, отсидеться не получится. Отработаем всех ИП и юрлиц без исключения. Активно проводим досудебную и судебную работу в отношении должников. Платежная дисциплина важна в первую очередь для населения. Она учитывается при установлении тарифа на услугу по обращению с ТКО в последующем периоде, и социально-ответственный бизнес должен это понимать», — говорит генеральный директор ООО «Магнит» Карен Егоян.

В пресс-службе регоператора рассказали, что во время таких рейдов часто выясняется, что предприниматели боялись идти в «Магнит», наслушавшись «знающих» людей.

После вручения уведомлений и разъяснений о тарифах, нормативах, способах расчета, предприниматели направляют заявки на заключение договора, и для представителей малого бизнеса становится настоящей неожиданностью, что плата в месяц за вывоз мусора порой не превышает двухсот рублей.

В пресс-службе компании «Магнит» напоминают, что для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регионального оператора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Тоже ООО04.12.2020 22:25:31
Это означает, что со всеми омскими коммерсантами «де юре» — договор заключен. Регоператор может каждому юрлицу выставить претензию на оплату, и закон будет на его стороне.

Пожалуй тоже разошлю всем договоры, а через 16 дней подам в суд. Он будет на моей стороне?
4
33
.05.12.2020 09:10:19
Правильно мыслит Карен.Платёжная дисциплина должна быть для всех одинакова.
36
1
гостья05.12.2020 17:26:25
Ну ввели этого оператора и лучше не стало, только цену повысили, да мусор как валялся по городу так и валяется.
36
1
Дмитрий06.12.2020 21:15:40
Полную чушь несёт и рассылает это мусорный оператор. У нас в здании в одном кабинете имеет юридическую регистрацию три ООО. Работников ни каких нет. Так вот каждой ООО эти мусонирники присылают счёт почти на 35 тыс в месяц. Вы в адеквате господин Карен? Вы считаете что все кругом прямо только мусорят и гадят и вам бедненькому не платят?
31
0
А07.12.2020 08:39:45
Система бред!!!!!
я ИП у меня договор аренды с владельцем офиса,на нем лежит бремя содержания офиса. Мне направляют договор с датой заключения год назад. И счет с долгом по расчетной величине.
И тут наступает время бессмысленной беготни и доказывания "девочкам" что ты не "баран".
Должна быть хоть какая то логика!!!
39
0
307.12.2020 22:40:25
Сам реглператор использует несанкционированные свалки якобы для "накопления", по факту ведут запрещенное захоронение. Где же полигоны? Бабло собирается, а воз и ныне там где был до мусорной реформы.
12
0
денни08.12.2020 00:07:52
За отсутствие контракта, регистрации штрафы всем предпринимателям выписали?
Контору, которая занимается штрафованием за отсутствие договора, наказала прокуратура?
35
1
да ну?08.12.2020 07:31:27
А если юрлицо перешло на дистанционку и сидит дома - где за мусор платит? Тогда вторая оплата ЭТО УЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО?
26
0
Власть народу!08.12.2020 14:52:31
За 20 лет в бизнесе - с таким беспределом столкнулись впервые. На организацию которая 3 года как прекратила деятельность (была розн торговля с 8 кв м )прислали счет в 550 тыс. Затем возбуждение административки в Минприроды - которые так тщательно отрабатывали их заказ - не остановили даже представленные доказательства невиновности . Ну и апогеем истории уже после того как сам Магнит подтвердил отсутствие претензий - сам же и подал бездоказательные документы в суд. И судья - о чудо - принял эти документы. На мой вопрос - зачем вы это делаете? Последовал ответ - вам какая разница - как подали так и заберем. Смею предположить - все это мы увидим в следующем раздутом тарифе.И еще вся эта ситуация как лакмусовая бумажка показала проблемы с законностью в Омске - сотрудники Минприроды и судья очень явственно это продемонстрировали.
24
1
Акопян09.12.2020 08:35:32
Почему ара здесь, а не на родине или в Карабахе?!
22
0
Иван Рыбин09.12.2020 12:09:47
Власть народу!, МПР области занимает странную позицию, вместо проверки регоператора на предмет нарушения схемы движения с отходами, а это основание для прекращения действий его в регионе, выступает в качестве истца а интересах мусорщиков
5
0
1234509.12.2020 12:21:47
Кар-карыч жжет
3
18
Лихачев09.12.2020 23:51:37
Уважаемые комментаторы. Как общественный советник ООО "Магнит" считаю нужным прокомментировать две сущностных реплики.
1. Про то, что у всех заключен договор (первая реплика - там автор иронизирует - почему бы ему тоже не разослать всем договоры).
Поясняю, что федеральное законодательство содержит такое понятие, как обязательный договор в силу закона - вот вы въезжаете в новый дом, вы же не идете заключать договор с Энергосбытом и т.д. Вы получили свет в квартире, тепло и т.д. и платите по квитанциям. Все это написано в законе умными словами, типа этот договор обязательный и автоматический по факту подачи данной услуги. Ровно то же прописали в Законе № 89-ФЗ, Жилищном кодексе и постановлении № 1156. Это если кратко. Так что смеяться не надо - договор у всех у Вас есть.
А так как будут читать предприниматели - кот кто умный, как, например, г-н Петров, председатель ТСЖ "На Комарова" - он пошел сразу пункты оспаривать некоторые (на это дается 15 дней) - вот это правильная позиция. Но договор у всех нас есть, и у меня в том числе. Вот я сразу 8 пунктов выспорил, типа там было написано, что я должен мусор взвешивать.
3
16
Лихачев10.12.2020 00:11:57
2. Гости Дмитрий и А пишут о недоумении от начислений для юрлиц в разных конкретных случаях. Все это, несомненно, имеет место. Ничем не удивлен - такой кривой и косой закон. Молодые уже не помнят - такой же кривой и косой поначалу Жилищный кодекс был. Так всегда, когда новое.
Но вы же сами виноваты - многие скрываются, не идут в Магнит - вот вам и считают по нормативу - откуда Магнит должен знать, сколько у вас людей, какая деятельность и т.д. Специально по понедельникам с 16 до 17 чесов мы ведем прием - кто хочет - приходят именно по таким вопросам. Мы их решаем с ответственным за этот участок Натальей Михайловной Сериковой, еще никого не обидели.
Другое дело, что давайте реально смотреть - вот удаленка, пишут - а как Магнит должен проверять, сколько у вас людей и на какой срок на удаленке - они не полиция. Потому тут нет возможности изменить расчет.
3
17
Лихачев10.12.2020 00:15:28
3. Теперь в очередной раз, о чем уже писал. Если бы меня это лично касалось как предпринимателя - я бы однозначно воспользовался законной возможностью считать не по нормативу, а по факту вывоза - ну, если на удаленке - купите один контейнер и напишите договор вывоз раз в неделю. Будете меньше платить. Сами не хотите решать вопросы, ленитесь, а Магнит виноват. Кто перешел на факт - спросите - все довольны.
17
0
мда...10.12.2020 08:03:02
а как Магнит должен проверять, сколько у вас людей и на какой срок на удаленке - они не полиция.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/

Супер! То сеть расклад-то простой. ПРАВИТЕЛЬСТВО объявляется ЛОКДАУН и все, кому не разрешено работать идут НА УДАЛЁНКУ. ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ВСЕ!!! И деньги за этот период есть НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЙ ДОХОД, даже если их заплатили.
А по поводу "ПРОВЕРЯТЬ" - так здесь УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. ВАМ СКАЗАЛИ - и все дела. Поскольку ЗАКОНОМ вам никто ПРАВ ПРОВЕРЯТЬ ИЛИ СЛЕДИТЬ НЕ ДАЛ, и даже ПОЛИЦИЯ на слежку должна документы оформлять - подглядывать, подсматривать и подсушивать у нас в РФ можно только с разрешения.
23
0
110.12.2020 09:57:17
Вот Егиян не пошёл воевать за Арцах! Сейчас бы уже был ГЕРОЕМ АРМЕНИИ (посмертно) и проблемы бы не было. А он тут войну открыл - с выжившими ещё предпринимателями.
18
0
..10.12.2020 13:12:53
Лихачёв - а что на счёт удалёнки? ЕСЛИ НЕТ МУСОРА ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"?
10
0
ЪЪЪ10.12.2020 18:47:27
Лихачев, оплата по квитанциям и по индивидуальным счетчикам. А "Магнит" почему отстает? Где завод по сортировке и переработке?Приехал права качать?А сам-то "Магнит"кто? Память короткая? Наглости "Магнита" нет предела?
20
0
Иван Рыбин10.12.2020 22:14:03
Суд обязал провести рекультивацию свалок ЛАО и КАО администрацию города 5 лет назад. Мэрия спустя 4 года считает, что земельные участки предназначннные для рекультивации переданы в аренду "Магниту" который якобы и проводит эту "рекультивацию". Объём отходов в границах Омска в свалках только увеличивается, негативное воздействие на здоровье омичей растет пропорционально росту тарифов.
Прокуратура, судебные поиставы, омские экологи не видят ни каких проблем?
0
14
Лихачев Александр Владимирович10.12.2020 23:52:00
Появились новые реплики, раз они ко мне обращены - отвечу.
1. Первая касается того, что Магнит и не должен проверять факт удаленки и т.д. данные - а это принять уведомительно. Извините. найдите мне это в постановлении № 1156 или Законе № 89 или не надо писать, чего нет. Там прописаны ровно два механизма - невыгодный - норматив (кто не в теме- он считается от количества работников по данным ГНИ, от площади помещений и т.д.), и более выгодный - тариф по факту вывоза. Все.
Мы, в Обществе потребителей, наоборот, воюем в Москве, чтобы и жильцам разрешили платить не по нормативу, а по факту, вот сегодня это обсуждали на рабочей встрече с сенатором В.И. Назаровым.
0
16
Лихачев Александр Владимирович11.12.2020 00:09:15
2. (Ответ на первый вопрос не пропустили). Комментатор пишет, что на удаленке и вообще нет мусора. Попытаюсь еще раз пояснить про удаленку и более данный вопрос комментировать не буду.
А. Магнит - такое же предприятие, как любое другое. Просто Закон поставил его в монопольное положение в своей отрасли. Откуда у него свободный штат бегать по городу и проверять - а все у вас на удаленке или половина, и сегодня на удаленке, завтра - в офисе. Определили два способа - норматив и факт, про удаленку в Законе нет.
Б. Всегда стараюсь решать вопросы так, чтобы находить выходы из ситуаций, не предусмотренных в Законе - писал уже выше - ставьте контейнер. Если одному предприятию много - ставьте общий на 3-5 офисов. Это можно тоже.
В. Теперь попытаюсь, хотя лень, описать, как считается тариф - грамотные поймут, для чего. Сначала РЭК исчисляется так называемая НВВ – необходимая валовая выручка на год - это чтобы Магнит не сдох, минимум. Так всем считают - Водоканалу и т.д.). Она определяется проверенными РЭК расходами Магнита и количеством мусора по расчетам за прошлые периоды. Ваш мусор уже посчитан, что вы и в будущем году никуда не денетесь, его выбросите, ну, условно, конечно.
Если вы заявите об удаленке и Магнит вас простит и еще 100 предприятий - Магнит не наберет НВВ, прекратит работу и будем в мусоре тонуть.
0
15
Лихачев Александр Владимирович11.12.2020 00:17:47
3. (Ответы на первые два вопроса не пропустили, почему я давно перестал вообще писать на сайте) Последняя реплика, которую вижу - про применение счетчиков и мусоросортировочный завод.
Про счетчики развлеку публику. Смеетесь вы зря. Не читали мои публикации в разной прессе. Еще в прошлом году подмосковный институт ЖКХ показал приборы, определяющие высоту мусора в контейнере. Они успешно прошли испытания и в этом году уже внедрены первым в Амурской области. Скоро, видимо, всех заставят. Это государство идет к сбору и оплате по факту, что я приветствую. Всему свое время.
Про мусоросортировочный завод. Вы знаете, что один в Кировске работает. Но люди не знают, что есть и второй, а не работал он долго - больше года - по простой причине. Если прямо сказать - власти так просили, иначе пришлось бы тариф людям набавлять за этот завод: стоимость то переработки увеличивается - ничего бесплатно не бывает. Вот сейчас взяли его в тариф на 2021 год.
22
0
...11.12.2020 09:55:00
ШЁЛ десятый месяц карантина и удалённой работы! ДЕСЯТЫЙ _ ТВОЮ В КОРЫТО МАТЬ. УДАЛЁННОЙ!!! Видит Бог - не предприниматели себе сами это напридумывали. ШТАБИСТЫ, протирающие штаны в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ - вызовите на ковёр ЕГИЯНА и объясните уже ему (нет, не то что он М***К, это и так всем понятно) - что идёт не объявленная БИОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА (с искусственно созданным боевым вирусом) и открывать здесь ещё один фронт войны - удар в СПИНУ РУССКОМУ НАРОДУ.
17
0
.11.12.2020 13:06:21
про удаленку в Законе нет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/

Твою ж мать! Очаровашка! Какой "умный закон"?! А почему в этом ГРЁБАННОМ ЗАКОНЕ ничего нет про удалёнку? Удалёнка - есть, а в законе её нет?!!

Тогда давайте начнём с начала. Слова "локдаун" тоже в законе НЕТ! А ЛОКДАУН - есть!
А почему его нет?
Потому что тогда надо вводить либо режим "ЧП" либо режим "БИОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ"?
20
0
Крестьянин11.12.2020 20:39:00
Лихачев Александр Владимирович, Так ведь мусороперерабатывающий завод и задуман, как ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ и ПРОДАЮЩИЙ затем продукт той переработки. То есть для получения прибыли с той самой переработки. Не так ли нам дули в уши год назад затейники того завода? Первый начальник Магнита по зомбоящику пел: "У нас уже очередь стоит за макулатурой, пластиком..." А к осени выяснилось, что те продукты переработки и даром никому не нужны и второй завод не пустили! Ну правильно, нафиг нужен убыточный завод?!Тогда давайте закроем и первый, он ведь тоже убыточен, и ещё снизим тариф для населения!? А мусор пусть так и валят на "закрытые" свалки. До 2023 года ведь законом разрешили их использовать. А дальше видно будет, или эмир помрёт, либо ишак сдохнет. Либо все мы...
15
0
Иван Рыбин11.12.2020 22:28:10
Крестьянин, нормативно разрещено использовать до 23 года объекты РАЗМНЗЕНИЯ ОТХОДОВ, ВВЕДЁННЫЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ... и далее по тексту. Свалки КАО и ЛАО статуса полигонов не имели, никто и никогда в эксплуатацию их не вводил, что и подтверждается решением суда. Накопление отходов, которое якобы производит "Магнит", законом разрешено до 11 месяцев, по факту оно производиться с момента провоглашения губернатором "мусорной реформы" почти два года. Налицо признаки нарушения норм.
0
12
Лихачев Александр Владимирович12.12.2020 00:13:32
Гостю по имени Крестьянин. Так я и сам крестьянин. Формально то так, как Вы пишете, что без них тариф дешевле. Но я потому за мусорную реформу, что мы все-таки от животных должны отличаться и не жить только сегодняшним днем. Нужно сортировать и перерабатывать - просто нужно превыкать, что это будет стоить некоторых денег. Видите, постепенно от пластика отказываются. Вы. наверное, знаете, что вышло постановление отказаться от пластиковой посуды (просто из-за вируса его пока придержали). А что эти отходы никому не будут реально нужны в таком количестве - мне лично сразу было понятно.
19
0
Валентин12.12.2020 12:02:01
Не знаю как сейчас, но вначале Магнит осуществлял деятельность без лицензии. А за это предусмотрена уголовная ответственность.
20
0
112.12.2020 15:22:06
А за это предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/

Пирамидку значит крышуют - сейчас главное ОТЖАТЬ БАБЛО, затем по карманам раскидают и ходу. А мусор где был там и останется. Видимо И Лихачёву на карман накатили, чтобы он дискур в правильном направлении вёл.
4
5
Крестьянин12.12.2020 22:30:53
Лихачев Александр Владимирович, Так ведь и я за мусорную реформу и, надеюсь, большинство моих земляков тоже. Но только за ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, честную и понятную большинству населения. Не такую афёру, какая сейчас проводится. Как Вы поняли, живу в селе, где всё на виду: побросали на обочины дорог баки - в лучшем случае через день забирают мусор, а в многие деревни раз в неделю ездят даже в хорошую погоду. А как же закон, обязующий Магнит забирать мусор летом ЕЖЕДНЕВНО? Понятно, столько мусора и нету, чтоб ежедневно. Однако ведутся замеры мусора, я не поленился, подошёл - на вид студенты-практиканты торопливо суетятся с рулеткой и ШТАКЕТИНОЙ вместо поверенного инструмента. Наскоро обмеряют стандартный пластиковый бак. Даже толщину его! Самый прикол - в пресловутой видеосъёмке процесса! Они НЕ СНИМАЮТ КОЛИЧЕСТВО МУСОРА в баке, а только когда взвешают, выгрузят, тогда они снимают пустой бак! Вопрос - зачем так??? Не для того ли, чтоб затем в тиши кабинета записать в документы ЛЮБОЙ ДРУГОЙ объём мусора, нужный заказчику? Да, ВЕС они объявляли правильно и на видео это будет видно и слышно, но тариф-то будет плясать от ОБЪЁМА? Не так ли?
12
0
12314.12.2020 10:45:28
Власти придумали вариант безжалостного ограбления предпринимателей в период пандемии. Одной рукой объявляем дистанционку - другой вешаем на них долги за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ МУСОР и ГРАБИМ ЧЕРЕЗ СУД. А исполнителем армян сделали.
0
4
Лихачев Александр Владимирович15.12.2020 00:55:55
Гостю с ником Крестьянин.
1. Знаю, что в селах вывозят не каждый день - но Вы же сами пишете, что столько мусора нет. Пока ни одной жалобы, что контейнеры полные и не вывозят, не было. Вывощ в селе убыточен во всех районах (просто где-то больше убыточен, где-то меньше). Потому если чаще возить пустой воздух - просто убытки больше будут.
2. Сам факт, что в селах появились контейнерные площадки, я лично приветствую, очень хорошо- приезжаешь - впервые в селе контейнеры появились за все годы.
3. Что касается замеров - считаю, что это надувательство конкретное. Всегда замеры контролировала рабочая группа с участием депутатов и общественников. В этом году впервые новая начальница РЭК рабочую группу не создала, то есть, мы не знаем - где меряют, кто и как производит эти замеры. Потому просто если результаты будут для меня лично труднопонимаемыми - просто тупо подам в суд опять, как это сделал по прошлым замерам по частному сектору.
4
0
Коля15.12.2020 10:41:21
Хозяйке на заметку. Ну т.е Егояну и его верному оруженосцу. Раз народ работает на удаленке - значит нужно им всем насчитывать и как гражданам и как предприятиям. А то, понимаешь, только ищут способ обойти государевы подати. А сами сидят дома и мусорят вдвойне
1
0
Крестьянин15.12.2020 20:37:19
Лихачев Александр Владимирович, тогда вопрос, почему плату с сельчан дерут, как за ежедневный вывоз, как того велит закон??? Почему, если я задолжал за мусор - с меня семь шкур грозят снять плюс госпошлину!? Почему не снижают оплату??? Жалоб не поступает? так сколько уже жаловаться и кому? Вы лучше знаете, сколько жалоб на весь этот беспредел поступало в разные "правоохранительные"органы... Море жалоб, и где они???
Магниту же без проблем можно возить как заблагорассудится, да ещё, было время,без лицензии? И ничего! Убыточно возить в сёлах? ну естественно, а затейники этого разве не продумали заранее? Как они теперь думают сделать сбор мусора в районах прибыльным? Да никак! Повысят тариф до заоблачного и -порядок! Проводимые "замеры" этому способствуют, чего уж проще. Кстати, а Вы лично как считаете, можно ли сделать сбор мусора в сёлах окупаемым и как? И ещё: ну подадите Вы в суд на неправильные замеры, допустим, суд сочтёт Ваши доводы справедливыми (как это уже было по городу). И что из этого??? Кто-то, например, запретил взимание платы за мусор, обязал пересчитать уже оплаченное и вернуть переплату (ну, или наоборот, доплатить)? Воз, он и ныне там...
Вот ещё: прочитал, что расторгнут договор с Магнитом на использование двух свалок в городе. Что он, бедолага, теперь делать будет? повезёт дерьмо в районы? Так ведь потом убыточно его обратно тащить! ))) Не-а! ПРОДОЛЖИТ валить в те же кучи, не так ли? ...Могу много ругаться по теме, но хватит пока...
0
0
Лихачев Александр Владимирович17.12.2020 00:39:34
Крестьянину. Вопросы читал. Завтра напишу, если материал еше не снимут.
0
0
житель17.12.2020 09:45:23
Просто Закон поставил его в монопольное положение в своей отрасли.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/


И этот З А К О Н Н Ы Й !!!!! монополист может творить с населением все, что его левая пятка захочет...И все " по закону"!!!!
2
0
житель 12 МКР Левобережья17.12.2020 09:53:14
Крестьянин15.12.2020 20:37:19 Лихачев Александр Владимирович, тогда вопрос, почему плату с сельчан дерут, как за ежедневный вывоз, как того велит закон??? Почему, если я задолжал за мусор - с меня семь шкур грозят снять плюс госпошлину!? Почему не снижают оплату??? Жалоб не поступает? так сколько уже жаловаться и кому? Вы лучше знаете, сколько жалоб на весь этот беспредел поступало в разные "правоохранительные"органы... Море жалоб, и где они???

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/

Про НЕ ежедневный вывоз я долго вел переписку с ГОСПОДИНОМ Л ихачевым, но увы!!! все его "отмазки" - НЕТ ЖАЛОБ, ПРИХОДИ И ПИШИ МНЕ Б А М А Г У !!!! Бех БАМАЖКИ он не могЁТ определить - ежедневно вывозится мусор или ТРИ раза в неделю при платежах за ежедневность !!!! Вам он ио же по " жалобы" пишет...
0
0
Лихачев Александр Владимирович17.12.2020 23:52:21
Начну с Жителя 12 микрорайона. Не в обиду - Вы развлекаетесь, я считаю. Если бы мне надо было решить вопрос - и мне сказали приди, напиши жалобу - я бы пошел и написал жалобу. Вы почти год всегда пишете одно и то же - что я не решаю вопрос, а жалобу писать не хотите. Ну что я могу сделать: не надо - значит не надо. Уже писал - анонимки никогда не разбирал и не буду - не терплю анонимщиков.
1
0
Лихачев Александр Владимирович18.12.2020 00:07:21
Крестьянину. Вы поставили важные вопросы, отвечать буду частями, так как есть предельное число знаков, которое пропускают.
1. Самый важный вопрос про свалки. Никто пока его грамотно не описал на сайте из корреспондентов, так как не знают сути.
Есть договор на аренду Магнитом двух свалок - Ленинской и Кировской, его заключили в начале реформы на всю площадь свалок, хотя фактически Магнит использует только малую часть. Ясно, Магниту не нужны старые захоронения, к которым он не имеет никакого отношения.
А потом вышло постановление, что государство помогает, дает субсидии рекультивировать старые полигоны, но тогда они закрыты должны быть.
Что делать? Придумали, чтобы не прекращать работу (так как кто не знает - других свалок нет) поделить эти участки: большой кусок старого мусора убрать у Магнита из договора и подать на субсидию как отдельный участок, а оставить а аренде малый участок, где Магнит фактически работает.
Но мэр против типа, что ее накажут, что аренда уменьшилась, Магнит в суд не пойдет: не надо, так ради бога - просто расторгнет договор, ведь по закону место под полигон должна оператору предоставить власть.
Потому сейчас разного рода чиновники пытаются вразумить мэра, отсюда и репортаж по 12 каналу, но из него никто сути он понял.
1
0
Лихачев Александр Владимирович18.12.2020 00:16:25
2. Вы пишете: «Жалоб не поступает? так сколько уже жаловаться и кому? Вы лучше знаете, сколько жалоб на весь этот беспредел поступало в разные "правоохранительные" органы». Да, согласен, что на многие жалобы не реагировали, но потому меня и пригласили разруливать эти вопросы взаимоотношений с потребителями. Сейчас даже издано распоряжение генерального директора о внимательном отношении к обращениям граждан. Потому милости прошу в любой рабочий понедельник с 16 до 17 часов в Магнит с жалобами или по почте, только тогда указать, что Лихачеву.
И еще. Посмотрите - более 40 отзывов, и ни одной конкретной жалобы, а я привык конкретно вопросы решать - значит нету жалоб, остальное - общий треп о нашей тяжелой жизни (кроме Ивана Рыбина, конечно).
1
0
Лихачев Александр Владимирович18.12.2020 00:19:08
Вот и вся наша демократия и независимость от власти: кто написал по делу - Иван Рыбин - сразу пока отвечал - его реплика с сайта пропала.
0
0
Лихачев Александр Владимирович18.12.2020 00:26:40
3. Крестьянину. Третья часть ответа (так как не знаю - сколько пропустят). Вы пишете: «Почему плату с сельчан дерут, как за ежедневный вывоз, как того велит закон??? Почему не снижают оплату??? Жалоб не поступает?»
Да, действительно, на это не поступают. Прямо отвечу про снижение оплаты - вот теперь у меня сомнение вызывает, что Вы крестьянин: если бы был крестьянин реально - знали бы, что все старосты, главы поселений и депутаты просят часто не ездить, чтобы не портить дороги, так как машины Магнита имеют большую грузоподъемность. Кроме закона должна быть еще и голова. Разрушат дороги - что делать будем? Вот и выбирают стороны золотую середину. Покажите мне в селе переполненный контейнер в зоне ответственности Магнита - сразу чаще ездить станем.
2
0
житель 12 МКР Левобережья18.12.2020 11:38:49
Лихачев Александр Владимирович, ДА, господин хорроший...магнит не хочет " портить дороги" на селе, асфальт в городе, но Х О Ч Е Т получать деньги за то, что не делает....Это ваша СУТЬ!!!!!!!

ЗАЧЕМ ВАМ МОЯ К О Н К Р Е Т Н А Я жалоба, если вы САМИ П Р Е К Р А С Н О знаете, что НЕ В Ы В О З И Т Е мусор ежедневно.... Вот только мне не понятно, П О Ч Е М У Я Д О Л Ж Е Н оплачивать ваше безделье ????? Хрен с вами- возите ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ, НО И деньги с меня берите к о н к р е т н о ЗА Т Р И !!!!! раза в неделю !!!! Но вам этого никак не понять....Б А М А Ж К А нужна... А разве " бамажка" что то изменит????
2
0
Крестьянин18.12.2020 15:25:45
Лихачев Александр Владимирович, Вот житель 12 микрорайона Левобережья меня опередил, ответил в точку! ЗАКОН о ЕЖЕДНЕВНОМ вывозе мусора в тёплое время есть??? Есть! Почему не вывозят ежедневно?? Мусора столько нет? Я вижу, что столько нет! Машины дороги разбивают? Ещё как разбивают, но больше разбиваются сами просто из за УЖЕ убитого состояния тех дорог! И вопрос их дальнейшего "убития" из-за более редкого приезда мусоровозов всего лишь откладывается по времени.Старосты и главы поселений просили часто не ездить? Я знаю, просили. Ибо ремонтировать потом их дороги не Магнит будет. А людям ещё
и самим как-то надо ездить, знаете ли... Поэтому, где снижение оплаты за НЕ ПО ЗАКОНУ оказанную услугу??? А-ааа, кроме закона голова должна быть? Уважаемый Александр Владимирович, голова должна была быть у сочинителей этой "реформы"! И ещё ДО ТОГО, как её воплотили! Но у сочинителей был только СОБСТВЕННЫЙ КОШЕЛЁК...
0
0
Крестьянин18.12.2020 16:14:06
Лихачев Александр Владимирович, Немного продолжу. Показать Вам переполненный контейнер в глухой деревне не могу, т. к. живу в райцентре. Но было бы интересно посмотреть, КАК чаще Вы поехали бы за ним, например, в деревню Мясники Колосовского района после дождика. Да хотя бы в Ламаново, где много баков!
Ну, конкретно жалобу хотите? А полюбопытствуйте там у себя насчёт замеров в Колосовке. Особенно летних замеров. Там грузчик, участвующий в замерах, устроил скандал когда увидел, что замерщик неправильно озвучивает на камеру вес почти пустого бака. Завысив, естественно, в несколько раз! Потом приехал человек из администрации, общественник с камерой и тогда всё пошло по правилам. До этого они наверняка пару дней записывали баки, как забитые полняком. Отсюда затем и тариф запляшет? Полистайте таблицы тех замеров. Тем более, Вы считаете замеры, это "надувательство конкретное". Цитата Ваша. А как они ведут видеофиксацию, я видел сам и выше уже описывал. Да! в присутствии наблюдателей со стороны они снимут вроде правильно. Но что затем нарисуют в своей конторе...
0
1
Лихачев Александр Владимирович18.12.2020 17:50:38
Ладно, с горя хоть Крестьянину отвечу. Сколько бы мне отдельные тупоголовые минусов не ставили (я не Вас имею в виду), но привык разроваривать конкетно. Ваши замечания по Колосовскому району, в частности. по деревням Мясники и Ламаново не принимаю, поскольку этот район, в частности, эти населенные пункты, на особом контроле как малая родина заместителя директора ООО "Магнит" Ивана Сергеевича Ламанова, так что 1:0 в мою пользу. Там вывозят сколько просят.
2
0
Крестьянин18.12.2020 19:39:01
Лихачев Александр Владимирович, Это я не принимаю Вашу реплику!!! Спросите Ивана Сергеевича Ламанова ну, конечно, если он бывает в направлении своей малой родины,сколько раз сможет Магнит вывезти мусор из упомянутых населённых пунктов, а так же вообще из сёл и деревень того направления, в бездорожье? Он ответит - ни разу! НИ РАЗУ!!! Это нынче засуха была, мужики приезжали честно, забирали мусор. После дождичка же - за трактором далеко ходить! А деньги, между прочим, дерут по полной... Так что 1:1. И то: Ваш довод сомнительный.
1
0
житель 12 МКР Левобережья18.12.2020 20:58:41
Крестьянин, Получил ниже ответ на свой вопрос от советника...Вот такие ответы и шлет главный советник наглого магнита уже больше года.. Повторюсь:" Просто Закон поставил его в монопольное положение в своей отрасли." Вот магнит и издевается над население...по закону
0
0
Лихачев Александр Владимирович19.12.2020 00:36:05
Гостю Крестьянину. Ну, не обижайтесь, у меня просто нет желания полностью расписывать. Я же только на принципиальные вопросы отвечаю, что всем интересно. Прекрасно знаю там обстановку. В весенние и осенние периоды, когда не возят - там пишутся письма от поссоветов и мы освобождаем людей от оплаты позвоните, проверьте - если мне на мой адрес они пишут на компьютер или Ламанову - наверное, я знаю. Просто не вижу смысла расписывыать всю технологическую схему работы. Никого не надувают, кроме где бездельник глава поселения и если они письмо не послали на перерасчет. Так это не к Магниту вопрос.
0
0
Лихачев Александр Владимирович19.12.2020 00:38:21
Крестьянину. Теперь про замеры. Вполне верю, что Вы написали. Это может пригодиться в суде, если много напишут.
1
0
Лихачев Александр Владимирович19.12.2020 00:45:40
Крестьянину. Теперь отвечаю на Вашу первую реплику.
Начну со второй части. Вы что, думаете, я не понимаю тупость, кто это составлял - просто как человек чиновный - привык. что в Москве тупые сидят, они все бумаги так пишут, поскольку за взятки должность купили или по блату большинство. Я привык в своем разбираться, а от Москвы мы далеко. Если бы я Вам написал - сколько там косяков - вышло бы в разы больше.
В отношении первой части реплики спорить с Вами не буду, поскольку время жалею. Если не знаете тему - не надо в нее встраиваться. Там пишет человек, по этому вопрсоу разбирались. Это бывший председатель ТСЖ. Сейчас там другой председатель - он сказал возить через день. Это не Ваш и не мой вопрос. На то и ТСЖ, чтобы самим решать.
0
0
житель 12 МКР Левобережья19.12.2020 13:49:16
В отношении первой части реплики спорить с Вами не буду, поскольку время жалею. Если не знаете тему - не надо в нее встраиваться. Там пишет человек, по этому вопрсоу разбирались. Это бывший председатель ТСЖ. Сейчас там другой председатель - он сказал возить через день. Это не Ваш и не мой вопрос. На то и ТСЖ, чтобы самим решать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177661/


Лихачев Александр Владимирович, Если вы про меня назвали бывшим председателем ТСЖ, то хочу вам сообщить : ТСЖ Н Е Т уже три года, решение о " через день" не принимал никто, кроме магнита...Не фантазируйте !!!!!
1
0
Крестьянин19.12.2020 20:00:05
Лихачев Александр Владимирович,))) Да я ничуть не обижаюсь! Я, конечно, не в курсе проблем жителя 12 МКР Левобережья и о том, кто там назначает график вывоза. Но он ЯСНО спросил: раз мусор вывозят НЕ КАЖДЫЙ день, ПОЧЕМУ ОПЛАТУ БЕРУТ ЗА КАЖДЫЙ день??? И у меня возник вопрос - из Вашего ответа: какого лешего график вывоза назначает ТСЖ? или кто он там есть? Есть ЗАКОН, обязывающий вывозить отходы ЕЖЕДНЕВНО при температуре воздуха выше +5°с. Поправьте меня, если не прав:"В холодное время суток, когда температура воздуха +5 ̊С и ниже, мусор должен вывозиться не реже, чем раз в три дня. В остальное время года – ежедневно с 7-00 до 23-00. В СЛУЧАЕ ОТКЛОНЕНИЯ от этого графика, СУММА В ПЛАТЁЖКАХ ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА – на 3,3% за каждые 24 часа отклонения суммарно". (Извиняюсь за крупный шрифт)

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/federalnyi-zakon-o-vyvoze-musora/

Так вот вопрос: ПРИЧЁМ тут председатель ТСЖ или сам папа Римский, если есть ЗАКОН??? Аналогично и в области, только возят раз-два в неделю.
Снижали ли сумму оплаты в Ламаново и др. сёлах в распутицу я поинтересуюсь.
0
1
Лихачев Александр Владимирович19.12.2020 23:40:24
Жителю. Ну, председатель совета дома - какая разница. Я же не просто звал Вас прийти. Мне написали справку, что так решил совет дома или ТСЖ уже не помню. Но протокол не показали. Вы же не идете.
0
0
житель 12 МКР Левобережья20.12.2020 10:50:26
Лихачев Александр Владимирович, бумажная вы душонка...Вам написали бумажку про бумажку, которую никто и никогда не писал...Нет и не было никакого " решения" ...кроме решения самого магнита.
0
0
Власть народу!21.12.2020 20:03:35
Появилась информация о увеличении тарифа вдвое - выше мое сообщение каким образом они увеличили тариф. Т Е они не мусором занимаются - а пустыми тяжбами и грабежом народа - получится засудить денег поимеем,не получится - затраты увеличим. К Сериковой на прием тоже ходили. Сначала показалась вменяемая,а потом все поняли...Как и минприроды... И суд который принимает документы бездоказательно.Стыдно за Лихачева. Доколе? И куда смотрит власть?
0
0
Лихачев Александр Владимирович22.12.2020 01:32:49
Гостю Власть народу! Н.Серикова там самая грамотная. Ну, ко мне придите по понедельникам в Магнит, если тема есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич