Новости. Омск

Путин удивлен ростом цен на сахар и хлеб

Подсолнечное масло подорожало на четверть.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выразил удивление ростом цен в России на сахар, подсолнечное масло, хлеб и муку: он назвал это попыткой подогнать внутренние цены под мировые.

«А вот рост на базовые продукты питания. Это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Значит, сахарный песок — вот министр сельского хозяйства сейчас докладывал: внутреннее производство достаточно для того, чтобы покрыть внутренние потребности. Ну, а почему цены-то выросли на 1,5%? Ну слава Богу, здесь стабилизация, как мне докладывают, происходит определенная», — сказал он на совещании по экономическим вопросам.

«А подсолнечное масло 23,8%? И продолжает расти. Мука 12,9 выросла, макаронные изделия — 10,5, хлеб и хлебобулочные изделия на 6,3%. Это-то почему?» — отметил Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Путин удивлен ростом цен на сахар и хлеб09.12.2020 20:46:59
Да мы то потерпим ..., нам не привыкать ...
Главное, чтобы в Москве у больших начальников денег на продукты хватало!..
29
1
Всезнайка09.12.2020 20:54:01
Почему? Почему? А кто это сделааал?

Может потому что рубль упал?
30
0
Dereck09.12.2020 20:55:05
Ходил бы он в магазин, день за днём бы удивлялся.
16
0
fox09.12.2020 22:53:51
Сахар почти в 2 раза подорожал, хлеб серый на 12%.
13
0
чел09.12.2020 23:06:20
Ая думал что его ничем удивить не возможно,однако...
31
0
Алексей С09.12.2020 23:22:55
Щас как соберётся с духом. Да как заявит о недопустимости роста цен!
5
0
Иосиф В.09.12.2020 23:36:12
Пару ведущих торгашей отправить в Магадан и цены потихоньку вниз пойдут.
30
0
duc10.12.2020 02:03:38
Сколько раз он удивлялся росту цен на бензин?
2
0
12410.12.2020 09:02:41
У нас погода была хорошая, зерно и подсолнух вызрели, бензин подорожал недавно, доллар ни при чем - почему мука и масло подорожали, непонятно.
9
0
60+10.12.2020 10:02:17
Я удивлен ростом пенсионного возраста.
4
0
Платов10.12.2020 10:30:44
Алексей С,
Ещё велит разобраться и все, вопрос решен.
6
0
сочувствующий10.12.2020 11:12:40
Сейчас назначит новых министров по сахару. маслу и что там еще было? и мишустину поручить надо обязательно в регионах таких же министров внедрить, что бы следили как цены вырастают. Следить ключевое слово
3
0
Синяк10.12.2020 13:00:18
Потому что гладиолус!
4
0
Галина10.12.2020 14:58:46
А где ФАС? Где Роспотребнадзор? То, что называют хлебом и почему-то дорожающее, есть невозможно.
1
1
сергей10.12.2020 16:40:17
Иосиф В., согласен, особенно тех кто из чиновников Крышует завоз в Россию конкретно танкерами техническое пальмовое масло в черноморский порт России, на кого оформлен(главный бенефициар) этого бизнеса--- да он их знает, только этот КАНЦЕРОГЕН беспрепятственно ежедневно попадает на столы всех россиян, где там ПОПОВА с хваленым Роспотребнадзором???? а пока эта "зараза" прет к нам со страшной силой через продукты питания( молочку, сыры, колбасы, масла, кондитерку, конфеты, шоколад, консервы и прочие продукты питания, зато мы с гордостью отмечаем об экспорте своих ЗКО продуктов за бугор_ ПОЧЕМУ??? зачем??? КОГДА президент тут проявит волю и поставит заслон проходимцам????
3
0
борец с коррупцией10.12.2020 18:31:37
Надо отнестись к этому с пониманием.)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич