Новости. Омск

Бурков напомнил о поправках в Конституцию

Александр Бурков

«Поправки закрепили политические, экономические и социальные достижения России, определили ее дальнейший путь», — говорится в поздравлении.

С сегодняшним праздником — Днём Конституции — жителей региона поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

«Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации! Этот год стал знаковым для Основного закона нашей страны. В результате всенародного голосования в него были внесены поправки, которые закрепили политические, экономические и социальные достижения России, определили ее дальнейший путь. — говорится в поздравлении первых лиц региона. — Многовековые ценности, на которых базируется наша Конституция, всегда объединяли и будут объединять российский народ. Их сохранение — важное условие успешного развития государства и благополучия народа. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в делах! Процветания — нашей великой многонациональной Родине!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
чел12.12.2020 15:12:56
А че есть кто забыл....?махом напомнят....в любой день
17
0
гостья12.12.2020 15:48:13
Там что то про индексации пенсий ВСЕМ пенсионерам говорилось, где это?
7
0
Женя12.12.2020 16:05:35
Раньше при Ельцине день конституции был выходной. Потом каким то образом туда навносили изменений в т.ч. по срокам "правления" без всяких референдумов и голосований. И сразу отменили по этому поводу выходной. Теперь объявили голосование. А раньше, можно было и без голосовать получается? Как правильно то в итоге?
16
1
Сара12.12.2020 16:35:02
"политические, экономические и социальные достижения России" ? Вот в этой части поподробнее, пожалуйста. Огласите весь список. Какие конкретно достижения есть у России?
9
0
Сирожа12.12.2020 19:41:44
«Поправки закрепили политические, экономические и социальные достижения России, определили ее дальнейший путь» - по сути ни о чём, так, набор слов, а ведь всё верно, тем не менее.
Все перечисленные "достижения" уверенно закрепились на уровне плинтуса, рядом с рейтингом чекиста, дальнейший путь России определён, и направление его - чёрная дыра, где плохо пахнет (точнее, дальнейшее погружение в оную).
5
0
сергей12.12.2020 21:44:05
Сара, да и ещё про разделение ветвей власти на Законодательную и Исполнительную - всё ли так??? и все ли это чиновники эти решения соблюдают??? - вопрос к главе Роспотребнадзора РФ и и мерам Москвы и Петербурга, возможно я что - то не так понимаю, поясните кратко на примере ситуации рекомендаций и распоряжений по ковиду?? жить по основному закону РФ - Конституции РФ ,это фундаментальное достижение, право и обязанность любого гражданина РФ, не зависимо от занимаемой должности....
7
0
Dereck13.12.2020 00:30:00
А какие экономические достижения закрепили поправки?
5
0
Ляшко13.12.2020 00:44:56
Он видел людей на полях, дед получает на галоши,,гроши,, штаны от танкистов,,
2
0
alex14.12.2020 10:02:51
сказать-то нечего, вот как-то так
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич