Новости. Омск

Глава Полтавского района Омской области попал под суд из-за нелегальных премий самому себе

Фото: zarya-poltavka.ru

Иск предъявлен органами прокуратуры.

Согласно материалам Полтавского районного суда, местная прокуратура подала иск к главе района Александру Милашенко. Ему предъявляют получение незаконных выплат на сумму свыше 1,38 миллиона. Проверка показала, что речь шла о премиальных выплатах.

Как значится в документах суда, заявление Полтавского прокурора подано почти 2 недели назад, 30 ноября.

Основное требование надзорных органов — признание распоряжений о назначении премий для Милашенко за его собственной подписью незаконными.

Как сообщает «Омск-Информ», в скором времени против главы Полтавского района будет подан еще один иск, детали пока не известны.

Напомним, Александра Милашенко избрали на пост 12 лет назад. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
11
Дмитрий / стыдоба...11.12.2020 14:11:42
...на весь мир
9
33
Степан депутат11.12.2020 14:40:31
Хороший руководитель!
Правильный руководитель.
А то, что закаручка не так выставлена с позиции закона, так это поправимо. Деньги на премии выделялись и все получали законно. Из бюджета района ничего не пропало. Это целевые областные средства на премию за хорошую работу. Но, "оборотни" не спят, ищут место, куда укусить ...
Желаю успехов в работе АВ.
5
32
Тамара Карандышева11.12.2020 14:52:58
Интересно, что скажет Прокуратура если выясниться, что он перечислял эти деньги в детский дом? Не свои же карманы он набивал этими миллионами.
4
4
чел11.12.2020 15:57:28
Тамара Карандышева, главное не как набивал,а сам себе ...начальству не до них ...вот и рыскнул,авось прокатит...
4
19
Степан депутат11.12.2020 17:12:59
чел, всем сотрудникам и себе подписывал сам Глава района, факт!!! Нарушение нашли в той части, что себе не совсем корректно) но это не воровство из районного бюджета! вот и все !!!
2
0
Полковник11.12.2020 17:43:05
1.3 за какой период? Если за 6 месяцев,один вопрос....если за все 12 лет работы другой....хотя 12 лет назад не проверишь,3 или 4 года последних проверяется... точно не помню уже....или 5 лет
14
3
Пафнутий11.12.2020 18:00:34
Степан, не горячись.
Субсидия действительно была в прошлом году для поощрения команды, то есть, муниципальных служащих. А глава - это муниципальная должность. Поэтому практически во всех поощренных районах главы себе премию не выплачивали, а премировали команду. С полтавским главой все наоборот - он всю премию забрал себе.
Он и раньше в поле зрения правовиков попадал, особенно когда родственникам и знакомым гранты раздавал. Но тогда как-то выскользнул. Но не учит человека жизнь
5
6
Степан депутат11.12.2020 18:19:14
Пафнутий, главы почти во всех районах находятся на "расстрельных" должностях! Законодательство на них и оттачивается, как ПДД написано на крови и костях (((
9
1
неравнодушный омич11.12.2020 18:19:22
ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЕТ ВИНОВНЫМ ТО ВОЗБУДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
5
1
11.12.2020 18:38:45
А каким документом назначается премия главе района?
Советом депутатов района?
2
0
Гришка11.12.2020 19:31:57
4к, из Правительства области присылают средства на премии
8
4
Дмитрий со 134-й11.12.2020 20:41:05
На ведь пофиг на эту премию! Видимо заслужил! Наверное у него в районе газифицированы все деревни, везде положен асфальт, везде есть водопровод. Нет этого в районе ничего! А мы не против премии, заслужил...
8
1
пенсионер-5511.12.2020 21:11:59
Степан депутат, Степан, добрый Вы человек, скажите прямо: обнаглел чиновник, нарушил Закон. Положено через Совет депутатов, исполняй! Но наглел не раз, понравилось. Шёл бы на ... пенсию, а то и похвальной грамоты не получит.
3
2
Е. Веселкова12.12.2020 17:39:47
Так повелось, что нужно возить деньги чемоданами в город где сидят большие чиновники важные с надутыми щеками и пухлыми губами! С толстыми пальцами и потными ладонями! Они могли требовать денег от Милпшенко!
5
1
Антон Данильчев12.12.2020 20:06:16
А дорог как не было так и нет. Снять с должности и пнуть в грузчики, пусть почувствует как на 15 тысяч прожить.
9
0
Александр Белоконь14.12.2020 08:47:35
Полтавский район в упадке. Сельхозпредприятия сокращают производство(особенно животноводство). Дорог нет. Фапы в деревнях не обеспечены кадрами. Молодые толковые врачи и учителя уезжают. А какова средняя зарплата а с\х предприятиях?
Нищета. И на фоне этого милионные премии. Да пусть бы это было из бюджета района.Настоящему руководителю не жалко. Но это бы была благодарная оценка жителей Полтавского района в том числе. А за вас, степан-депутат голосовать больше не будут. Вы наверное дружок ..с?
2
1
Вера20.12.2020 19:35:46
Степан депутат, а тебе Ермола тоже бы так хотелось... Вот и рвешся к власти, с которой тебя гонят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич